Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 18.07.2020

Первый концерт с начала пандемии провели под Псковом

Dp.ru 

В Псковской области 18 июля состоялся первый с начала пандемии коронавируса оффлайн-концерт — мероприятие под открытым небом состоялось недалеко от деревни Изборск Печорского района. В администрации Псковской области отметили, что концерт проводился с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности: зрители смотрели выступления музыкантов, не выходя из автомобилей. Благотворительный концерт провели музыканты из Пскова. Все собранные от него средства будут направлены на поддержку медицинских работников региона, перенёсших COVID-19. Читать дальше...

Запускается новый сайт о свадебной индустрии Пскова и области

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Театрально-концертная дирекция Псковской области запускает новый сайт о свадебной индустрии Пскова и области. Сайт содержит информацию о свадебной индустрии, специалистах и площадках она, здесь можно выбрать специалистов, почитать материалы по актуальным тенденциям, заказать организацию своего торжества. [...]

Более 600 тысяч рублей собрали на концерте «Спасибо медикам!»

«Псковское агентство информации» 

Более 600 тысяч рублей собрали на благотворительном концерте «Спасибо медикам!», сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

Вера Емельянова: Пандемия заставляет нас искать новые формы

АиФ 

«Пандемия заставляет нас искать новые формы, новые варианты, в новых условиях достигать серьезных, значимых целей», - заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на открытии благотворительного концерта под открытым небом «#СпасибоМедикам Псковской области!»

Читать дальше...

Красота православных храмов (#137)

Свет Христов (КОНТ) 

Тихвинский Богородичный Успенский монастырь Церковь Константина и Елены, Псков Церковь Троицы Живоначальной, п.Саракташ Оренбургская область Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия, п. Саракташ Оренбургской области Церковь Николая Чудотворца, Саракташ Ипатьевский монастырь. Кострома Санкт-Петербург, Церковь Сретения Господня В Ростове Великом. Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь Ергаки... Читать дальше...

35 заражённых коронавирусом пациентов выздоровели в Псковской области за сутки

«Псковское агентство информации» 

35 пациентов выздоровели от коронавирусной инфекции COVID-19 в Псковской области за сутки, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте. Всего выздоровело 2 058 пациентов.

Читать дальше...



3 421 житель Псковской области заразился коронавирусом

«Псковское агентство информации» 

3 421 человек заразился коронавирусной инфекцией COVID-19 в Псковской области, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте. По состоянию на вечер 18 июля коронавирус за сутки подтвердили у 19 человек.

Читать дальше...

Комитет защиты журналистов наградил премией Светлану Прокопьеву

Блог сайта «Спутник» 

cpj.orgПсковская журналистка Светлана Прокопьева, осужденная в России по обвинению в оправдании терроризма, стала лауреатом Международной премии свободы прессы 2020 года. Об этом сообщил Комитет защиты журналистов (Committee to Protect Journalists - CPJ) на своем сайте. Организация решила наградить четверых журналистов. Помимо Светланы Прокопьевой, награду получит фотожурналист Шахидул Алам из Бангладеша, независимый экономический репортер Мохаммад Мосаед из Ирана и соучредитель, генеральной директор... Читать дальше...

Крым стал самым популярным туристическим направлением

Блог сайта «Спутник» 

В разгаре курортный сезон в Крыму. Только за первые 10 дней после его начала полуостров принял более 400 тысяч гостей и стал самым популярным туристическим направлением. Можно ли еще забронировать там гостиницу и как лучше добраться до солнечных пляжей? "Есть сентябрь. Августа нет. Можем только в сентябре". И таких звонков у крымских отельеров – десятки в день. Поток туристов в Крым только растет, а номерной фонд уже заполнен почти на 100%. Все номера в небольших гостиницах на Южном берегу Крыма забронированы на месяц вперед ... Читать дальше...

В Пскове начала функционировать первая зарядная станция для электромобилей

«110km.ru» 

На территории автокемпинга «Раздолье», который располагается в Пскове, на ленинградском шоссе (дорога на Санкт-Петербург), заработала первая общественная зарядная станция для электромобилей.

Митрополит Тихон провёл богослужение в Старом Изборске

«Псковское агентство информации» 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в храме Преподобных Сергия и Никандра в Старом Изборске в рамках празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

Падение удерживающего

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Отречение Николая II от престола не спасло империю. Наоборот! Оно открыло дорогу падению монархий в Европе и приходу нацизма. Власть захватили бесы тоталитарных режимов.

Читать дальше...

Зрители концерта «Спасибо медикам!»: Мы были везде, но на таком концерте – никогда

«Псковское агентство информации» 

«Мы были везде, но на таком концерте – никогда», – поделились зрители благотворительного концерта «Спасибо медикам!» впечатлениями о мероприятии 18 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Псковичи делятся фотографиями с концерта «Спасибо медикам!»

«Псковское агентство информации» 

Зрители делятся фотографиями с благотворительного концерта «Спасибо медикам!», который проходит в двух километрах от Изборска – на базе отдыха «Скай Ранчо» 18 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Вера Емельянова поблагодарила зрителей и участников концерта «Спасибо медикам!» за солидарность

«Псковское агентство информации» 

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поблагодарила зрителей и участников благотворительного концерта «Спасибо медикам!» за активность и солидарность, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 18.07.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Почти 30 млн рублей выделено на устройство подъездов к экотехнопарку в Палкинском районе

Псковские курсанты высадили деревья на территории университета

Назначен новый и. о. главного врача Печорской районной больницы

Популярная радиостанция ENERGY запустила кешбэк-игру