Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 15.07.2020

Защита журналистки Прокопьевой обжаловала решение суда о штрафе

Static.feed.rbc.ru 

Защита журналистки Светланы Прокопьевой, которую суд признал виновной в оправдании терроризма и назначил штраф в 500 тыс. руб., подала апелляционную жалобу. Об этом сообщил ее адвокат Виталий Черкасов, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Пскове три собаки напали на беременную женщину

«Псковское агентство информации» 

В Пскове в районе улиц Доставалова и Шестака три собаки породы кане-корсо держат в страхе местных жителей. Животные покусали беременную псковичку и её лабрадора, сообщает ГТРК «Псков».

Читать дальше...

Из-за сноса аварийных деревьев перекроют участок улицы Труда

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В связи с проведением работ по сносу аварийных деревьев 21 июля с 20-00 до 22-30 закрывается для движения автотранспорта участок улицы Труда от улицы Волкова до улицы Школьной. Как сообщили ЦДИ в администрации Пскова, в качестве объездов определены улицы Кошевого и Школьная. [...]

Боровшихся с коронавирусом врачей предложили отправить на досрочную пенсию

«Псковское агентство информации» 

Досрочный выход на пенсию предложили разрешить для медицинских работников, которые борются с коронавирусной инфекцией. С такой инициативой выступила партия «Единая Россия», пишет газета «Известия».

Читать дальше...

Рынок на улице Текстильной модернизируют с сохранением всех рабочих мест

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Представители муниципалитета выехали на территорию рынка сегодня, 15 июля. Поводом послужило обращение к главе Пскова Елене Полонской  от жителей города по вопросу установки шатра на рынке на улице Текстильной. [...]

«Россия отстала на 100 лет»: как мыслит альтернативно одарённая либерда

Russianpulse.ru 

Громкое кудахтанье об «отсталой России» раздаётся из стана либерды десятилетиями. Но если в период ельцинской разрухи это кудахтанье имело отношение к реальности, то с каждым очередным годом оно выглядит всё смешнее. И наши сограждане реагируют на «экспертные мнения» либерды троллингом.

Читать дальше...

Шесть пляжей открыли для посетителей в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области проведено техническое освидетельствование шести пляжей. Всех их допустили к эксплуатации, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Жалобы ТЦ на Смольный, подписи против поправок и опустевший "Ленэкспо": Петербург 15 июля

Dp.ru 

Владельцы торговых центров решили не останавливаться на обращении в УФАС и написали президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором пожаловались на губернатора Петербурга Александр Беглова. Суть жалобы: торговые центры четвёртый месяц закрыты и теряют прибыль. Авторы письма заявили, что не понимают логику городских властей. "Понять логику Смольного становится всё труднее. Особенно на контрасте с поведением мэрии Москвы, где открылось практически всё, что было закрыто на время пандемии..." — говорится в письме. Читать дальше...



800 жалоб поступило в псковский Роструд за полгода

Блог сайта «Спутник» 

В Государственную инспекцию труда в Псковской области в первой половине 2020 года поступило 800 заявлений о несоблюдении работодателями трудового законодательства и требований охраны труда. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. В частности, в июне в Роструд поступило 111 обращений граждан о нарушении их трудовых прав. По результатам рассмотрения обращений назначены 24 внеплановые проверки, согласованные с прокуратурой Псковской области, возбуждено 8 административных производств... Читать дальше...

Вести-Псков 15.07.2020 21-05

ГТРК Псков 

Большой автомобиль для большой семьи. Многодетным родителям подарили микроавтобусы.
Борются с инфекцией, не щадя жизни. Врачей поддержат благотворительным концертом.
Оцифровали. Мемориалы Героям Великой Отечественной появятся на виртуальной карте.
С высоты тысяча двести метров. Парашютисты тренируются попасть в ноль.

Прокуратуру просят проверить действия главы Пустошкинского района

«АиФ-Псков» 

Депутаты Собрания Пустошкинского района просят прокуратуру проверить законность и обоснованность действий главы муниципалитета Светланы Васильковой, пишет Псковское агентство информации. Поводом для обращения в надзорный орган стала внеплановая проверка в Пустошкинском центре образования, инициированная главой района, пояснил депутат Дмитрий Бугряков. Решение об обращении в прокуратуру парламентарии приняли на сессии 15 июля.

Читать дальше...

Нарушения в сфере оборота лекарств выявлены в аптеке в Пустошкинском районе

«Псковское агентство информации» 

В Пустошкинском районе в одной из аптек прокуратура в ходе проверки выявила нарушения в сфере оборота лекарств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре муниципалитета.

Читать дальше...

Пустошкинские депутаты не согласились с кадровой политикой главы района

АиФ 

Депутаты Собрания Пустошкинского района на сессии 15 июля выразили несогласие с кадровой политикой главы муниципалитета Светланы Васильковой, пишет Псковское агентство информации. Парламентарии не поддержали увольнение директора районного центра культуры, сообщил депутат Дмитрий Бугряков.

Читать дальше...

В Россельхозцентре по Псковской области рассказали, как ухаживать за ягодниками

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В июле садоводы и дачники уже собирают первый урожай ранних сортов ягод и следят за состоянием среднеспелых и позднеспелых ягодных культур. О том, как позаботиться  ягодниках, рассказали специалисты Псковского филиала Россельхозцентра. [...]

Видео: как псковичи коротают вечера на летних верандах

«Псковское агентство информации» 

Летние веранды кафе в Пскове открылись почти месяц назад. Жаловаться на загрузку им не приходится. Даже будним вечером террасы заполнены псковичами и гостями города. Все соскучились по общению, вкусной ресторанной кухне и отдыху вне домашнего дивана.

Читать дальше...

Выборы в Хабаровске — кандидат от Яблока

Maxkatz.livejournal.com 

Сейчас все следят за событиями в Хабаровске, но мало кто знает что там пройдут довыборы в Законодательную Думу Хабаровского края. Там Дума очень необычная: у ЛДПР 28 мандатов из 36, у Единой России и КПРФ по 2 мандата. В связи с происходящими событиями в ЛДПР там обыски, Единой России, кажется, не до того, и в общем на довыборы эти партии своего кандидата пока не выставили и похоже не выставят.

При этом, там на довыборы идёт местный председатель Яблока по имени Рюрик Фоминых. Отделение там хорошее ... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 15.07.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Почти 30 млн рублей выделят на строительство дороги к экотехнопарку в Палкинском районе

Псковичка избила соседку по коммуналке из-за освежителя воздуха. Теперь ей грозит тюрьма

Медиков из Усвят поздравили с наступающим профессиональным праздником

Подозреваемого в угоне УАЗа задержали в Новосокольническом районе