Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 14.07.2020

Пять вакансий для псковичей, которые мечтают открыть для себя сферу туризма

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

ЦДИ совместно с HeadHunter подобрал пять самых актуальных вакансий недели для представителей сферы «Туризм, гостиницы, рестораны» в Псковской области, на которые можно откликнуться прямо сейчас:  [...]

Михаил Ведерников рассказал о порховском Герое Советского Союза Алексее Филиппове

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram рассказал о порховском Герое Советского Союза Алексее Филиппове. «Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения Алексея Фёдоровича Филиппова, Героя Советского Союза родом из деревни Захарово Порховского района, – отметил он. – С начала оккупации 16-летний Алексей Филиппов ушёл в партизаны, где несколько лет бился за свободу родной земли. Сразу после освобождения района в феврале 1944 года его призвали на службу в армию, а в июле – отправили на фронт». Читать дальше...

В Саратовской области продлили ограничения из-за коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Саратовской области продлили до 22 июля ограничительные меры, введённые в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом говорится в постановлении председателя правительства области Александра Стрелюхина.

Читать дальше...

Белые пятна династии Рюриковичей: о чем до сих пор спорят учёные

Cyrillitsa.ru 

Более семи веков на Руси правила династия Рюриковичей. При ней образовалось Русское государство, была преодолена раздробленность, на трон взошли первые монархи. Древний варяжский род канул в лету, оставив историкам много неразрешимых загадок. Династические хитросплетения Наибольшую сложность у историков вызывает составление генеалогического древа Рюриковичей. Дело не только в отдаленности эпох, но и в широте географии рода, […]

Какие коронавирусные ограничения снимают в Псковской области с 15 июля

«Московский Комсомолец» 

Очередное снятие ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, обсудили 14 июля на заседании оперативного штаба под председательством Михаила Ведерникова

Слово в день ангела архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

Pravoslavie.ru 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов)

13 июля 2020 года, в празднование Собора святых 12-ти апостолов митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Очную образовательную деятельность разрешили в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Очную образовательную деятельность, в том числе осуществляемую индивидуальными предпринимателями, разрешили в Псковской области с 15 июля. Соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внёс в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Читать дальше...



Более ста школьников области участвовали в образовательном онлайн-проекте #ЛетоВКубе

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В первый месяц школьных каникул Центр цифрового образования «IT-куб. ПСКОВ» реализовал образовательный проект #ЛетоВКубе. Изучить основы программирования смогли не только школьники из  [...]

Запрет на посещение детских площадок сняли в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Запрет на посещение детских игровых площадок сняли в Псковской области. Соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внёс в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Читать дальше...

В Псковской области разрешили работу соляриям

«Псковское агентство информации» 

Работу соляриям разрешили в Псковской области с 15 июля. Соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внёс в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Читать дальше...

В Псковской области отменили запрет на митинги рядом с больницами

Russian Wikinews 

Запрет на проведение публичных мероприятий на территориях, прилегающих к больницам, отменили своим решением депутаты Псковского облсобрания, сообщает издание «7×7» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Читать дальше...

Псковские рестораны и кафе могут открыть залы для посетителей с 15 июля

Блог сайта «Спутник» 

Ресторанам, кафе, столовым, буфетам и барам в Псковской области разрешили открыть свои залы и помещения для посетителей с 15 июля. Соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внёс в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Исключение составляют объекты общественного питания, расположенные в торгово-развлекательных центрах и торговых комплексах. Читать дальше...

Псковские рестораны и кафе откроют залы для посетителей с 15 июля

«Псковское агентство информации» 

Ресторанам, кафе, столовым, буфетам и барам в Псковской области разрешили открыть свои залы и помещения для посетителей с 15 июля. Соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внёс в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Читать дальше...

В среду псковичей ждет небольшой дождь

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 15 июля на территории Псковской области ожидается переменная облачность, днем по югу-востоку области небольшой дождь.   Фото: Ольга Лирон   [...]

Живой уголок под угрозой закрытия

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

На минувшей неделе в центре внимания областных и федеральных СМИ, а также в эпицентре виртуальной битвы, разыгравшейся в социальных сетях, стал таганрогский Живой уголок. Совсем недавно наша газета рассказала вам…

ЧЁРНЫЙ, ДОБРЫЙ ГЕНИЙ РОССИИ!

Блог сайта «эмигрантские новости» 

Kanye for president? - Запросила "Гардиан".
Лама лё? Почему нет?!
Он восходит на волне  короновирусной революции. А вдруг он станет новым Американским Пушкиным и сумеет договориться и с белыми, и с красными, и с жёлтыми, и.. с индиго?
Слава Б-гу, во времена Пушкина баскетбола ещё не придумали. Тогда бы точно - наш кудрявец, как Обама , швырял бы мячом по кольцу с утра до ночи в надежде заработать миллионы. Вот и не было бы у нас, у белых, у русских, чёрного гения, который цивилизовал Россию-матушку! Читать дальше...

Текст изменений в указ губернатора «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области»

«Псковское агентство информации» 

В указ губернатора Псковской области от 15 марта 2020 года № 30-УГ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внесены изменения:

Читать дальше...

Митрополит Тихон посетил родину Симеона Псково-Печерского

«Псковское агентство информации» 

14 июля митрополит Псковский и Порховский Тихон с братией Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря посетил родину преподобного Симеона Псково-Печерского – деревню Вехно Островского района, сообщили Псковскому агентству информации в обители.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 14.07.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Мотоциклист сбил ребенка на самокате на улице Леона Поземского в Пскове

Мужчину будут судить в Гдове за случайное убийство рыбака на Чудском озере

Студенты Псковского колледжа искусств устроили «Культурные выходные» для детей из Пыталово

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина