Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 29.09.2020

В 2020 году мир будет праздновать 30-й День пожилого человека по счету.

«Новороссийск - новостная лента города» 

Торжество, намечено на 1 октября. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков инспектирует 76 гв дшд

Десантура.ру 

Комиссия под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова начала проверку войск в Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении. Проверка пройдет в две очереди. В первую очередь проверку пройдут соединения и воинские части из Пскова, Иваново, Тулы, Костромы, Рязани, Наро-Фоминска, Улан-Удэ и Уссурийска. Во второй очереди будут проверены соединения и воинские части из Новороссийска, Ставрополя, Анапы, Феодосии, Ульяновска, Камышина, Омска, соединений ВДВ, дислоцированных в Подмосковье. Читать дальше...

В Новороссийске женщину ограбили на пляже во время сна

Блог сайта «Живая Кубань» 

Местная жительница, отдыхая в бунгало, забыла закрыть сумочку с крупной суммой денег и уснула. После пробуждения она обнаружила пропажу. Сумма ущерба в рублях составила 30 тысяч. 

Женщина обратилась в полицию. С помощью камер видеонаблюдения правоохранители смогли установить личность вора и задержать его по «горячим следам». Злоумышленником оказался 59-летний житель города, пресс-служба Управления МВД РФ Новороссийску.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Читать дальше...



23 сентября исполнилось 95 лет замечательной женщине Постригань Вере Антоновне

«Новороссийск - новостная лента города» 

С юбилейной датой поздравили депутат Городской Думы 7 созыва по 8 округу Козырев Виталий Александрович и специалист по работе с населением МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» МО г. Новороссийска.

Новость 8 округ Новороссийска

«Новороссийск - новостная лента города» 

23 сентября 2020 год состоялся Координационный Совет с участием председателя совета, депутата городской думы 7 созыва по 8 округу Козырева В.А., который пояснил присутствующим на совете председателям ТОС и квартальным ТОС порядок совместной работы.

На севере Казахстана сельчанин потерял телят на пастбище

Pkzsk.info 

В дежурную часть Тайыншинского районного отдела полиции поступило сообщение от жителя села Кантемировец о том, что с вольного выпаса пропали телята. Для сельчанина потеря восьми голов скота в возрасте от 6 до 9 месяцев является большим ущербом. Двухдневные самостоятельные поиски не увенчались успехом, и он обратился к участковому инспектору полиции, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со […]

Жители Новороссийска столкнулись с гигантским ульем земляных пчел (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Местные жители столкнулись с огромным роем диких пчел. На земле раскинулся улей площадью четыре на четыре метра.

В ролике видны тысячи пчел, которые летают над опавшей листвой.

Сначала отдыхающие решили, что это муравьи. Но присмотревшись, стало ясно, что это земляные пчелы. Очевидцы отметили, что видят такое в первый раз, пишет «Наша Газета. Новороссийск».

Читать дальше...

Минсельхоз России считает квотирование экспорта зерна актуальным

«Экономика сегодня» 

Действующий механизм квотирования экспорта зерна из России остается актуальным, несмотря на перспективы хорошего урожая, заявила замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут в ходе совещания в Новороссийске.

Читать дальше...

Директор Фонда развития промышленности Дмитрий Королёв: "Поставленные задачи мы выполняем"

«НИА-Кубань» 

Предприниматели с осторожностью смотрят на новые проекты в нынешних условиях, тем более, если речь идет об открытии или модернизации дорогостоящих высокотехнологичных производств. Ведь неизвестно, чего ожидать в будущем. Однако высокий спрос на средства Фонда развития промышленности Краснодарского края говорит о том, что такие проекты на Кубани есть и их немало. О результатах работы ФРП за 2,5 года, новых программах кредитования, программе повышения производительности труда рассказал директор Фонда... Читать дальше...

За сутки на Кубани выявлено 98 случаев заболевания коронавирусом

Ianr.ru 

Среди заразившихся – 54 женщины и 44 мужчины. В том числе инфекция обнаружена у 17 детей – в Краснодаре, Павловском, Красноармейском и Каневском районах. В краевой столице COVID-19 подтвердился у 41 жителя, в Сочи – у 6. В Крыловском, Красноармейском районах заразились по 5 человек, в Крымском – 4. В Армавире, Новороссийске Каневском, Северском, Ейском […]

Читать дальше...

Кому-то не нравятся плакаты со Сталиным

Севастопольская газета 

Плакат с портретом Иосифа Сталина и его цитатой: «У каждой ошибки есть имя и фамилия», вывешенный на ул.Новороссийской у офиса севастопольского горкома компартии кто-то порезал ножом.

Просматривали в Новороссийске 29.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

Школа на 1100 мест в Новороссийске получила разрешение на строительство