Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 18.09.2020

В Краснодаре стартует акция Минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция – 2020» при поддержке Durex

Блог сайта «Спутник» 

15-22 сентября в Краснодарском крае проходит  региональный этап ежегодной Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая в этом году проходит при поддержке ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр» и охватит 45 регионов России. Благодаря предоставленным компанией 40 000 экспресс-тестам на ВИЧ по образцу слюны, еще больше жителей российских регионов имеют возможность пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ. Почти за три месяца акции в тестировании... Читать дальше...

Боевые корабли и самолеты-разведчики НАТО уже у границ России: в Генштабе ВС обсудили "горячую тему"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Национальном центре управления обороной РФ состоялся брифинг первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ - начальника Главного оперативного управления генерал-полковника Сергея Рудского. Тема его выступления была очень "горячая" - о перехватах нашими истребителями иностранных самолетов в непосредственной близости от границ России.

Читать дальше...

Последний газовый мегапроект Европы

Блог МТ «Последние новости» 

В октябре—ноябре запустят Трансадриатический газопровод (TAP) и заработает весь «Южный газовый коридор» от Азербайджана до Италии. После того, как Евросоюз собрался полностью перейти к 2050 году на чистую энергию, он может стать последним газовым мегапроектом Европы по альтернативным поставкам газа. С первоначальной мощностью в 10 млрд кубометров в год для стран ЕС «Южный газовый коридор» не изменит европейский рынок, но может стать неприятным сюрпризом для других поставщиков газа в страны Южной Европы. Читать дальше...

Новороссийской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя из Республики Дагестан.  

Читать дальше...

Челябинские волонтеры проведут "Чистые игры"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Волонтеры Челябинской области 19 сентября проведут субботник в формате Чистых игр, в ходе которого займутся очисткой местных водоемов. Мероприятие будет проходить в рамках акции Вода России.

Новороссийск лидирует по грузообороту среди морских портов России в январе-августе 2020 года

Корабел.ру 

Порт Новороссийск занимает лидирующую строчку рейтинга морских портов России по грузообороту в январе-августе 2020 года, составленном на основе данных Ассоциации морских торговых портов РФ.



Август 1942г. Вторжение немецких войск в Абхазию! «Верх стратегической глупости»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немецкий горный стрелок. 1942г.Фото из открытых источников

Сейчас много пишут про страну Абхазию! Все, кому не лень.

В последний раз я был в Абхазии в сентябре 1983г., когда Дальнем Востоке был сбит южнокорейский «Боинг» и мы, в очередной раз, были на грани 3-й мировой войны…

Были мы, тогда, беззаботные студенты и шли пешком через горные перевалы из Приэльбрусья в Сухуми.

В 80-е годы в СССР по туристическим путевкам приезжали пожилые, но спортивного вида немцы. Привозили с собой сыновей, внуков и племянников. Читать дальше...

Дебиторку «Ростовского электрометаллургического завода» оценили в 1,2 млрд рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На торги были выставлены права требования к должникам «Ростовского электрометаллургического завода», говорится в документах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

В порты России хлынут миллионы тонн минудобрений. В какие именно?

ИА «ПортНьюс» 

Россия до сих пор сохраняет зависимость от портов сопредельных государств в части перевалки минудобрений. Специализированных глубоководных терминалов для минудобрений в стране остро не хватает. Впрочем, через пять лет ситуация может в корне измениться.   Порт Усть-Луга Минеральные и химические удобрения – груз весьма перспективный. Если ситуация на том же рынке нефти и угля труднопредсказуема, учитывая активно развивающиеся технологии альтернативной энергетики, то с минудобрениями дело обстоит иначе. Читать дальше...

Более 100 учебных бронированных целей уничтожили десантники-танкисты Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ

Минобороны России (mil.ru) 

Стрельба велась по мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и артиллерийское орудие на расстоянии до 2000 м.

Прямой эфир «Малая Земля героями защищена»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В прямом эфире социальной сети Инстаграм Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона 17 сентября состоялось памятное военно-патриотическое мероприятие, приуроченное к 77 годовщине со Дня освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков. Встреча носила название «Малая Земля героями защищена».

Морские университеты России и Индии обсудили академические обмены

Портал фонда Русский мир 

Академические обмены и совместные мероприятия с участием курсантов двух вузов обсудили во время онлайн-встречи представители Новороссийского морского университета имени Адмирала Ушакова и Морского университета Индии. В рамках диалога прозвучало предложение о подписании в ближайшее время договора о сотрудничестве, сообщает сайт Россотрудничества.

Во встрече участвовали первый проректор морского университета Дмитрий Студеникин и другие представители новороссийского вуза, а также... Читать дальше...

Грозовые дожди на выходных обещают на Кубани синоптики

Блог сайта «Аргументы недели» 

По-осеннему прохладную погоду обещают синоптики на территории Краснодарского края на выходных 19 и 20 сентября. Похолодание на пять-семь градусов принесут грозовые дожди, которые ожидаются на всей территории края в ближайшие двое суток.

Читать дальше...

В Новороссийске судят женщину, годами истязавшую сына

Блог сайта «НТВ» 

В Новороссийске стартует громкий процесс. Там будут слушать дело Валентины Гусейновой. Женщина годами издевалась над своим маленьким сыном. Шестилетний мальчик подвергался едва ли не пыткам за малейшие провинности.

Читать дальше...

Любовница Тарзана раньше изображала обманутых жен в телешоу - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. Любовница Тарзана раньше изображала обманутых жен в телешоу  Московский Комсомолец
  2. "Очень важное заявление". Тарзан, изменивший жене, обратился к подписчикам  ГОРДОН
  3. Воевала со свекровью: как зарабатывает пассия Тарзана на самом деле  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  4. Штурм заявила о многочисленных изменах "шикарного кобелины Тарзана"  Московский Комсомолец
  5. Стало известно, чем на самом деле зарабатывает на жизнь любовница Тарзана из Новороссийска  http://ngnovoros.ru/
  6. Посмотреть... Читать дальше...

«Родственники» любовницы Тарзана оборвали телефон «Живой Кубани»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На днях во многих СМИ прошли публикации о том, что в семье популярной певицы Наташи Королевой и стриптизера Сергея Глушко (Тарзана) произошел разлад. Стало известно об измене ее мужа с никому не известной артисткой Анастасией Шульженко.

Мы выяснили, что девушка, решившая «коня на скаку остановить», - с Кубани. Уроженка Новороссийска. Видимо, решившая хайпануть и достичь своей минуты славы любым путем. Для нашей землячки это выразилось в признании на всю страну в интимной связи со стриптизером и в том, что беременна от него. Читать дальше...

Красиво лишь на картинке: проект «Золото Геленджика» засоряет курорт

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика обнаружили хлам, который оставила съемочная группа шоу «Золото Геленджика». Сообщается, что металлоконструкции демонтировали и вывезли, а вот деревянные детали и тенты просто бросили неподалеку.

«Все, что нужно знать о Геленджике - красивая картинка по телевизору и разруха по факту», - передает Telegram-канал «ЧП Новороссийск».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Адыгее строительный мусор вываливают в реку (ВИДЕО). Нарушители орудуют средь белого дня.

Самые... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?