Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 23.10.2020

В Пензе разыскивают женщину, совершившую кражу из детской коляски

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе разыскивают женщину, которая украла документы и банковскую карту из детской коляски, оставленной возле поликлиники. О пропаже в полицию сообщила молодая мама - жительница Первомайского района. Она рассказала, что пока ждала с ребенком очереди на прием к врачу, на ее мобильный начали приходить SMS-уведомления о списании денежных средств. «Установлено, что к совершению данного преступления причастна женщина. Ее приметы: на вид 40-45 лет, среднего телосложения, темные волосы средней длины. Читать дальше...

В Пензе разыскивают женщину, совершившую кражу из детской коляски

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе разыскивают женщину, которая украла документы и банковскую карту из детской коляски, оставленной возле поликлиники. О пропаже в полицию сообщила молодая мама - жительница Первомайского района. Она рассказала, что пока ждала с ребенком очереди на прием к врачу, на ее мобильный начали приходить SMS-уведомления о списании денежных средств.

Акция «Ночь искусств» пройдет в Пензенской области в онлайн-режиме

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

3 ноября жителям нашей области предлагают присоединиться ко всероссийской акции «Ночь искусств», правда, в 2020 году она пройдет в онлайн-режиме. Изменить формат проведения пришлось из-за непростой эпидситуации, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры и туризма.

РЖД отменит два поезда из Казани из-за коронавируса

Business-Gazeta.ru 

РЖД в осенне-зимний период на фоне ситуации с коронавирусом временно ограничит движение 19 пар поездов дальнего следования и сократит периодичность 38 пар поездов, в том числе двух из Казани.

РЖД отменят два поезда из Казани из-за коронавируса

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

РЖД в осенне-зимний период на фоне ситуации с коронавирусом временно ограничит движение 19 пар поездов дальнего следования и сократит периодичность 38 пар поездов, в том числе двух из Казани.

Дневник благоустройства. За счет экономии будут восстановлены еще 4 отрезка улично-дорожной сети

Саратовские вести 

Сегодня, 23 октября, дорожные рабочие продолжают ремонт городских улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, при благоприятных погодных условиях запланирована укладка асфальтового покрытия на дороге от Московского шоссе до Елшанского кладбища, дороге в пос. Увек, ул. Международная, Московское шоссе, ул. Спицына и 2-ого Московского проезда Кроме того, продолжаются работы по замене …

Земельный ответ. Росреестр запускает в Ульяновской области новую реформу

АиФ 

Управление Росреестра по Ульяновской области совместно с редакцией «АиФ» провёл круглый стол по теме «Продвижение госуслуг в области кадастрового учёта и регистрации прав собственности на объекты недвижимости, современные методы проведения земельного



Детская больница им. Филатова обзавелась теплым переходом между корпусами

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На территории областной детской больницы для удобства пациентов и врачей построили теплый переход, соединяющий соматический и хирургический корпуса. Это сделано в рамках национального проекта «Развитие детского здравоохранения», инициированного президентом Российской Федерации.

В Пензе открыли экспозицию в честь 80-летия отделения союза художников

ИА «ПензаИнформ» 

Презентации, выставки, сотни гостей, вручение дипломов и благодарностей - все это в прошлом. В 2020-м в залах картинной галереи пусто. Торжественную церемонию открытия экспозиции в честь 80-летия местного отделения Союза художников России решили не проводить, чтобы избежать массового скопления людей из-за пандемии коронавируса.

В Пензенской области за неделю умерли 20 человек с COVID-19

ИА «ПензаИнформ» 

В пятницу, 23 октября, в Пензенской области стало известно о еще трех жертвах новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила в личном телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Журналист портала «Пенза-Взгляд» стала призером межрегионального конкурса «На страже Приволжья»

Блог сайта «Спутник» 

Среди пензенских призеров – журналист портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» Ирина Матвеева. В разделе «Интернет СМИ» в номинации «История и патриотизм» она заняла 2-е место с работой «Благотворительные вечера и исполнение желаний: какую общественную работу проводит пензенская Росгвардия?». Всего на конкурс, проводимый пресс-службой Приволжского округа Росгвардии, поступило свыше 200 публикаций и сюжетов. «В конкурсе приняли участие журналисты из 14 регионов Приволжского округа. Хочу отметить многообразие работ, которые нам поступили. Читать дальше...

Выставка художника и реставратора Михаила Кузьмиченко откроется в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Пейзажи и портреты кисти Михаила Кузьмиченко в разных техниках представят в Доме офицеров 30 октября в 18:00. Об этом сообщила искусствовед Ольга Кошелькова в сообществе «Псковский Монмартр» в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

В Пензе пройдет «Ночь искусств»

Penz-obl.ru 

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в необычном режиме. С 3 ноября начнут проводить трансляции в картинной галерее имени К.А. Савицкого. Экскурсоводами назначены Екатерина Сальникова и Елена Ефремова, которые проведут трансляцию, посвященную одному экспонату - «Казанская икона Божией Матери». Для зрителей подготовили целую культурно-развлекательную программу.

Просматривали в Пензе 23.10.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пензе не хватает саженцев для весеннего озеленения города

«Молком» должен заплатить 700 тыс. рублей пострадавшей в ДТП со своим водителем-экспедитором

Александр Гордон обратился к прокуратуре, услышав историю 8-летней пензячки

В Пензе суд вынес приговор по делу о ДТП с участием молочной цистерны