Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 09.08.2022

Уголовное дело в отношении руководителей общины Виссариона рассмотрят в суде Новосибирска

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Уголовное дело в отношении руководителей общины Виссариона поступило в Железнодорожный районный суд Новосибирска. Об этом сообщается на сайте судебной инстанции.

Дата заседания будет известна позднее. По данным следствия, С. Тороп, Редькин В. и Ведерников В. обвиняются в создании религиозного объединения, деятельность которого «сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью», а также в руководстве таким объединением. Кроме того, последнему вменяется... Читать дальше...

Режим черного неба объявили в Новосибирске до вечера 10 августа

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Режим неблагоприятных метеоусловий объявили в Новосибирске с 17:00 вторника, 9 августа. В воздухе могут скопиться вредные примеси. По данным Западно-Сибирского УГМС, с 17:00 вторника, 9 августа, и до 17:00 среды, 10 августа, в Новосибирске будут складываться м...

Неработающий светофор привел к многочасовой пробке в Новосибирске

Yandex.ru

9 августа отключившийся светофор в Калининском районе Новосибирска привело к автомобильной пробке на несколько часов. Вечером 9 августа на улицах Богдана Хмельницкого и Танковой скопилась автомобильная пробка, которая не расходится уже 3 часа. Об этом сообщает группа «АСТ-54» во «Вконтакте».

Россияне снова полюбили ипотеку

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты «Авито Недвижимости» посчитали, в каких городах активнее всего отреагировали на заявление о снижении льготной ипотеки до 7%. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...

В новосибирском Академгородке автомобиль сбил молодую женщину

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Советском районе Новосибирска произошло ДТП, в котором пострадала женщина. Ее доставили в больницу с различными травмами.

Авария произошла 9 августа 2022 года. Водитель 1960 года рождения ехал на машине Lada Granta по проспекту Академика Лаврентьева в сторону проспекта Николаева. Около дома № 9 на проспекте Академика Лаврентьева он сбил пешехода, который переходил дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

«В результате ДТП пострадала девушка 1990 года рождения, которая была доставлена в лечебное учреждение. Читать дальше...

На ул. Порт-Артурской началась реализация масштабного проекта по строительству ливневого коллектора

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске приступили к строительству ливневого коллектора по ул. Порт-Артурской, который обеспечит сбор дождевых и талых вод с крупных магистралей города — улиц Титова, Станционной и прилегающих к ним территорий. Строительство коллектора — ещё один шаг...



Дом Янки Дягилевой включили в реестр объектов культурного наследия РФ

Yandex.ru

9 августа Госинспекция по охране культурного наследия Новосибирской области сообщила о включении в реестр памятников истории и культуры дом, где жила панк-рок-исполнительница Янка Дягилева.

«Советские ниндзя»: на что были способны бойцы СМЕРШа

«Русская Семерка» 

Сотрудников советской военной контрразведки СМЕРШ часто представляют в виде таких «сверхчеловеков», как Скорохват-Таманцев из романа Владимира Богомолова «Момент истины». Конечно, в книге есть художественное преувеличение. Но чтобы противостоять вражеским диверсантам и шпионам, бойцам СМЕРШа действительно требовались особые навыки. Чему же учили «сталинских волкодавов»?

Читать дальше...

В Новосибирске с поличным поймали банду юных велосипедных угонщиков

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Сотрудники полка ДПС ГИБДД Новосибирска задержали на улице Попова в мегаполисе троих молодых людей в черной одежде и черных медицинских масках, которые ехали на велосипедах. Увидев правоохранителей, троица пустилась наутек.

«Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Новосибирска 2004, 2006 и 2007 годов рождения, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Инспекторы доставили мальчиков в отдел полиции... Читать дальше...

В Новосибирске передано в суд уголовное дело создателей "Общины Виссариона"

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске пройдёт слушание по уголовному делу секты "Общины Виссариона". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Железнодорожного районного суда.

Читать дальше...

Как я провел это лето: в Новосибирске 9-летний школьник застрял ногой в дереве

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Мальчишки лазили по деревьям на улице Демакова в Советском районе Новосибирска и один из них застрял коленкой между стволами липы. Освободиться самостоятельно ребенок не смог. Хорошо, что при себе у него был телефон, сообщается на странице "Спасатели МАСС" ВКо...

Число ипотечных сделок клиентов ВТБ в Тюменской области выросло на 20%

Блог сайта «nashgorod» 

Две трети сделок клиентов ВТБ в регионе в 2022 году проведены по льготным госпрограммам: ипотеке с господдержкой на новостройки и «семейной» ипотеке. В рамках этих программ тюменцы получили в ВТБ свыше 1,8 тыс. кредитов на 6,1 млрд рублей. Весной такие сделки были наиболее востребованы в регионе, а в летние месяцы после корректировки ставок доли «первичного» и «вторичного» рынков сбалансировались.

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска


В Новосибирске согласовали дизайн будущего парка в пойме реки Ельцовки-1

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске согласовали дизайн будущего парка в пойме реки Ельцовки-1. Горожане высказали свои пожелания и предложения, практически все их учли на открытой дискуссии. Так, например, перенесена скейт-площадка. "В ходе общественных слушаний, совместно с представителем Федерации скейтбординга Новосибирской области было принято решение о переносе скейт-парка дальше от жилой застройки, ближе к ул. Ипподромской. Каркасный скейт-парк заменен на монолитный бетонный, что способствует уменьшению шума"... Читать дальше...

Какие качества мужчин привлекают русских женщин: открытый опрос

Блог сайта «ВК Пресс» 

Более 60 процентов опрошенных считают, что самое привлекательное в мужчине — интеллект. Также более половины респонденток ценят прежде всего честность и верность. Многим важно хорошее чувства юмора, добродушие и открытость.

Читать дальше...

Новосибирская область: по приглашению партии Пётр Лундстрем посетит празднование 305-летия города Искитима

Партия Справедливая Россия 

13 августа в Новосибирской области состоится празднование 305-летия одного из старейших населённых пунктов региона – города Искитима. В промежутке между двумя поездками в ДНР Пётр Лундстрем по просьбе Заместителя Председателя Совета Новосибирского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергея Шилова решил поздравить искитимцев с Днём города.

Просматривали в Новосибирске 09.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Работа поликлиник в майские праздники – где и когда можно получить помощь

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Колонна с ретроавтомобилями МЧС проехала по центру Новосибирска