Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 06.07.2020

Искусственные неровности появятся на Красноармейской набережной в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове по итогам заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Шоссейной установят светофор, а на Красноармейской набережной сделают искусственные неровности. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, рассмотрение этих вопросов по просьбам горожан инициировала глава Пскова Елена Полонская.

Читать дальше...

Журналистку из Пскова Светлану Прокопьеву оштрафовали на 500 тысяч рублей. Ее обвинили в оправдании терроризма

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Пскове вынес приговор журналистке из Пскова Светлане Прокопьевой — ее признали виновной в оправдании терроризма и назначили штраф в полмиллиона рублей, хотя прокуратура требовала отправить Прокопьеву в колонию на шесть лет. Поводом для уголовного дела стали высказывания журналистки о теракте в здании ФСБ Архангельска. На суд к Прокопьевой в знак солидарности приехали десятки журналистов и политиков.

Читать дальше...

2203791

«Вести» 

Псковская журналистка Прокопьева заплатит 500 тысяч за оправдание терроризма. Это просто радуга: производитель скандального мороженого рассказал, как оно появилось. Кремль: сообщения о том, что Россия может напасть на Украину – абсолютная глупость. Удар молнии силой в десятки тысяч ампер: что помогло выжить молодому вратарю? Звездная дискриминация: в столичную косметологию не пускают Скорпионов. Блогеры пытаются спасти фонтаны Петербурга от превращения в туалеты.

ФОТОФАКТ: Псковичка запечатлела «веер» из облаков

«Псковское агентство информации» 

Необычный закат солнца наблюдали псковичи на Завелиье 6 июля. На небе  раскинулся «веер» из облаков, освещенный огненно-красным заходящим солнцем. Яркой фотографией  поделилась читательница  Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Дожди завтра ждут псковичей

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 07 июля на территории Псковской области ожидается переменная облачность, кратковременные дожди.       [...]

Адвокат Генри Резник: «Радость, что Прокопьева не пошла в тюрьму, постыдна»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Журналистку из Пскова Светлану Прокопьеву оштрафовали на 500 тысяч рублей по делу об оправдании терроризма. До этого прокуратура запросила для нее шесть лет колонии и запрет заниматься журналистикой на четыре года. Преследование началось после того, как журналистка предположила, что подросток подорвал себя в здании архангельского ФСБ из-за «произвола силовиков». Как в России проходят дела, связанные с ФСБ, и о чем говорит мягкий приговор для Прокопьевой, в эфире RTVI рассказал адвокат, член СПЧ при президенте России Генри Резник. Читать дальше...

«Показательная экзекуция». Максим Шевченко — о приговоре по делу Светланы Прокопьевой

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Пскове оштрафовал журналистку Светлану Прокопьеву на 500 тысяч рублей — ее обвинили в оправдании терроризма. Прокуратура просила для нее шесть лет колонии и запрет заниматься журналистикой на четыре года. Причиной для преследования стали высказывания Прокопьевой о том, что теракт в здании архангельского ФСБ произошел из-за «произвола силовиков». Почему против журналистки завели уголовное дело, в эфире RTVI Борис Кольцов обсудил с журналистом Максимом Шевченко.

Читать дальше...

Суд признал Светлану Прокопьеву виновной в оправдании терроризма. Репортаж RTVI из Пскова

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Журналистку Светлану Прокопьеву оштрафовали на 500 тысяч рублей — до этого прокуратура просила для нее шесть лет колонии и запрет заниматься журналистикой на четыре года. Прокопьеву обвинили в оправдании терроризма после высказываний о взрыве в здании архангельского ФСБ — она предположила, что это произошло из-за «произвола силовиков». В поддержку журналистки прошло несколько акций протеста. Корреспондент RTVI Андрей Ежов отправился в Псков и наблюдал за судебным процессом.

Читать дальше...



Мнение: 500 тыс штрафа лучше 6 лет колонии, но…

Ryb.ru (Рыбинск) 

Прокурор требовал приговорить журналистку Светлану Прокопьеву к шести годам колонии за публичное оправдание  и пропаганду терроризма. Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Псковском облсуде согласился с прокуратурой и признал журналистку Светлану Прокопьеву виновной в оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК). Но приговорил к штрафу в 500 тыс рублей. Очевидно, что 500 […]

«Я теперь уголовник, хотя я просто журналист». Интервью Светланы Прокопьевой

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Пскове признал журналистку Светлану Прокопьеву виновной в оправдании терроризма и назначил ей штраф в 500 тысяч рублей. Прокуратура просила для нее шесть лет колонии. Прокопьева заявила, что будет обжаловать приговор. Дело против журналистки завели в феврале 2019 года из-за высказываний о теракте в здании архангельского ФСБ. В ее поддержку прошло несколько пикетов и акций. В интервью RTVI Светлана Прокопьева рассказала, почему суд не стал приговаривать ее к реальному сроку, что общего у... Читать дальше...

Колонка на полмиллиона

ЗакC.Ру 

В Пскове 6 июля вынесли приговор по делу журналистки Светланы Прокопьевой, которую обвинили в оправдании терроризма из-за ее колонки о самоподрыве подростка у дверей ФСБ в 2018 году. Обвинение запрашивало лишение свободы на 6 лет, но 2-й Западный окружной военный суд назначил Прокопьевой штраф в 500 тысяч рублей.

528 человек с коронавирусом умерли в граничащих с Псковской областью странах

«Псковское агентство информации» 

66 925 человек заразилось коронавирусом в граничащих с Псковской областью странах – в Эстонии, Латвии и Белоруссии. Зарегистрировано 528 летальных исходов, сообщают медицинские службы трёх стран.

Читать дальше...

Открыли прием заявок на участие в конкурсе «Псковская книга - 2019»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковских писателей и издателей приглашают стать участниками XXIV областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга - 2019». Открыт прием заявок.   Организаторами конкурса выступают ГБУК «Псковская областная универсальная научная  [...]

Глава Союза журналистов России назвал приговор Светлане Прокопьевой несправедливым

«Новые Известия» 

Второй западный окружной военный суд приговорил сегодня журналистку из Пскова Светлану Прокопьеву к выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей по делу об оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205 УК РФ). Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев считает этот приговор несправедливым.

Депутат Альшевских: реакция ЕС на приговор Прокопьевой — вмешательство в дела РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Пскове признал корреспондента Русской службы Би-би-си Светлану Прокопьеву виновной в оправдании терроризма, обязав ее выплатить крупный штраф, размер которого составляет полмиллиона рублей.

Псковский депутат Евдокименко: реальный срок Прокопьевой сыграл бы на руку оппозиции

Блог сайта «Слово и дело» 

Решение суда о штрафе для Прокопьевой было принято, несмотря на требование прокуратуры приговорить обвиняемую к шести годам колонии. Подвел итоги судебного заседания депутат Псковской области от партии "Коммунисты России" Вячеслав Евдокименко, сообщает "Политика Сегодня".

Читать дальше...

Псковский Роспотребнадзор: Опасными могут быть не только поганки

«Московский Комсомолец» 

Начинается грибной сезон, в Псковской области уже начали продавать лисички, а региональный Роспотребнадзор напоминает, что ежегодно около тысячи россиян травятся грибами

Суд журналист Прокопьевани терроризмни оқлаш ва тарғиб қилишда айбдор деб топди — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

Светлана Прокопьева. Фото: Артём Аванесов Суд Россиянинг Псков областида яшовчи журналист Светлана Прокопьевани терроризмни оқлаш иши бўйича айбдор деб топди. Прокурор журналист қиз учун олти йилга озодликдан маҳрум этиш жазосини сўраган бўлса-да, суд 500 минг рубль жарима билан кифояланган, деб ёзади Forbes Russia. «Медиазона»га кўра, 2-Ғарбий округ ҳарбий суди псковлик журналист қиз Светлана Прокопьевани терроризмни омма олдидаги чиқиш билан оқлаш ва тарғиб қилиш (РФ жиноят кодексининг 205.2-моддаси... Читать дальше...

Тротуар на Плехановском посаде построят не раньше 2024 года

«Псковское агентство информации» 

Недостающий тротуар на улице Плехановский посад в Пскове появится во время масштабной реконструкции перекрестка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении городского хозяйства администрации города Пскова.

Читать дальше...

В Пскове суд вынес приговор журналистке Светлане Прокопьевой за колонку на сайте

Delfi.ee 

В понедельник Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Пскове огласил приговор журналистке Светлане Прокопьевой, обвиняемой по делу об оправдании терроризма, пишет Север.Реалии.


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В майские праздники обостряется обстановка на дорогах — псковская Госавтоинспекция

Концерты брасс-оркестра могут пройти на открытом воздухе летом в Пскове

Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка

Десять лет исполнилось медицинскому информационно-аналитическому центру Псковской области