Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 17.10.2021

Российские десантники примут участие в учениях «Защитники дружбы — 2021» в Египте

ФБА «Экономика сегодня» 

Совместные российско-египетские тактические учения «Защитники дружбы — 2021» с практическим десантированием личного состава и воздушно-десантной техники двух стран стартовали в Египте. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Российские десантники примут участие в учениях «Защитники дружбы-2021» в Египте

«Экономика сегодня» 

Совместные российско-египетские тактические учения «Защитники дружбы-2021» с практическим десантированием личного состава и воздушно-десантной техники двух стран стартовали в Египте. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

На Кубани девушка за рулем иномарки снесла столб

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани девушка за рулем иномарки снесла столб

В Краснодарском крае женщина на Peugeot снесла опору высоковольтной линии электропередач. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

По данным издания, авария произошла ночью 17 октября.

- Девушка-водитель иномарки Peugeot 307 на скорости въехала в опору ЛЭП. Дорожно-транспортное происшествие случилось недалеко от села Черниговское Апшеронского района, - говорится в сообщении.

На место инцидента прибыли спасатели. Читать дальше...

В Крымске проходят соревнования по мотокроссу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мотокросс посвящен памяти мастера спорта Сергея Патокова.

Соревнуются 93 участника из 19 муниципалитетов края, в их числе — Краснодар, анапа, Геленджик, горячий Ключ, Новороссийск, Сочи и не только. Также приехали спортсмены из Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии — Алании, Ставропольского края, Магадпанской и Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее мы писали о том, что Сегодня в Абрау-Дюрсо проходит 5-й этап Чемпионата Краснодарского края по ралли 2021

Также читайте... Читать дальше...

Когда я на почте служил ямщиком

Turbina.ru 

Станица Аксайская, а теперь — город Аксай, всегда имела выгодное географическое положение – судоходная река связывала станицу со всеми портами Азовского и Чёрного моря. Через неё проходил главный путь в Причерноморье и на Кавказ. С конца XVIII века станица являлась центром пяти дорожных и почтовых трактов, в том числе на Харьков, Киев и Новороссийск. В Аксае даже находился особый начальник «для полицейского наблюдения по причине многолюдства той станицы…



Сегодня в Абрау-Дюрсо проходит 5-й этап Чемпионата Краснодарского края по ралли 2021

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вчера, в субботу, участники познакомились с трассой, получили маршрутные документы, прошли административные проверки и технические инспекции.

В рамках 5-го этапа Чемпионата Краснодарского края по Ралли 2021 года — Rally Battle 2021 Stage 5 - экипажам предстоит проехать 8 спецучастков общей протяженностью до 80 боевых километров.

Сегодня в 10 часов прошел старт первого экипажа, расчетное время его финиша — 16 часов.

В 17 часов будут опубликованы предварительные результаты... Читать дальше...

Наибольшее число заболевших ковидом за сутки выявили в Новороссийске

Блог сайта «Живая Кубань» 

Наибольшее число заболевших ковидом за сутки выявили в Новороссийске

На Кубани за прошедшие 24 часа заболели 155 женщин и 97 мужчин в возрасте до 84 лет. Из них 33 пациента – несовершеннолетние. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения 17 октября достиг 1370.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 109 заболевших, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО – семь, передает региональный оперштаб. В стационарах находятся 3233 человека с коронавирусом, дома лечатся 10493 жителя. Читать дальше...

Коронавирус на Кубани: 252 заболевших и 39 умерших, больше всего заболели в Новороссийске

Блог сайта «ВК Пресс» 

74 пациента выздоровели и выписаны
В тяжелом состоянии на ИВЛ в настоящее время 109 заболевших, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО – 7.

В стационарах находятся 3233 человека с коронавирусом, дома лечатся 10493 жителя.

Ранее мы писали:  На Кубани скончался 41 человек от коронавируса: комментарий врача о причинах огромной смертности

Десантники России и Египта приступили к тактическим учениям «Защитники дружбы-21»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Совместные тактические учения российского и египетского воздушного десанта пройдут в Египте с 17 по 29 октября. Практические действия развернутся в пустынной местности. Объединённые силы отработают блокирование и ликвидацию незаконных вооружённых формирований. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ (ДИМК МО РФ).

Читать дальше...

МВД проверяет сообщение об избиении задержанного в Новороссийске

Kavkazr.com 

Журналист Сергей Резник сообщил об избиении задержанного в отделе полиции Восточного района УМВД по Новороссийску в Краснодарском крае. Официальные структуры эту информацию на данный момент не подтверждают и не опровергают, ссылаясь на ее проверку. "У меня есть источник в правоохранительных органах Новороссийска, сообщивший об этом. Фактуры не так много - задержанный в крайне тяжелом состоянии, полиция сама не знает, что сейчас делать и куда его деть. После публикации в местных СМИ, когда информация вышла за пределы отдела... Читать дальше...

экзамен. глава 4. раскол

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Споры о том, что и как делать начались еще в дороге. После того, как колонисты основались в поместье Ткачева, был устроен мозговой штурм. Его итог подвел студент Александр Турский:

Перед нами стоит огромное количество проблем, но решать их надо с горизонтом в сто лет. Мы должны думать не только о себе, но и о своих детях и внуках. Проблема выживания перед нами остро не стоит — у нас есть фора в несколько лет. Рядом Краснодар, Армавир и Ростов-на-Дону. Они станут нашими кормовыми базами. Дальше — Новороссийск, Геленджик, Сочи, Пятигорск. Читать дальше...

Расскажем о партизанском отряде «Ястребок»

МЧС России 

В августе 1942 года решением горкома ВКП(б) Новороссийска истребительный батальон «на строго добровольной основе» был преобразован в партизанский отряд «Ястребок». Новое формирование состояло из 53 человек, вооруженных отечественными и немецкими винтовками.

Северный морской путь сделает Россию ведущей транспортной державой мира

Блог МТ «Закон и Порядок» 

К Арктике и к Северному морскому пути (СМП) уже очень давно приглядываются алчные до прибылей транснациональные корпорации и некоторые государства. Все понимают какие огромные возможности дает этот путь и какие огромные деньги можно получать на одной лишь транспортировке грузов.

Читать дальше...

В Египте пройдут российско-египетские тактические учения "Защитники дружбы - 2021"

ТАСС 

В учениях от России будет задействовано около 100 военнослужащих Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, шесть боевых машин десанта БМД-2 и четыре самолета военно-транспортной авиации Ил-76МД

Просматривали в Новороссийске 17.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Угольный Ахиллес не догонит черепаху РЖД. После ввода третьей очереди Восточного полигона железных дорог за 4 трлн мощностей всем всё равно не хватит

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля