Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 29.10.2020

65 лет взрыву советского линкора «Новороссийск», в котором погибли 829 человек

«MAXIM Online» 

Одна из крупнейших морских катастроф XX века.

Смотрите также:

История про то, как линкор столкнулся с плавучим рестораном

Ухмылка истории: как граф Шпее и линкор «Граф Шпее» погибли в одном и том же месте

История одной фотографии: торпеда торчит в борту советской подлодки в 1989 году

Главный детский инфекционист Кубани Нафисет Тхакушинова:

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В новый эпидемиологический сезон к коронавирусной инфекции присоединилась осенняя заболеваемость ОРВИ. Это, конечно, внесет коррективы в эпидситуацию в крае. Но поводов для паники нет. Так считает главный детский инфекционист Краснодарского края Нафисет Тхакушинова.

В Новороссийске мотоцикл врезался в мопед

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня вечером в Новороссийске произошло смертельное ДТП. Видео попало в новостные паблики. Очевидцы сообщают о том, что виновником аварии был владелец нового мотоцикла, который с места ДТП скрылся. Столкновение произошло в Цемдолине на перекрестке улицы Ленина и поворота со стороны Кирилловки. Водитель скутера погиб на месте, его транспортное средство превратилось буквально в груду металла и пластика. Авария вызвала двусторонние пробки на дороге.

Фото: ЧП Новороссийск

Ранее «Живая Кубань» сообщала... Читать дальше...

“Кавказская свободница”: где её смогут увидеть ростовчане

«Большой Ростов» 

С 6 ноября по 6 декабря в художественной галерее «Ростов» будет работать «Кавказская свободница» – выставка современного искусства, созданная в Новороссийске. Здесь, на пересечении сухопутных и морских путей, на Кавказе и юге России, которые считаются консервативными регионами, этот проект стал …

Севсети#1101: Изъятие в Севастополе, кошмар во Франции и память о «Новороссийске»

ForPost (Севастополь) 

О том, что сегодня исполняется 65 лет со дня гибели линкора «Новороссийск», мы уже сообщали. Помнит об этом и Владимир Семенов, в архиве которого есть бережно хранимые экспонаты, напоминающие об этой трагедии и о первой жизни линкора. Надеемся, так же бережно и аккуратно будет обращаться ее новый владелец с брусчаткой, изъятой на улице Шмидта. А если серьезно - это просто абсурд полнейший. Очередной мрачный пост от Платона Беседина посвящен будущему цивилизации. Платон не верит, что мир движется вперед... Читать дальше...

Истории от Олеся Бузины. За красную звезду и двуглавого орла!

Блог сайта «Великие тени истори» 

Перелом в Гражданской войне произошел там же, что и впоследствии в Великой Отечественной — под Орлом и Курском. Но о Курской дуге все знают, а о битве за Курск между белыми и красными осенью 1919 года известно только узким специалистам да любителям военно-исторических реконструкций.

Читать дальше...



Стали известны подробности гибели линкора «Новороссийск»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Севастополь, 29 октябрь. Ровно 65 лет назад, 29 октября 1955 го, в Северной бухте Севастополя после мощного взрыва перевернулся и затонул линкор «Новороссийск».

Читать дальше...

Россия стала добрым мировым полицейским

Блог «Закон и Порядок» 

Россия стала мировым полицейским. Добрым

Автор – Александр Цыганов

Руководитель Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил на днях в Минске о предотвращении в Белоруссии государственного переворота. Он не досказал, но всем ясно: удержаться у власти белорусскому лидеру Александру Лукашенко помогла Россия.

На самом деле Сергей Нарышкин сказал не то и не так.

На пресс-конференции в Минске после встречи с Александром Лукашенко и заседания коллегии спецслужб... Читать дальше...

Экологи Новороссийска рассказали о причине окрашивания моря в багровый цвет (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В начале месяца Черное море в районе улицы Морской села Мысхако вода стала красного цвета. Местные жители пожаловались не только на окраску, но и странный запах.

Сотрудники Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора взяли пробы воды. Результаты проверки показали, что угрозы для экологии и человека нет. Вода изменила свой оттенок, поскольку в ней обнаружено большое число фрагментов микрофитов — красных водорослей.

«Ежегодно, не зависимо от времени года, в период... Читать дальше...

Как погиб советский линкор «Новороссийск»

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Хромой Шайтан в 13:50 29.10.2020
65 лет назад в Севастопольской бухте затонул линкор «Новороссийск». По разным данным, трагедия унесла жизни от 607 до 829 моряков. К гибели корабля привёл мощный взрыв, причины которого до сих пор вызывают споры среди историков. Наиболее популярными версиями остаются детонация старой немецкой донной мины и действия иностранных подводных диверсантов.

В Новороссийске пенсионерка выпала из троллейбуса

Блог сайта «Живая Кубань» 

Неприятный случай произошел на остановке общественного транспорта на улице Толстого.

Водитель троллейбуса не убедилась в том, что пассажирские двери полностью закрыты и начала движение. Одна женщина не успела войти в салон, не удержалась и упала на землю. Ее пришлось отвезти в больницу.
  
Как сообщала ранее «Живая Кубань», в Краснодаре автомобиль сбил подростка на самокате.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Севастополе вспоминают линкор «Новороссийск»

ForPost (Севастополь) 

Взрыв на линкоре «Новороссийск», который на тот момент являлся флагманом Черноморского флота, произошел ночью, в 1.31 29 октября 1955 года.  Трагедия унесла жизни более 800 человек, включая прибывших на помощь членов аварийных команд с других кораблей. Накануне «Новороссийск» вернулся с празднования 100-летия обороны Севастополя и стоял на бочке № 3 в районе Морского госпиталя. Взрыв был такой силы, что насквозь пробил корпус корабля и проделал в его подводной части дыру в 150 м². Около 150–200 человек погибло сразу. Читать дальше...

В Новороссийске из крана течет «тосол»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска Павел Троценко обратил внимание, что сегодня утром у него из крана пошла вода бирюзового цвета. Жидкость больше напоминала тосол, чем чистую водопроводную воду, - констатирует «Наша газета. Новороссийск». Как выяснилось, такая вода подается в Южный район города, в частности - на улицу Героев Десантников. Пить ее никто не рискует.

Воду в Новороссийске дают лишь несколько часов в сутки. Но даже в эти часы зачастую из крана идет грязная вода. А теперь вот и вовсе – «тосол». Читать дальше...

«Причина катастрофы остаётся загадкой»: как погиб советский линкор «Новороссийск»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

65 лет назад в Севастопольской бухте затонул линкор «Новороссийск». По разным данным, трагедия унесла жизни от 607 до 829 моряков. К гибели корабля привёл мощный взрыв, причины которого до сих пор вызывают споры среди историков. Наиболее популярными версиями остаются детонация старой немецкой донной мины и действия иностранных подводных диверсантов.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Жертва любопытства: в Новороссийске ребенок застрял головой в игровом автомате

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн