Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 10.10.2021

В Новороссийске вандалы повредили монумент

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске вандалы повредили монумент

Памятник «Исход», посвященный трагическим событиям российской Гражданской войны, был частично разрушен неизвестными. Вандалы украли из рук офицера уздечку, за которую он вел коня. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Местные жители возмущаются по этому поводу. В соцсетях они отмечают, что изменились смысловая нагрузка и концепция памятника. Теперь кажется, что офицер показывает коню фигу.

После... Читать дальше...

Губернатор Краснодарского края запретил нашествие саранчи

Ryb.ru (Рыбинск) 

В столице одного из крупнейших аграрных регионов страны – Краснодаре, прошло совещание по вопросам продовольственной безопасности и стоимости основных продуктов питания. Помимо краевых министров, в собрании принял участие и губернатор Вениамин Кондратьев.  «Сахар подорожал на 70 процентов. Как это вообще может быть? Небось, через Новороссийск вывозите всё за границу? Это хорошо, что президент ещё в […]

В Сочи установили новый мировой рекорд

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи установили новый мировой рекорд

В Сочи на фестивале Skypark BASE days 2021, который проходит с 8 по 10 октября, был обновлен мировой рекорд. 28 бейсджамперов прыгнули с самого длинного в России подвесного пешеходного моста.

Ранее рекорд по массовому прыжку с моста с парашютом был установлен в 2019 году. Тогда с моста в Сочи, высота которого 207 м, одновременно прыгнули 27 бейсджамперов.

Бейсджампинг — это прыжки со специальным парашютом с фиксированных объектов: крыши многоэтажных домов, мосты, скалы, вышки. Читать дальше...

Тестовый рейс: туристический теплоход "Грифон" зашел в Сухумский порт

Apsny.ru (Абхазия) 

Планируется, что туристический теплоход "Грифон" будет регулярно ходить из Сочи в Сухум с 1 мая 2022 года.

СУХУМ, 10 окт - Sputnik, Бадрак Авидзба. Тестовый рейс туристического теплохода "Грифон" из Сочи в порт Сухума состоялся в воскресенье 10 октября.

"Наша компания была основана в марте 2021 года, мы взяли два теплохода, это судна на подводных крыльях типа кометы и катамаран" Грифон", который мы сейчас видим", – сказал руководитель компании "Водоходъ Экспресс" Михаил Антошин. Читать дальше...

Новороссийский мазутный терминал ускорил перевалку нефтепродуктов на 20% благодаря участию в нацпроекте

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Таких результатов удалось достичь за счет первого этапа реализации национального проекта «Производительность труда», в котором предприятие участвует с марта 2021 года. Сопровождают внедрение бережливых технологий эксперты Федерального центра компетенций.

В Новороссийске прошёл слёт комсомольского актива Юга России

КПРФ 

В городе-герое Новороссийск прошёл слёт комсомольского актива Южного федерального округа. В работе слёта приняло участие свыше 100 активистов из южных регионов России: республики Адыгея, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Все дни слёта были ...



Черное море засыпают черной пылью

Охотники.ru 

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал законным решение о взыскании с ПАО «Новороссийский морской торговый порт» 9 млн. 173 тыс. руб. за загрязнения угольной пылью акватории морского порта Новороссийск при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ. В соответствии с экспертным заключением ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция», угольная пыль - отход, относящийся к IV классу опасности. Площадь акватории загрязненная при перегрузке угля, составила 600 кв.м.

Просматривали в Новороссийске 10.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Никаких собак: в автобусы Новороссийска перестали пускать владельцев питомцев