Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2020

Новости Новороссийска за 24.09.2020

В Новороссийске фекалии растекаются по улицам (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня жители города-героя стали свидетелями того, что на улице Черняховского, у памятника «Последний край обороны Малой Земли», более известного, как «Матрос с гранатой», прорвало канализацию. Об этом сообщает ЧП Новороссийск.

Мало того, что стоит ужасный запах, так эта жидкость разносится машинами по всей дороге.

Читать дальше...

«Кавказ-2020»: Главком ВМФ проверил боеготовность Черноморского флота

ИА REGNUM 

Москва, 24 сентября 2020, 21:36 — REGNUM Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов посетил объекты Черноморского флота России в Севастополе и Новороссийске, сообщает 24 сентября пресс-служба флота. ...

На Кубани в ДТП с автобусом погибли два человека

Русские дороги 

23 сентября в 19:30 на автодороге Краснодар — Верхнебаканский в Абинском районе водитель автомобиля Nissan Note выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом «Краснодар — Новороссийск». Водитель и пассажир легковушки скончались на месте ДТП...

Минэкономразвития РФ и Группа НМТП протестируют затраты при экспорте товаров через порт Новороссийск

ИА «ПортНьюс» 

Для тестирования методики будет создана рабочая группаМинэкономразвития России на базе ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (ПАО «НМТП») 23 сентября 2020 года провело совещание по предварительной оценки фактических показателей временных и финансовых затрат на экспорт товаров, перемещаемых через морской порт Новороссийск на основании методики показателя «Международная торговля» в докладе Всемирного банка Doing Business 2021. Об этом... Читать дальше...

На Кубани налетчики ограбили дом пожилой женщины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В полицию обратился житель села Новомихайловского Гулькевичского района. Он заявил, что вместе со своей пожилой матерью стал жертвой разбойников.

Мужчина рассказал, что накануне они с мамой находились дома. В какой-то момент к ним ворвались двое неизвестных и, угрожая расправой, начали требовали деньги.
В результате, налетчики украли мобильный телефон и 625 тысяч рублей наличными, после чего скрылись с места преступления.

Стражи порядка прибыли в дом потерпевших и опросили возможных очевидцев нападения. Читать дальше...



В Краснодарском крае прошла Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 15 по 24 сентября жители Краснодарского края принимали участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр.

Читать дальше...

Сыграны очередные туры командного турнира «Дебют»

Шахматы в Краснодарском крае 

Сыграны очередные туры командного турнира «Дебют»   

Морской технический лицей, победивший в Конкурсе на лучшее преподавание шахмат в 2019-2020 году, успешно представляет Краснодарский край в итоговом мероприятии "Шахматы в школе" в турнире "Дебют", организованнном Общероссийской общественной организацией "Федерацией шахмат России" и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.  

После четырех туров на первое место выдвинулась команда Краснодарского края из Новороссийска (капитан Бевзенко Ольга) -12,5 очков из 16. Читать дальше...

В Новороссийске горел жилой дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня днем на улице Восточной в Новороссийске возник пожар. Сообщение о нем поступило на пульт диспетчера «01» в 13:08.

Спустя семь минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Они установили, что горит кровля жилого дома.

Сейчас на месте работают спасатели. В тушении огня задействовано 33 человека и 11 единиц техники. По предварительным данным, погибших и пострадавших в пожаре нет.

— Подано четыре ствола «Б», работает три звена газодымозащитников. Читать дальше...

Личный состав Новороссийского горного соединения ВДВ в рамках СКШУ «Кавказ–2020» завершил подготовку и погрузку техники в самолеты

Минобороны России (mil.ru) 

В настоящий время вся техника зашвартована, подготовлена к десантированию и загружена в самолеты ВТА, прибывшие на аэродром погрузки.

Башкирия экспортировала в Иорданию 4 тысячи тонн ячменя

ГТРК Башкортостан 

Ячмень, произведенный в хозяйствах Башкирии, отправили по воде в Иорданию, сообщила пресс-служба минсельхоза республики. Четыре тысячи тонн зерна ушли на барже с причала Илишевского элеватора. Пока это единственное предприятие региона, способное экспортировать грузы по воде судами река-море. Элеватор располагает необходимой инфраструктурой и возможностью отправлять по воде до 100 тыс. тонн зерна за сезон.

«Анжи» проведет очередной матч в ПФЛ

Mirmol.ru 

Дагестанский клуб сыграет дома против «Черноморца» из Новороссийска. Матч пройдет на стадионе РДЮСШ Минобрнауки Дагестана в рамках 8 тура Олимп – Первенства ПФЛ. Напомним, что «орлы» занимают четвертое место в таблице. «Черноморец» – на девятой строчке.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Житель Новороссийска до смерти забил знакомого

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске продолжается расследование уголовного дела против 53-летнего местного жителя.

По данным правоохранителей, вечером 19 сентября этого года подозреваемый приехал к одному из домовладений на улице Садовой в станице Раевской. В это время там гостил его 40-летний знакомый, который ранее был замешан в конфликте с другим приятелем фигуранта. В какой-то момент обвиняемый стал предъявлять мужчине претензии по поводу вышеупомянутой ссоры, а затем, разозлившись, два раза ударил его кулаком в грудь и скрылся. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 24.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала