Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 22.07.2020

Пять предочаговых мест концентрации ДТП выявлено на региональных и федеральных дорогах в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области на региональных и федеральных дорогах выявлено пять предочаговых мест концентрации ДТП. Такая информация была озвучена на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения, на котором обсуждались меры ликвидации предочаговых мест концентрации ДТП, сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Читать дальше...

В Псковской области увеличили «время тишины»

ИА «СеверИнформ» 

Депутаты Псковского областного Собрания утвердили новую редакцию так называемого «закона о тишине» - раздела регионального закона об административных правонарушениях, где сказано о запрете шуметь в жилых домах в определенные часы. Об этом пишет «Псковская

26 аварий произошло в местах концентрации ДТП в Псковской области с начала года

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области с начала года на каждом из 13 предочаговых мест концентрации ДТП произошло по две дорожные аварии с пострадавшими и погибшими. Об этом заявил председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Ёлкин на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...

Вести-Псков 22.07.2020 21-05

ГТРК Псков 

Немноголюдно, но душевно. В Пыталово отметили годовщину освобождения.

Возмущения в соцсетях и бурные встречи на улице. В Великих Луках обсуждают реконструкцию главного проспекта.

Без хлеба и без работы. Закрылся карамышевский завод.

Играют в дженгу, готовят и шьют. Чем ещё привлекает красный крест бабушек и дедушек?

В Пскове мужчину ударили ножом в закусочной

«Псковское агентство информации» 

22 июля в Пскове на улице Вокзальной, 52 в закусочной «Дельфин» мужчина набросился на другого посетителя и нанёс ему ножевое ранение, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...



Большая прогулка с главой администрации Пскова Александром Братчиковым. Эфир 22.07.2020

ГТРК Псков 

От Ленина до Магеллана: Большая прогулка с главой администрации Пскова Александром Братчиковым. Что изменилось на этом маршруте за прошедшие полгода? А также узнаем, когда завершатся дорожные ремонты в Пскове, выясним, почему в новом сквере на 4-х углах не сразу появится освещение и какую фотографию Александр Братчиков отправил во время нашей прогулки в Управление городского хозяйства.

613 человек умерли от коронавируса в граничащих с Псковской областью странах

«Псковское агентство информации» 

69 743 человека заразилось коронавирусом в граничащих с Псковской областью странах – в Эстонии, Латвии и Белоруссии. Зарегистрировано 613 летальных исходов, сообщают медицинские службы трёх стран.

Читать дальше...

Туристический кэшбек. Отдыхающим вернут до 15 тысяч рублей за путешествия по России

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Правительство РФ выделит 15 млрд рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом пишет «Интерфакс».

Новые имена появятся на Доске почёта Псковского филиала Академии ФСИН

«Псковское агентство информации» 

На заседании совета Псковского филиала Академии ФСИН России по результатам работы за 2019/2020 учебный год были определены 12 лучших сотрудников и 10 курсантов вуза. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, все они будут занесены на Доску почёта Псковского филиала академии за добросовестную и эффективную работу, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, образцовое выполнение обязанностей, инициативность и активное участие в общественной жизни образовательной организации. Читать дальше...

Три года проведёт в колонии опочанин за кражу

«Псковское агентство информации» 

Житель Опочки проведёт три года в исправительной колонии строгого режима за кражу и нарушение установленных ограничений административного надзора. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Опочецкого района.

Читать дальше...

2207826

«Вести» 

В Москве мама четырехлетней девочки пытается наказать всех, из-за кого свирепый леопард набросился на ее дочь. Сотрудники ФСБ совместно с полицейскими предотвратили террористический акт в Нальчике. В Псковской области арестованы подозреваемые в жестоком нападении на семью бывшего директора компании "Ростсельмаш".

Путеводитель по Пскову с Вовочкой и инопланетянами разработали библиотекари

«Псковское агентство информации» 

Псковские библиотекари придумали необыкновенный путеводитель по Пскову – с Вовочкой, инопланетянами и не только. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в городской библиотеке.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 22.07.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На родине великого русского шахматиста определили финалиста всероссийского шахматного турнира.

Пиратский квест, призы и ростовые куклы: псковский аквапарк отметит восьмилетие

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

Михаил Ведерников поблагодарил работников скорой помощи за спасение жизней