Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 29.10.2020

Полигон на пенсии. Почему свалки не исчезли с началом реформы

АиФ Пенза 

МЧС устанавливает причину пожара на полигоне ТКО, который тушили на Осенней, 1, недалеко от Чемодановской свалки. Прокуратура области уже выявила нарушение и внесла представление. Но почему продолжают дымить такие площадки?

В Пензе заключенному увеличили срок за чай "с секретом"

«Вести» 

В Пензенской области пресекли передачу наркотических средств в колонию. Заключенному пыталась передать наркотики его мать. В совокупности с ранее вынесенным приговором мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

В Пензе сотрудники ГИБДД выстроились в коридор для массовой проверки

ИА «ПензаИнформ» 

Вечером в четверг, 29 октября, сотрудники регионального управления ГИБДД организовали в Пензе массовую проверку. По данным портала PenzaInform.ru, в городе провели широкомасштабный рейд по контролю за соблюдением правил дорожного движения.

В Инзе торжественно открыли новую кольцевую развязку

Ульяновская правда 

29 октября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в торжественном открытии объекта после реконструкции, выполненной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



16 проектов из моногородов стали финалистами конкурса «Доброволец России»

РИА «Время Н» 

Стартовало народное голосование за лучшие проекты Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020». Об этом сообщает Фонд развития моногородов. В числе финалистов 16 проектов из моногородов. Среди них Заволжье Нижегородской области, Каменск-Уральский Свердловской области, Новокуйбышевск Самарской области, Новотроицк Оренбургской области, Лебедянь Липецкой области, Сокол Вологодской области, Снежинск Челябинской области, Набережные Челны Республики Татарстан, Каспийск Республики Дагестан... Читать дальше...

В СУ СК рассказали, где и как нашлась студентка из Сосновоборска

ИА «ПензаИнформ» 

Представители СУ СК РФ по Пензенской области подтвердили информацию об обнаружении 15-летней студентки из Сосновоборска, после исчезновения которой было возбуждено уголовное дело.

В Пензе подвели первые итоги офлайн-марафона «Сурский забег»

ИА «ПензаИнформ» 

Турнир был организован из-за переноса Олимпиады на 2021 год, и всем любителям активного образа жизни бросили такой спортивный вызов. Каждый пробегает в неделю определенное количество километров, затем все они суммируются и наносятся в виде маршрута на интерактивную карту.

В Пензенской области за ночь произошло три пожара, есть один погибший

«Вести» 

В Пензенской области за ночь произошло три возгорания на дачных участках. В одном из домов было обнаружено тело хозяина дачи — 84-летнего мужчины. На тушение пожара привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Просматривали в Пензе 29.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники

Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

В Камешкирской участковой больнице будет работать бывшая медсестра московской поликлиники