Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 08.08.2022

В Тамбовском районе завершили ремонт региональной ...

Тамбов taday 

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Тамбовского района досрочно завершены работы по ремонту автомобильной дороги регионального значения «Тамбов – Пенза» – Столовое – «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка протяжённостью 9,5 км. Стоимость ремонта составила более 240 миллионов рублей.

В Пензе прошел финал спартакиады учащихся по ВМХ-спорту

ИА «ПензаИнформ» 

13 регионов, почти 70 спортсменов боролись за победу на велотреке «Сатурн». На трассе основной резерв национальной сборной, для которой дорога на международные состязания пока закрыта. Но есть крупные турниры внутри страны, где гонщики могут продемонстрировать свое мастерство.

Шесть человек, включая ребенка, пострадали в страшном ДТП в Пензе

Yandex.ru

В минувшую субботу возле дома №23 по улице Курортной в Пензе автомобиль «Kia Cerato» под управлением 29-летнего молодого человека, столкнулся с машиной «ВАЗ-21120», за рулем которой находился 38-летний мужчина.

От возмездия уйти не удалось

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

За убийство 27-летней давности предстанет перед судом житель республики.   Поздним вечером 11 марта 1995 года в Нурлате 49-летний местный житель, будучи пьяным, подошёл к незнакомым людям и потребовал у них сигарету. Услышав грубый отказ, пообещал расправиться с обидчиками и назначил им встречу ночью в условленном месте, на которую приехал позднее вместе со […]



Контрольные матчи "Сокола" в Пензе

Redyarsk.ru 

Красноярский "Сокол" проведет два контрольных матча в Пензе против местного "Дизеля". Игры пройдут 9 и 10 августа в СЗК "Дизель-арена". Первый матч начнется в 21.00, второй в 15.00 (время...

Пензенский перинатальный центр посетил главный неонатолог страны

ИА «ПензаИнформ» 

«Если еще 10 лет назад казалось, что выживание детей с массой тела 600-700 г - это недостижимый результат, то сейчас в лучших перинатальных центрах, как и здесь, показатель выживаемости составляет 60-70%», - сообщил главный внештатный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов.

В Пензенской области резко выросло число пациентов с болезнями глаз

ИА REGNUM 

В Пензенской области в 2021 году зарегистрировали 85 911 пациентов с болезнями глаз, годом ранее выявили 80 603 пациента. Соответствующие данные в международный день офтальмологии (8 августа) приводит Пензастат.

Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


В ДТП под Пензой две женщины получили травмы

Yandex.ru

Столкнулись «КИА AM (SOUL)» под управлением женщины 1974 года рождения и «RЕNАULТ LОGАN» под управлением мужчины 1956 года рождения. В результате происшествия пассажирка первой машины, женщина 1971 года рождения, получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

В Татарстане будут судить мужчину за убийство, совершенное 27 лет назад

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

СКР Татарстана предъявил обвинение 49-летнему мужчине в совершении в 1995 году умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах. По версии следствия, поздно вечером в городе Нурлате, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать дать ему закурить у нескольких незнакомых местных жителей и приехавшим к ним знакомым из Самары. Получив отказ в грубой форме, мужчина пообещал […]

Житель Пензы по совету «сотрудника банка» оформил кредит и перечислил деньги на «безопасный счет»

Рамблер 

Пенза, 8 августа — PenzaNews. Житель Пензы 1986 года рождения после телефонного общения с незнакомцем, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на его имя неизвестные пытаются оформить…

Просматривали в Пензе 08.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Мокшанском районе прошло главное мероприятие акции «Сад памяти»

Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

В Тамбовской области мужчина погиб во встречном ДТП