Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 12.07.2020

Дороги Островского района отремонтировали в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области восстановили дорожное полотно на дороге Старый Изборск – Палкино – Остров в Островском районе, на участке с 43-го по 44-й километр. Рабочие провели фрезерование изношенного покрытия и устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя из асфальтобетона, сообщает газета «Островские вести».

Волейбольную площадку и детский городок обустроили в Усвятах

«Псковское агентство информации» 

В Усвятах состоялась приемка детской и волейбольной площадок, где жители поселка смогут отдыхать и заниматься спортом. Новые игровая и спортивная зоны находятся в центральном сквере Усвят, сообщает районная газета «Новая жизнь».

Читать дальше...

Книгу австралийца о Юрии Спегальском представят в Изборске

«Псковское агентство информации» 

14 июля Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» совместно с Государственным историко-архитектурным и природно-ландшафтным музеем-заповедником «Изборск» (Псковская область) проведут презентацию русскоязычного издания книги «Отверженный провидец. Юрий Павлович Спегальский и восстановление Пскова» австралийского исследователя Ларри В. Котрена. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее-заповеднике.

Читать дальше...

Следы линии «Пантера» в Михайловских рощах могут увидеть гости Пушкинского заповедника

«Псковское агентство информации» 

В рамках празднования 75-летия Великой Победы и к годовщине освобождения посёлка Пушкинские Горы, района и собственно Пушкинского заповедника от немецко-фашистских захватчиков 12 июля 1944 года в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» подготовили ряд проектов. Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель информационной службы Заповедника Лидия Токарева.

Читать дальше...

Бизнес попросил Трампа оставить в покое программу Обамы

USA.one 

Группа предпринимателей, представляющих крупнейшие компании, обратились к президенту США. Дональда Трампа попросили оставить в покое миграционную программу эпохи Барака Обамы.Программа Обамы защищает около 650 тысяч молодых иммигрантов от депортации. Американские бизнесмены попытались объснить Дональду Трампу, что любые изменения вызовут рост экономических проблем. Предприниматели направили письмо в адрес Белого дома.«Как крупные ... Читать далее



Псковичи могут поучаствовать в викторинах и получить ценные призы

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Библиотекари Пскова разработали к Дню города две виртуальные викторины: одна для тех, кто только изучает историю своей малой родины, а вторая – для настоящих знатоков.     Первая викторина, в которой вы сможете проверить свои базовые знания по истории Пскова, опубликована в интернете ЗДЕСЬ. [...]

В Псковской области могут ввести запрет на присутствие детей в кальянных

Луки.ру 

Установить запрет на присутствие детей в кальянных предложил губернатор Михаил Ведерников. В Собрание депутатов поступил разработанный областным Комитетом по образованию соответствующий проект →

Псковская область вошла в пятёрку регионов с наименьшим приростом заболевших COVID-19

«Псковское агентство информации» 

Псковская область вошла в пятёрку российских регионов с наименьшим приростом заболевших COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в Информационном центре по коронавирусу в Северо-Западном федеральном округе.

Читать дальше...

До 36 выросло число летальных исходов от коронавируса в Псковской области

АиФ 

До 36 выросло число умерших от коронавируса в Псковской области, сообщает официальный канал по ситуации с заболеваемостью в регионе. 11 июля были подтверждены два летальных исхода.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 12.07.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Культурные выходные» провел колледж искусств в Пыталово

Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

«Экопром» провёл совещание с руководителями СНТ

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России