Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 10.08.2022

«Авито» назвал города, где сильнее всего вырос спрос на дачи и дома

Newsfinans.com 

По итогам второго квартала 2022 года спрос на покупку загородной недвижимости (домов, дач, коттеджей и таунхаусов) сильнее всего увеличился в Саратове. За апрель — июнь динамика составила 55%. Такие данные содержатся в исследовании «Авито Недвижимости». Аналитики оценивают спрос по числу запрошенных контактов арендодателей на платформе, которые потенциальные покупатели отправили за определенный период. На втором месте по ...

Читать дальше...

Склад с замороженными продуктами сгорел в Новосибирске

ИА REGNUM 

В Кировском районе Новосибирска на складе с замороженными продуктами произошёл пожар. Чтобы ликвидировать открытое горение, пожарным потребовалось полтора часа, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Читать дальше...

Сибиряк оставил любовное послание девушке в "Википедии"

Блог сайта «Царьград» 

Сибиряк оставил любовное послание девушке в "Википедии". Жительница Новосибирской области из села Борового стала, по всей видимости, возлюбленной хакера, который ради неё написал в статье "Википедии" про село Боровое свои комментарии. Сейчас статья про Боровое приобрела первоначальный вид.

Читать дальше...

Новосибирский рыбак сам добрался до больницы с ножевым ранением спины

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске мужчина с ножевым ранением спины самостоятельно добрался до медицинского учреждения на попутном автомобиле. Вскоре полиция задержала того, кто этот нож вонзил. Во вторник, 9 августа, в полицию поступило сообщение от медиков. Они рассказали, что...



Спасшего тонувшую женщину парня ищут в Новосибирске

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске разыскивают молодого человека, который спас жизнь женщине, упавшей в Обь ночью 3 августа - его хотят наградить. В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области рассказали подробности произошедшего случая счастливого спасения.

Читать дальше...

Завод IKEA в Тихвине запланировал возобновление работы с 1 сентября

«Взгляд» 

Профсоюз завода «ИКЕА Индастри Тихвин» в Ленинградской области сообщил о возобновлении работы предприятия с 1 сентября.

«Будут работать две смены, неделя через неделю. Оплата – 90% от оклада. В таком режиме предприятие будет, ориентировочно, работать до нового года. Покупателя на предприятие «ИКЕА Индастри Тихвин» еще нет», – сообщает профсоюз на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

НОВАТ откроет сезон премьерой «Царской невесты»

Яндекс 

Новосибирский театр оперы и балета объявил первое название 78-го сезона. Новый репертуарный год НОВАТ откроет 15 сентября премьерой «Царской невесты» на большой сцене. Над постановкой оперы Римского-Корсакова работают дирижер Дмитрий Юровский и режиссер Вячеслав Стародубцев.

Минстрой региона сообщил о резком удорожании строительства ледовой арены

Yandex.ru

Стоимость строительства многофункциональной ледовой арены «Новосибирск-Арена» может увеличиться на 25-30%. Об этом на пресс-конференции с журналистами сообщил исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Крупные кусающиеся жуки атакуют Новосибирск по ночам

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Каргатском районе, а также в Новосибирске жители стали замечать крупных чёрных жуков, которые по ночам кружат у фонарей. Оказалось, это так называемые плавунцы. Большое количество чёрных жуков видели в последнее время в Новосибирске и Каргате. Биолог Алексей...

В Новосибирске готовят к сдаче парк около станции метро «Спортивная»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Тротуарную плитку сегодня начали укладывать вокруг новой станции метро «Спортивная». На территории стартовал первый этап благоустройства.

Сегодня здесь еще песок и щебень. Завтра на эту площадку зайдут бетоноукладчики формировать основание для парковок и тротуаров. Пешеходные зоны решено выложить плиткой.

Этап строительства станции позади. Сейчас – отделка. Параллельно с благоустройством рабочие устанавливают фасад. Уже в первые дни осени город увидит полностью смонтированные фрагменты и подсветку. Читать дальше...

В Новосибирске организатору ячейки запрещенной в России «Аль Каиды» дали пожизненный срок

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске огласили приговор участникам регионального отделения исламской организации. По данным ФСБ, ячейка входила в состав запрещенной в России международной террористической группировки «Аль-Каида».

Бойцы спецподразделений ведут сразу по нескольким адресам. Подозреваемых в терроризме задерживают и в домах, и на улице. Задержанные, по данным следствия, были участниками региональной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Аль-Каида».

«Сообщники... Читать дальше...

Мужчина после удара ножом в спину сам доехал до больницы в Новосибирске

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина рыбачил в компании двоих друзей и получил удар ножом в спину во время распития спиртных напитков, однако смог доехать самостоятельно до больницы, где ему оказали помощь. Друзья же продолжили пить алкоголь и ловить рыбу.

Читать дальше...

За первую половину 2022 года в Сибири закрылись 28 автодилерских центров

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За первую половину 2022 года в Сибири закрылись 28 дилерских центров новых автомобилей. Как сообщает «Континент Сибирь», об этом говорят данные исследования «Автобизнесревью».

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска


Улица Красная в Краснодаре вошла в топ-10 самых дорогих торговых коридоров страны

Ki-news.ru (Краснодар) 

Максимальная ставка аренды за квадратный метр на главной улице краевой столицы по итогам января-июня 2022 года составила 20 тыс. рублей, что является одним из самых высоких показателей в России.

Читать дальше...

МЧС ищет героя, спасшего тонущую женщину у Димитровского моста, чтобы наградить

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В МЧС по Новосибирской области ищут парня, спасшего женщину, которая прыгнула в Обь с Димитровского моста. Молодого человека хотят наградить.— Инцидент произошел ночью 3 августа. С Димитровского моста в реку прыгнула женщина. Очевидец, 21-летний Чаъфарчон Шари...

Новосибирское МЧС ищет спасшего женщину из реки героя

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Новосибирское управление МЧС ищет героя, спасшего женщину в реке Обь. Мужчина после произошёдшего отказался от медицинской помощи и ушёл. Как сообщили в ведомстве, 3 августа, 21-летний Чаъфарчон Шарипов с берега увидел, как женщина падает с Димитровского моста...

Беспрецедентный успех: в Новосибирской области выросли показатели строительства

«RuNews24» 

В преддверии Дня строителя исполняющий обязанности главы Министерства строительства Новосибирской области Алексей Колмаков рассказал о ходе строительных работ на ряде объектов, показателях по вводу жилья, а также о реализации крупных проектов инфраструктуры и нацпроектов.

Просматривали в Новосибирске 10.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

В Новосибирске 28 апреля открыли навигацию 2024 года

Сборная Казахстана по хоккею потерпела разгромное поражение