Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 03.10.2021

Аварии и катастрофы вертолетов в России в 2020-2021 годах - 03.10.2021

iToday 

2021 3 октября в Подмосковье вертолет Robinson R-44 упал в лесу в районе Тураевского шоссе вблизи Лыткарино. Все три человека на борту погибли. По настоящим управления МЧС по Московской области, экипаж выполнял учебный полет. Информация о ЧП зачислилась спасателям в 19:41. Возгорания после падения не было.27 сентября на Камчатке частный вертолет Sud-Aviation Gazelle при посадке завалился на бок. Инцидент приключился в районе 23 километра трассы Елизово...

КТК начал реализацию Программы устранения узких мест

Новости пользователей сайта 

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) начал реализацию Программы устранения узких мест (ПУУИ) в 2018 г. За прошедшие три года, по словам гендиректора КТК-Р Николая Горбаня, компания вложила в ее реализацию свыше 150 млн долл. Об этом Горбань сообщил на проходившем 28-30 сентября XVII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и РФ.

Читать дальше...

Проект 636.3: дизель-электрические подлодки

Блог сайта «warways» 

Идея массово строить подводные лодки с обычной силовой установкой для нужд российского военно-морского флота появилась не случайно. Еще в Советском Союзе военно-морская стратегия развития флота предполагала, помимо создания океанского флота в противовес ВМС США и кораблям НАТО создание малых кораблей для обороны экономической зоны и прибрежных акваторий. Дизельная подлодка в этом аспекте очень удачно вписывалась в рамки оборонительной стратегии. Небольшие размеры, хорошая скрытность и мощное вооружение... Читать дальше...

Как Севморпуть меняет расклад сил в Атлантике и на Тихом океане

Блог сайта «Подробно о главном» 

Как известно, экономика определяет политику, а военная сила является крайним аргументом, когда дипломатам уже не о чем говорить. Сложная ситуация в мировой экономике и непростые международные отношения вынуждают Российскую Федерацию в последние несколько лет проводить более активную внешнюю политику, чем когда либо. Российские военные участвуют в сирийской кампании на стороне официального Дамаска, наши военспецы действуют в Африке и на Ближнем Востоке, отстаивая интересы крупного бизнеса. Однако... Читать дальше...

Городские службы Сочи переведены в режим повышенной готовности

Блог сайта «Живая Кубань» 

Городские службы Сочи переведены в режим повышенной готовности

Синоптики прогнозируют, что в Сочи 4 октября пройдет сильный дождь, возможна гроза. В связи с этим городские службы переведены на работу в режиме повышенной готовности.

«Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды. При возникновении происшествий звонить по номерам 101, 112», — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

На Кубани от COVID-19 скончалось более шести тысяч человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани от COVID-19 скончалось более шести тысяч человек

В Краснодарском крае за минувшие сутки зарегистрировали 226 случаев заболевания COVID-19, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Коронавирус подтвердился у 140 женщин и 86 мужчин в возрасте до 93 лет. В том числе, заразились 25 детей.

  • В Краснодаре инфекцию обнаружили у 68 человек.
  • В Сочи – 32.
  • В Белореченском районе – у 12.
  • В Апшеронском районе 11 заболевших.
  • В Горячем Ключе – 10. Читать дальше...



Барнаульцам могут дать воду раньше, чем планировалось

«Новости Барнаула» 

Работы по замене запорной арматуры в районе пересечения Павловского тракта и улицы Новороссийской, из-за которых существенная часть горожан на сутки остались без воды, идут с опережением графика, сообщили в мэрии. "Уже демонтирована задвижка диаметром 800 мм,...

Новороссийские полицейские и «Родительский патруль» на страже безопасности детей на дорогах

МВД России 

При поддержке автономной некоммерческой организации «Родительская общественность города Новороссийска» активные и ответственные родители школьников организовали дежурства на пешеходных переходах вблизи учебных заведений. Добровольцы в ярких жилетах следят, за тем, чтобы дети соблюдали правила дорожного движения при переходе через дорогу, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах.

Российский "Зубр" впечатлил Британскую прессу

«В Объективе - Актуальные новости» 

Как быстро сдулись все восторженные крики про то, что «НАТО в 5 раз сильнее России», «да у вас же ни одного авианосца нет», «капитализация Гугла больше, чем бюджет России» — и вдруг такой разворот!..

Читать дальше...

«Бастион» взят. Часть 2

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В числе слушателей 21-го по счету курса «Бастион», который проходил на полигоне Раевский под Новороссийском, были донские журналисты газет «Наше время» и «Шахтинские известия», а также оператор «Дон-24». Продолжение. Начало.

Корреспондент «Шахтинских известий» прошла учебно-практические курсы по работе в экстремальных условиях

Шахтинские известия 

Это был потрясающий закат розового, лилового и оранжевого оттенков.

The post Корреспондент «Шахтинских известий» прошла учебно-практические курсы по работе в экстремальных условиях first appeared on Информационный портал города Шахты.

Сотрудники уголовного розыска Новороссийска задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

23.Rodina.News (Краснодар) 

32-летний местный житель похитил у троих потерпевших видеорегистратор, инструменты и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

Начал свою работу слёт комсомольского актива Южного федерального округа

КПРФ 

1 октября в городе-герое Новороссийск на базе отдыха «Широкая Балка» состоялось открытие слёта комсомольского актива Южного федерального округа. В слёте принимают участие более 100 активистов из региональных отделений Ленинского комсомола юга России. После заезда всех ...

Просматривали в Новороссийске 03.10.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Проведено заседание межведомственной рабочей группы