Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 10.08.2022

Качаловцы вернулись из отпуска

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Как сообщает пресс-служба театра, в этом году встреча началась с минуты молчания… 31 июля в театре простились с заслуженным артистом России, народным артистом Татарстана Феликсом Пантюшиным. Более 35 лет он служил Качаловской сцене, создав за эти годы ряд полюбившихся зрителям образов русской и мировой драматургии. Качаловцы почтили память артиста. Затем художественный руководитель-директор Александр […]

Пожарные потушили серьезное возгорание на складе в Новосибирске

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили, что пожарные потушили крупный пожар на складе замороженной пищевой продукции на улице Бетонной в Кировском районе Новосибирской области. В огне никто не пострадал.

С пожаром сотрудники МЧС боролись по меньшей мере около полутора часов. Площадь возгорания составила 725 квадратных метров. В здании было много деревянных конструкций, что усложняло работу огнеборцев. В огне никто не пострадал.

«Всего от экстренных служб, взаимодействующих... Читать дальше...

В Новосибирске ищут пропавшую 16-летнюю девушку из Самары

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске ищут пропавшего подростка из Самары. 16-летняя Елизавета Желудкова не выходит на связь с 27 июля. Возможно, что она может находиться в Новосибирске или Новосибирской области.

Читать дальше...

В Новосибирске начали внешнюю отделку фасада станции метро "Спортивная"

Блог сайта «Царьград» 

Работы по строительству новой станции Новосибирского метрополитена "Спортивная" вышли на финишную прямую. В настоящее время начата отделка внешнего фасада станции.

Читать дальше...

Новосибирский губернатор потребовал стимулировать жилищное строительство

ИА REGNUM 

В Барабинском районе Новосибирской области работа со строителями ведётся недостаточно активно. Из-за этого социальное жильё для определённых категорий граждан строится в несоответствующих запросам объёмах. Об этом заявил губернатор региона Андрей Травников во время рабочей поездки в район.

Читать дальше...

Новую станцию метро «Спортивная» в Новосибирске сдадут 30 сентября 2022 года

Рамблер 

Ход строительства новой станции метро «Спортивная» в среду, 10 августа, проинспектировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Подрядчик объекта организация ООО «СпецТрансСтрой» сейчас завершает отделочные работы и укладку плитки.



В Новосибирской области конкурс в учреждения СПО вырос в 2,5 раза за пять лет

Рамблер 

НОВОСИБИРСК, 10 августа. /ТАСС/. Конкурс в учреждения среднего специального образования Новосибирской области составляет от четырех до 10 человек на место и за последние пять лет вырос в 2,5 раза.

Новосибирский минздрав обвинили в задержке строительства детской больницы

ИА REGNUM 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников раскритиковал руководство регионального минздрава и подрядчика за неоправданный сдвиг начала строительства детской поликлиники в Барабинском районе. По словам Травникова, старт работ был неоправданно затянут.

Читать дальше...

Асфальт провалился на дороге по улице Титова в Новосибирске

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Ленинском районе Новосибирска 10 августа на улице Титова провалился асфальт. Не исключено, что под ним повреждён трубопровод. Провал образовался на отрезке автодороги по ул. Титова, от ул. Бийской до ул. Дукача, на боковом проезде с площадкой разворота общес...

Самолет столкнулся с автотрапом в аэропорту ...

«АвиаПорт» 

Царьград, Новость:

В новосибирском аэропорту "Толмачево" во вторник, 9 августа, произошло столкновение автотрапа и самолета авиакомпании S7, который готовился к вылету рейсом Новосибирск - Санкт-Петербург

Двух любителей «бесплатного» пива объявили в розыск в Новосибирске

Рамблер 

В алкомаркете они расплатились украденной банковской картой. В среду, 10 августа, в Новосибирске объявили в розыск мужчину и женщину, которые расплатились в пивной лавке краденной банковской картой.

Полицейские в Новосибирской области задержали с поличным угонщика автомобиля

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Все началось с патруля: двое полицейских объезжали территорию и случайно заметили побитый автомобиль Lada. На водительском месте сидел мужчина, который показался стражам порядка подозрительным. Они подъехал к нему и попросили паспорт и документы на машину.

За рулем, как оказалось, был 34-лейтний житель Заельцовского района Новосибирска. Никаких документа на машину он предоставить не смог. Работник заявил, что машину ему еще 7 августа пригнали на ремонт, а он решил на ней уехать в Колыванский район. Читать дальше...

На курганской границе задержали 21 тонну контрафактного болгарского перца

«УралПолит.Ru» 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 августа, УралПолит.Ru. Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям запретило ввоз 21 тонны болгарского перца из Кыргызстана в Россию.

Подростки содрали кожу с двухмесячного котёнка в Новосибирске

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске неизвестные подростки содрали кожу с двухмесячного котёнка. Зверёк жив, ему помогают ветеринары. А живодёров мечтают найти горожане. На Бугринском мосту в первом часу ночи 31 июля подростки устроили пытки маленькому котёнку. Его дикий крик услыш...

Красноярские поисковики в Хакасии нашли места гибели трёх военных лётных экипажей

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

В Хакасии поисковики из Красноярского края нашли места гибели трех лётных экипажей времен Великой Отечественной войны. В те годы в Черногорск

Новости Новосибирска
Новосибирск

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Просматривали в Новосибирске 10.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Импортозамещенный Superjet-100 начали готовить к летным испытаниям

Муниципалитеты вынудили без торгов продлевать договоры с операторами наружной рекламы

375 лет на страже огня: новосибирские огнеборцы отметили юбилей пожарной охраны России

Подросток с родинкой над глазом пропал в Новосибирске