Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 16.03.2021

ФАН узнал, как развивается винодельческая отрасль в Краснодарском крае

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

На Кубани уже несколько лет продолжают закладку новых молодых виноградников. Год от года площади, отводимые под «солнечную ягоду» только увеличиваются. К примеру, в 2015 году — 1,2 тыс га, а в 2021 на 500 га больше.

Читать дальше...

В Новороссийске организована доследственная проверка по факту смерти лоцмана

ИА «ПортНьюс» 

Лоцман упал в море во время высадки с судна на катерОрганизована доследственная  проверка по факту смерти лоцмана в порту Новороссийск. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.По предварительным данным, 14 марта около 21:40 в районе фарватерных буев акватории морского порта Новороссийск во время высадки с судна на катер лоцман 1959 года рождения упал в море. Во время спасательной операции мужчину подняли из воды... Читать дальше...

В Краснодарском крае создадут реестр виноградопригодных земель

REGNUM 

Инвентаризация всех участков, пригодных для выращивания винограда, проводится на территории Краснодарского края. Об этом сообщили 16 марта в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что неизвестный мужчина повредил принадлежащий ему автомобиль Фольцваген Поло и скрылся на своем транспортном средстве.



На Кубани намерены заложить 1,7 тыс. га молодых виноградников

REGNUM 

В Краснодарском крае в 2021 году планируется заложить 1,7 тыс. гектаров молодых виноградников, сообщили 16 марта в пресс-службе администрации региона. Первые 120 га уже высажены в Анапе, Новороссийске и Темрюкском районе

Читать дальше...

В Сочи за сутки выявили 4 случая заболевания COVID-19

23.Rodina.News (Краснодар) 

Всего в регионе за сутки в регионе подтверждено 125 случаев. Среди пациентов 69 женщин и 56 мужчин, в том числе один ребенок. Возраст заболевших от 13 до 97 лет. В Краснодаре выявлено 35 случаев, в Новороссийске – 12, в Армавире – 10.

В Темрюке инспекторы дорожно-патрульной службы помогли водителю потушить загоревшийся на трассе автомобиль

Блог сайта «Спутник» 

Лейтенант полиции Андрей Ежов и старший лейтенант полиции Александр Войтех, находясь на маршруте патрулирования на автодороге Новороссийск-Керчь в составе экипажа отдельной роты ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району, заметили движущийся автомобиль «КАМАЗ», у которого из-под задних колес прицепа шел дым. Полицейские остановили транспортное средство. Водитель грузовика не знал о возникшей опасной ситуации. Госавтоинспекторы воспользовались огнетушителями и незамедлительно приступили к локализации очага возгорания. Читать дальше...

В Темрюке инспекторы ДПС помогли водителю потушить загоревшийся на трассе автомобиль

МВД России 

Лейтенант полиции Андрей Ежов и старший лейтенант полиции Александр Войтех, находясь на маршруте патрулирования на автодороге Новороссийск-Керчь в составе экипажа отдельной роты ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району, заметили движущийся автомобиль «КАМАЗ», у которого из-под задних колес прицепа шел дым. Полицейские остановили транспортное средство. Водитель грузовика не знал о возникшей опасной ситуации.

Теплые слова посла России о Московском договоре в парламенте Турции

Lragir.am 

На сайте посольства России в Турции размещено выступление посла России в Турции А.В.Ерхов на организованной 15 марта 2021 года в Великом Национальном Собрании Турции (парламенте) конференции на тему «Отношения Турции и России в столетнюю годовщину заключения Московского договора от 16 марта 1921 года». «Уважаемый Председатель Великого Национального Собрания Турции, Уважаемый ректор, Уважаемый сопредседатель Российско-турецкого форума …

Просматривали в Новороссийске 16.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Рапсовые поля зацвели на Кубани

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма