Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 25.07.2020

Псковская область опустилась в «красную зону» по коэффициенту распространения коронавируса

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области коэффициент распространения коронавируса стремительно превысил отметку в один балл. Так, Псковская область попала в «красную зону» и заняла 82-е место среди всех регионов. Это говорит о том, что распространение инфекции в регионе не сокращается, а снова растёт. Показатели распространения COVID-19 во всех российских регионах подсчитали авторы telegram-канала «Мюсли вслух» на основе данных официального сайта стопкоронавирус.рф на 25 июля.

Читать дальше...

25 градусов тепла обещают жителям Псковской области в воскресенье

«Псковское агентство информации» 

В воскресенье, 26 июля, воздух в Псковской области прогреется до 25 градусов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Панихида по погибшим в моровых поветриях состоится в Анастасиевской часовне

«Псковское агентство информации» 

В следующую субботу, 1 августа, рядом с часовней Святой Анастасии в Пскове пройдёт панихида по погибшим в периоды прошлых и настоящих моровых поветрий, сообщается в группе отдела фресок Псковского музея-заповедника.

Читать дальше...

В Псковской области разыскивают 73-летнюю жительницу Ленобласти

«Псковское агентство информации» 

73-летняя Екатерина Михайловна Чижова 22 июля ушла в лес и не вернулась. Женщина проживает в деревне Втроя Сланцевского района Ленинградской области, но может находиться в Псковской области. Об этом сообщается в группе псковского отделения поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Видеонаблюдение хотят установить в сквере на Технической в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове завершилось благоустройство сквера на улице Технической, обновлённое общественное пространство прошло официальную приёмку. Об этом в своём Instagtram сообщил депутат Псковской городской Думы по избирательному округу № 12 Григорий Стороненков.

Читать дальше...

Палкинский район отмечает 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 25 июля, Палкинский район отмечает 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Как пишет газета «Льновод», в этот день первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и глава Палкинского района Евгений Седов возложили венки и цветы к братскому захоронению.

Читать дальше...



Доходный дом Батова на улице Ленина отреставрировали

«Псковское агентство информации» 

Объект культурного наследия регионального значения «Доходный дом Батова» 1897 года постройки, в котором сейчас располагается корпус Псковского государственного университета, отреставрировали. Как сообщает пресс-служба комитета по охране объектов культурного насления Псковской области, 24 июля состоялась приёмка работ.

Читать дальше...

Скончался автор гимна Великолукского района Александр Рябихин

Луки.ру 

Скончался член Союза Писателей России, автор гимна Великолукского района Александр Рябихин, сообщил в инстаграме Михаил Ведерников.

«Человек удивительной биографии, который стал автором шести поэтических сборников: «Глухариные зори», «Вкус полыни», «Эхо нашей судьбы», «Когда падают звёзды», «Напишу на снегу». Его хорошо знали не только в Псковской области, но и на малой родине, в Рязанской области, и по всей стране за литературный труд», — написал губернатор →

Псковский приют «Лесопилка» просит о помощи для своих питомцев

«Псковское агентство информации» 

В приюте для бездомных животных «Лесопилка» заканчивается еда для собак. В группе псковской организации «Зоозащита» в соцсети «ВКонтакте» сотрудники приюта просят неравнодушных людей о помощи.

Читать дальше...

Псковские десантники провели торжественно-памятное мероприятие в п. Демянске Новгородской области

Десантура.ру 

В рамках комплекса мероприятий, посвященных 90-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, Псковские десантники провели торжественно-памятное мероприятие в Демянске Новгородской области, где возложили Гирлянды Памяти и цветы к монументу воинам-десантникам 1-й маневренной воздушно-десантной бригады и 204-й воздушно-десантной бригады, погибшим в 1942 году в ходе специальной разведывательно-диверсионной боевой операции.

Благодарности юным псковичам вручил руководитель следственного управления

«Псковское агентство информации» 

Руководитель следственного управления по Псковской области генерал-майор юстиции Пётр Крупеня ко Дню сотрудника органов следствия вручил молодым псковичам благодарности председателя Следственного комитета Российской Федерации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 25.07.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Около двух тысяч человек приняли участие в субботниках в Псковской области

Солист Михайловского театра в Санкт-Петербурге Михаил Хасин назвал особенные места Пскова

Итоги работы за первый квартал 2024 года подвели в псковском УФСИН

Ребёнок на велосипеде попал в ДТП в Великолукском районе