Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 23.07.2020

Улицу Каштановую начали ремонтировать в Печорах

Iz.ru 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил улицу Каштановую в Печорах, на которой начались дорожные работы. Здесь будет уложено новое асфальтовое покрытие с горизонтальной разметкой и дорожными знаками, проведен ремонт тротуаров, парковок.

Кратковременные дожди пройдут в Псковской области 24 июля

«Псковское агентство информации» 

Переменная облачность и небольшие кратковременные дожди ожидаются в Псковской области 24 июля, сообщили Псковскому агентству информации в Псковском ЦГМС – филиале ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Читать дальше...

Фейерверк в День города, вид с Октябрьской площади

«Московский Комсомолец» 

Фейерверк в честь 1117-летия Пскова и 76-летия освобождения города состоялся в Пскове 23 июля. Это единственное праздничное общегородское мероприятие в день рождения Пскова в этом году. Ограничения наложила коронавирусная ситуация. На этой неделе в Пскове и области - рост заболеваемости по сравнению с несколькими предыдущими неделями

29 раз выезжали спасатели на дорожные аварии в Псковской области за неделю

«Псковское агентство информации» 

Пожарные и спасательные подразделения Псковской области 29 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с 16 июля по 22 июля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Кузбасский трудовой отряд СУЭК знакомится с историей «шахтерской дивизии»

Компания «СУЭК» 

Одним из важнейших направлений деятельности кузбасского Трудового отряда СУЭК является активное участие в многочисленных волонтерских акциях, посвященных Году памяти и славы в юбилей Великой Победы, оказание адресной помощи ветеранам, знакомство с историей участия своих земляков в Великой Отечественной войне.

В числе уже состоявшихся акций нынешнего лета стало знакомство в виде пешеходных экскурсий с памятными местами своих городов и поселков, проведение субботников по благоустройству мемориалов и скверов. Читать дальше...



Отсыпку обочины провели рабочие на дороге Неёлово – Кудина Гора – Печоры

«Псковское агентство информации» 

Отсыпку обочины на дороге Неёлово – Кудина Гора – Печоры в Печорском районе провели рабочие ООО «ДорСтройСервис», сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ: В Пскове перекрыли движение на Ольгинском мосту из-за фейерверка

«Псковское агентство информации» 

Движение автомобилей временно запретили на Ольгинском мосту в Пскове из-за фейерверка в честь Дня города, 23 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Псковские власти возложили цветы к братским захоронениям

«Псковское агентство информации» 

Торжественно-траурные митинги прошли на братских кладбищах и около памятных знаков в День города Пскова, 23 июля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Автомобиль и грузовой фургон выставили псковские приставы на торги

«Псковское агентство информации» 

Автомобиль Lada Largus и грузовой фургон Renault Kangoo выставили судебные приставы на электронный аукцион, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Читать дальше...

Ремонт трассы Неёлово–Печоры в Псковской области завершится в августе

Iz.ru 

В Псковской области на участке автомобильной дороги Неёлово – Кудина Гора – Печоры в Печорском районе продолжается ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик проводит отсыпку обочин. В работе задействованы укладчик обочин, самосвалы для подвоза сыпучего материала, подметальная щетка и каток.

Михаил Ведерников посетил Печоры

АиФ 

23 июля губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил город Печоры. Здесь он принял участие в церемонии инаугурации нового главы района Сергея Тарасика, поздравил с 75-летием областной Дом ребёнка, а также проконтролировал ход работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Читать дальше...

Подключение частных домовладений к газу началось в палкинской деревне Рубцово

«Псковское агентство информации» 

Подключение частных домовладений к природному газу началось в палкинской деревне Рубцово 23 июля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов. На реализацию трудоёмкого и затратного проекта, включённого в число депутатских наказов, а затем в программу газификации региона, ушло три года.

Читать дальше...

Память павших бойцов и мирных жителей почтили в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Память павших бойцов и мирных жителей почтили в Пскове в день 1117-летия со дня первого упоминания Пскова в летописи и 76-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

К середине августа будут построены корпуса Псковской инфекционной больницы

АиФ 

К середине августа должно быть завершено строительство корпусов областной инфекционной больницы в Пскове и Великих Луках, заявила первый заместитель губернатора Вера Емельянова на совещании у главы региона Михаила Ведерникова, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации. Вера Емельянова добавила, что после окончания строительных работ состоится приёмка объектов и начнётся монтаж оборудования.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 23.07.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Пскович приобрел почти два грамма наркотиков и получил условный срок

Псковичка избила соседку по коммуналке из-за освежителя воздуха. Теперь ей грозит тюрьма

Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономки посетил ЗАО «ЗЭТО»

Почти 30 млн рублей выделят на строительство дороги к экотехнопарку в Палкинском районе