Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 21.07.2020

Грозы и дожди ожидаются в Псковской области 22 июля

«Псковское агентство информации» 

Переменная облачность, местами грозы и кратковременные дожди ожидаются в Псковской области 22 июля, сообщили Псковскому агентству информации в Псковском ЦГМС – филиале ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Читать дальше...

Продолжается реконструкция футбольного поля в спорткомплексе «747» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Завершаются работы по подготовке нулевого цикла в спортивном комплексе «747» (бывший стадион «Локомотив») в Пскове, сообщил заместитель главы администрации Пскова, экс-директор ФК «Псков-747» Александр Коновалов в своём Instagram.

Читать дальше...

Митрополит Тихон провёл богослужение в Старом Изборске

Блог сайта «Спутник» 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в храме Преподобных Сергия и Никандра в Старом Изборске в рамках празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии. Владыке сослужили: протоиерей Владимир Семиндяев, благочинный Печорского округа епархии; иерей Димитрий Фёдоров, настоятель Никольского собора посёлка Старый Изборск; протоиерей Алексий Вовченко, настоятель храма Рождества... Читать дальше...

Образ преподобного Симеона Псково-Печерского подарил митрополит Тихон Спасо-Казанскому монастырю

«Псковское агентство информации» 

Образ преподобного Симеона Псково-Печерского подарил митрополит Псковский и Порховский Тихон Спасо-Казанскому монастырю города Острова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

Стало известно, сколько в Псковской области выдано сертификатов на первенца

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

С начала года 593 молодых семьи, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок, получили сертификат на материнский капитал. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе ПФР России по Псковской области. [...]

56 пациентов избавились от COVID-19 в Псковской области за сутки

«Псковское агентство информации» 

Всего 2 220 пациентов избавилось от коронавирусной инфекции COVID-19 в Псковской области, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram. За сутки выздоровело 56 человек.

Читать дальше...

Михаил Ведерников: Владимир Шаляев был блестящим профессионалом

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выразил соболезнования родным и близким умершего и. о. руководителя «Псковавтодор» Владимира Шаляева.

Читать дальше...

В Тверской области вынесли приговор по делу о призывах к терроризму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Управление ФСБ России по Тверской области пресекло противоправную деятельность местного жителя, причастного к размещению в интернете призывов к террористической деятельности.

Читать дальше...



Первый прямой рейс из Пскова в Симферополь состоится 1 августа

Блог сайта «Спутник» 

1 августа состоится первый прямой авиарейс из Пскова в Симферополь. Об этом рассказал глава региона Михаил Ведерников в своём видеообращении к жителям Псковской области. «Мы подготовили документы для запуска прямого авиасообщения с Симферополем, – рассказал Михаил Ведерников. – Рассчитываем, что первый самолёт полетит уже 1 августа». Глава региона также напомнил, что 17 июля состоялся запуск железнодорожного сообщения Псков – Великие Луки. «Это проект, которого мы ждали не один год, – отметил губернатор. Читать дальше...

190 тысяч рублей лишилась псковичка после общения с мошенниками

«Псковское агентство информации» 

190 тысяч рублей лишилась 63-летняя псковичка после общения с телефонными мошенниками, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Интервью на телеканале «Россия 24». Александр Нестерук: О ситуации с коронавирусом на Псковщине. Эфир 21.07.2020

ГТРК Псков 

Псковская область попала в список регионов с наименьшим темпом прироста случаев коронавируса. Жесткие карантинные меры дали отсрочку, за которую регион успел подготовиться к covid-19. Так ли это? И означает ли, что мы готовимся к новому удару? Будет ли все-таки вторая вирусная волна, которую Минздрав прогнозирует уже осенью? Раньше говорилось, что она будет слабее предыдущей, теперь утверждают об обратном... О ситуации с коронавирусом в регионе говорим с руководителем Управления Роспотребнадзора по Псковской области... Читать дальше...

Псковичей приглашают поставить лайк Талабским островам

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Комитет по туризму Псковской области подал проект «Талабские острова - территория развития» на Всероссийский конкурс на выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий. [...]

Нетрезвых водителей поймали в Усвятах и Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, остановили сотрудники Госавтоинспекции в Усвятах, Великих Луках и Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто восемьдесят третья: «Братья Лихуды»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

Вести-Псков 21.07.2020 21-05

ГТРК Псков 

Герои прошлого и настоящего. В Острове сегодня вспоминают тех, кто воевал и восстанавливал город.
Где были тюльпаны, теперь растут помидоры-гиганты. Эксперименты пыталовских фермеров.
На месте леса - стройка. Жители Малой Гоголёвки выясняют, как без их согласия сосновый бор поменял свой статус.
Зато появились новые друзья. Как в детских садах пережили карантин?

Студенты московских вузов посетили Печоры и встретились с митрополитом Тихоном

«Псковское агентство информации» 

Студенты московских вузов посетили Печоры и встретились с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Российского православного университета святого Иоанна Богослова.

Читать дальше...

МУРДАЛАР ГАПИРМАЙДИЛАР… (4-қисм)

Hordiq.uz 

* * *   Тенгиз йиғилганлар билан бирма-бир кўришгач, тўрга ўтди. Қўтос унинг ёнига ўтирди. Тенгиз сигарет тутатгач, Қўтосга юзланди: — Нима бўлди? — Бизни Бифштекс қизиқтиряпти. У ҳамиша сенинг ёнингда бўларди? — Ҳа, бўларди, — деди Тенгиз хотиржам равишда. Сўнг худди оддий бир хабарни эслагандай қўшиб қўйди: — Ўлмасидан илгари… — Ўлдими? […]

Михаил Ведерников поздравил Александра Котова с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 21.07.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Мулен руж» и казино. 5 культовых мест из кино, которых уже нет в жизни

В майские праздники обостряется обстановка на дорогах — псковская Госавтоинспекция

Несколько домов в центре Пскова остались без электричества из-за аварии на сетях

Всенощное бдение в Троицком соборе Пскова возглавил митрополит Арсений