Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 04.10.2021

В АО «Связьтранснефть» прошла научно-техническая конференция

ГТРК Ярославия 

В акционерном обществе «Связьтранснефть» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов. Участники из Новороссийска, Сургута, Хабаровска, Братска, Казани, Рязани, Ухты, Самары, Тюмени, Омска представили свои разработки в области эксплуатации систем связи.

Читать дальше...

Геленджик, Анапа, Новороссийск: прогноз погоды на 5 октября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае 5 октября прогнозируют местами дождь, в горах мокрый снег. Геленджик, Анапа, Новороссийск: прогноз погоды на 5 октября 2021 года На Черноморском побережье переменная облачность. Местами дождь, гроза, утром в Туапсинском районе сильный дождь. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, на участке Анапа — Геленджик порывы 17-22 м/с, в Новороссийске 20-25 м/с, порывы 27-32 м/с. ...

В Адлере затопило четыре двора, а на трассе сошел сель ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адлере затопило четыре двора, а на трассе сошел сель ВИДЕО

В Адлере прошел сильнейший ливень, из-за которого оказались затоплены четыре двора на улице Ивановской в Молдовском сельском округе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи. Прибывшие на место спасатели откачали воду с помощью насосов. Указано, что вода, образовавшаяся от осадков, не успела зайти в жилые помещения и социальные объекты.

В мэрии дополнили, что критического подъема уровня рек не зафиксировано.

Кроме этого... Читать дальше...

Почти 30 кошек и собак нашли новых хозяев на акции «Хочу домой» в Ярославле

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Традиционная акция «Хочу домой» прошла в Ярославле в торговом центре на Тутаевском шоссе. Волонтеры пристраивали в добрые руки кошек и собак.

Читать дальше...

Яхта затонула во время шторма у причала яхт-клуба в Новороссийске

"Вечерняя Москва" 

Яхта «Керолайн» затонула у причала яхт-клуба «Семь футов» в Новороссийске. По данному факту проводится проверка. Об этом в понедельник, 4 октября, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская.



В столице Болгарии подвели итоги Международного конкурса «МультПром»

Gosrf.ru 

Конкурс стал уникальным событием в сфере анимационного кино. Впервые в жанре мультипликации так ярко, всесторонне и разнообразно были представлены темы промышленности, науки, изобретательства и инженерии. «МультПром» продемонстрировал широкие возможности анимации в сфере популяризации промышленности, профориентации молодежи, презентации изобретений, разработок и стартапов. Специальный приз — это диплом за победу в отраслевой номинации «Нефтепереработка». Получили его участники …

Читать дальше...

В Черном море затонула яхта

«Вести» 

В Черном море во время шторма затонула яхта. На подходе к причалу она получила пробоину. В результате ЧП никто не пострадал и не погиб.

Школьник потратил денежный приз за победу в конкурсе на корм для бездомных животных

«Федеральное агентство новостей №1» 

Школьник из Новороссийска выиграл конкурс цифровой и финансовой грамотности. Полученный денежный приз Владимир Иванов потратил на 11 мешков корма для бездомных животных.

Читать дальше...

У Новороссийска яхта получила в шторм пробоину и затонула

ИА «ПортНьюс» 

Пострадавших нет В акватории Черного моря при подходе к причалу яхт-клуба «Семь футов» (г. Новороссийск) 3 октября 2021 года около 20:00 мск в связи со штормом судно «Каролина» получила пробоину и затонуло. Об этом сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. В результате инцидента пассажиры в количестве трех человек и член экипажа не пострадали. Новороссийской транспортной прокуратурой по поручению Южной транспортной прокуратуры организована проверка... Читать дальше...

В яхт-клубе Новороссийска затонула яхта

Блог сайта «Живая Кубань» 

В яхт-клубе Новороссийска затонула яхта

Утром 4 октября в новороссийском яхт-клубе затонула яхта. Об этом говорят сообщения очевидцев и снятое видео, которое представила на своих страницах «Наша газета. Новороссийск»: на нем видно, как одна из яхт, пришвартованная к морскому причалу, уходит под воду. На кадрах ролика видно, что на море довольно серьезное волнение, бушуют волны. Скорее всего, причиной происшествия стал ветер. «Дальше будет хуже!», - предполагают местные рыбаки.

По прогнозам синоптиков... Читать дальше...

В Сочи женщина по пояс провалилась в ливневку ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи женщина по пояс провалилась в ливневку ВИДЕО

В Сочи женщина провалилась в ливневку. Об этом рассказал телеграм-канал «ИнформБюро-ЮФО».

Из-за обильных дождей, что посетили территорию города-курорта, улицы, как обычно, затопило. Под водой оказались: Молдовка, Веселое, Адлер и российско-абхазская граница.

Так, в селе Веселое женщина, идя по затопленной улице, не заметила ливневку и провалилась в нее по пояс. Эту ситуацию заметил мужчина, снимавший происходящий потоп. Автор ролика протянул руку помощи женщине... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Письмена на дне Аральского моря

Блог сайта «Тайная доктрина» 

Тайны ХХ века. Загадки истории

Письмена на дне Аральского моря

Гибнущий Арал - вечный упрек природы людям и ее грозное предупреждение. Впервые за всю историю человеческой цивилизации целое море постепенно исчезает с карты Земли... Но, уходя, вода обнажает на дне гибнущего Арала таинственные следы - четко прорисованные линии, рытвины, царапины и другие знаки.

Послание гигантов

Впервые они попались на глаза сотрудникам Казахстанского научно-исследовательского гидрометеорологического... Читать дальше...

Адвокат заявил о фальсификациях в деле Свидетеля Иеговы на Кубани

Kavkazr.com 

Абинский районный суд в Краснодарском крае 4 октября приступит к рассмотрению уголовного дела Свидетеля Иеговы Александра Николаева, обвиняемого в участии в деятельности экстремистской организации. Адвокат верующего Антон Омельченко обнаружил, что ряд документов в деле были сфальсифицированы – уже после ознакомления подзащитного с ними. "Мною были выявлены замены обвинительного заключения и постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Подобное нарушение ранее было допущено в отношении Свидетеля... Читать дальше...

Обеспечение правопорядка, спецмероприятия, обезвреживание снарядов и многое другое. Как работает ОМОН на Кубани?

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

3 октября ежегодно отмечается День основания ОМОНа (отряд мобильный особого назначения). Сейчас это одно из подразделений Росгвардии. Сотрудники ОМОНа выполняют задачи по обеспечению правопорядка и безопасности не только на мероприятиях, но и в «горячих точках». История ОМОНа Официально первые подразделения были созданы 3 октября 1988 года. Тогда организовали первые 19 отрядов. Это было обусловлено тем, что в правоохранительных органах должна быть структура, которая могла бы участвовать в пресечении... Читать дальше...

В Краснодарском крае сотрудники полиции изъяли крупную партию немаркированной табачной продукции

МВД России 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске, а также сотрудниками таможенной службы выявили факт хранения и сбыта немаркированной табачной продукции.

Просматривали в Новороссийске 04.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт