Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 14.08.2022

В центре Пензы вечером сбили мотоциклиста

Yandex.ru

По словам автора поста, кто-то сбил мотоциклиста. Однако, водителя рядом не видно. На месте работают сотрудники ДПС, рядом с их автомобилем к обочине прижата легковушка серебристого цвета.

В жесткой аварии у водохранилища в Пензе пострадали шестеро, в том числе ребенок

Yandex.ru

Отечественная легковушка ВАЗ-21120 и иномарка Kia Cerato столкнулись на улице Курортной в Пензе вечером в субботу, 14 августа. Как сообщили в Госавтоинспекции, ДТП произошло около 17.30, в светлое время суток. В результате удара, пострадали шесть человек.

Механизатор из Ленобласти стал победителем Открытого чемпионата России по пахоте

Блог сайта «Neva.Today» 

Механизатор из Ленинградской области Александр Дерюгин победил в девятом Открытом чемпионате России по пахоте. Второе и третье места заняли участники из Башкирии и Пензенской области.

Читать дальше...

Пензенские строители получили поздравление от губернатора в свой профессиональный праздник

Yandex.ru

Отдельно глава региона обратился к ветеранам отрасли с благодарностью за то, что они воспитывают новые поколения строителей, передают свой бесценных опыт и навыки. Благодаря этому сегодня в пензенском строительном комплексе много молодых талантливых кадров.

На Сурском водохранилище в Пензе провели рейд по профилактике несчастных случаев

Yandex.ru

«В ходе рейда отдыхающим было разъяснено о запрете нахождения детей без присмотра взрослых в воде и около водоема, а также нахождение в местах отдыха на водных объектах в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в пресс-службе министерства.

Никольчанин хотел получить 8,5 млн рублей и потерял полмиллиона

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Никольском районе Пензенской области молодой человек в соцсети увидел рекламу заработка на спортивных ставках. Администратор сообщества сообщил ему порядок действий и номер электронного кошелька, на который нужно перевести деньги 25 тысяч рублей.

Празднование пензенского «Спаса» у Соборной площади. Фоторепортаж

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе 14 августа прошел фестиваль православной культуры «Спас». В его рамках выступали пензенские коллективы и специальный гость – артистка Лена Василек. Работала ярмарка народных изделий и меда. Праздник посетили губернатор Олег Мельниченко и другие первые лица региона, депутаты. Особую атмосферу празднику придал фестиваль колокольного звона.



Пензенец сообщил о плохом состоянии реки Мокша

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В соцсети разместили пост жителя Пензенской области, который считает, что в селе Симбухово река Мокша – в плохом состоянии. Он утверждает, что в нее попадают канализационные стоки.

Волгоградец Колобродов завоевал серебро первенства России по триатлону

Vpravda.ru 

В Москве на гребном канале в Крылатском прошло первенство России по триатлону среди юниоров и юниорок 18-23 лет. Среди 62 сильнейших молодых триатлетов страны были и два представителя Волгоградской области. Денис Колобродов стал серебряным призером, а Дарья Захарова финишировала 7-й.

Читать дальше...

В Пензенской области ежесуточное число заразившихся ковидом держится в районе ста

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области с 11 августа ежесуточный прирост заразившихся коронавирусом держится в пределах ста. По данным на утро 14 августа положительный тесты получили 98 человек.

В Пензе за сутки выявлено 67 случаев коронавируса

Yandex.ru

В оперштабе региона представили информацию о географии распространения COVID-19 на территории Пензенской области. Лидируют по числу новых заражений Пенза (67) и Заречный (9). Еще по 4 случая COVID-19 — в Иссинском и Пензенском районах; 3 — в Бессоновском районе.

В Пензенской области в 1,2 раза снизилась общая площадь аварийных помещений

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области за шесть лет в 1,2 раза снизилась общая площадь жилых помещений в аварийных дома. Это следует из данных Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Новости Пензы
Пенза

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки


В Земетчино к 30 сентября завершат капремонт отделения районной больницы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В поселке Земетчино Пензенской области идет капремонт терапевтического корпуса районной больницы. Все работы должны завершить к 30 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Просматривали в Пензе 14.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Пензячка перед Пасхой сделала алтарь из картона для храма

В Земетчино продолжают внутреннюю отделку инфекционного корпуса больницы

В Пензе на Измайлова и Ново-Казанской на 4 дня отключат горячую воду