Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 28.07.2020

Дожди и грозы ожидаются в Псковской области 29 июля

«Псковское агентство информации» 

Переменная облачность, кратковременные дожди и местами грозы ожидаются в Псковской области 29 июля, сообщили Псковскому агентству информации в Псковском ЦГМС – филиале ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Читать дальше...

В Особенностях национальной рыбалки одну из ролей сыграл спонсор фильма, который не являлся актёром...

Блог «У нас все звезды» 

Режиссёр Александр Рогожкин в 90-е годы подарил зрителю два фильма, которые уже сейчас можно считать культовыми. Речь, конечно, об "Особенностях рыбалки и охоты". Вслед за успешной первой частью вышла вторая, где приключения героев переместились из лесов на водоемы. Многие из актёров стали известными именно благодаря этим картинам. Некоторых даже отказывались снимать другие режиссёры.

Читать дальше...

«На лодку пересаживаться можно»: дороги Пскова затопило после ливня

«Псковское агентство информации» 

После вечернего ливня 28 июля дороги Пскова затопило, пишут очевидцы в социальных сетях. Так, в группе «Инцидент Псков» в социальной сети «ВКонтакте» пскович обращает внимание на затопленный перекрёсток улиц Конной и Петровской.

Читать дальше...

Первые новости с полей из раскопок в Гнёздове в сезоне 2020 г.

Ru-archaeology.livejournal.com 

На полях Вальхаллы...
Сезон в Гнёздове хоть и с запозданием, но все-таки начался. Смоленская объединенная экспедиция в этом году продолжает исследовать северо-восточную часть Центрального поселения. Это продолжение работ 2017–2019 гг., и уже есть новые открытия и интересные результаты. Полевые работы проводятся в рамках президентского гранта от Фонда развития науки и культуры «Таволга»: «Исторический и археологический ландшафт как объект культурного наследия и среда современного обитания: изучение, сохранение, популяризация». Читать дальше...

Интервью на телеканале «Россия 24». Марина Борисенкова: О доступности Пскова, проблемах в других регионах. Эфир 28.07.2020

ГТРК Псков 

Представители региональных отделений Всероссийского общества инвалидов собрались сегодня в Пскове, чтобы обсудить актуальные вопросы для людей с ограниченными возможностями здоровья. О доступности Пскова и проблемах в других регионах поговорим с председателем Псковского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» Мариной Борисенковой.

"Король Вячко": как русский князь защищал Прибалтику от немцев

Блог сайта «Великие тени истори» 

Князь Вячко (предполагается, что это сокращение от имени Вячеслав) только единожды упоминается в русских летописях. Речь о событиях 1224 года когда князь Вячко возглавил оборону города Юрьев (нынешний Тарту) от войска немецких крестоносцев. Ему предлагали уйти, однако князь отказался покинуть город. И погиб вместе со своей дружиной и другими защитниками Юрьева.

Читать дальше...

Поезд "Таврия" с августа будет ходить из Симферополя в Ростов на Дону и в Адлер

News 2.ru 

Фото: пресс-служба "ГСЭ"

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Оператор железнодорожных пассажирских перевозок по Крымскому мосту - компания "Гранд Сервис Экспресс" - открывает новое железнодорожное направление Симферополь - Адлер и Ростов-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба "ГСЭ".

"Работая над улучшением транспортной доступности регионов по двум берегам Керченского пролива, компания "Гранд Сервис Экспресс" запускает новые маршруты поездов "Таврия", которые с августа свяжут Симферополь с Адлером и Ростовом-на-Дону"... Читать дальше...



В Пскове возбудили уголовные дела по фактам продажи контрафактного алкоголя

Iz.ru 

В Пскове возбуждено несколько уголовных дел по фактам продажи алкоголя с поддельными акцизными марками. Точки реализации продукции обнаружили в магазинах и кафе на улицах Рокоссовского, Кузбасской Дивизии и Алтаева.

Псковские власти ведут переговоры с заводом в Ярославле для переработки батареек

«Псковское агентство информации» 

Псковские власти ведут переговоры с заводом в Ярославле по поводу переработки собранных в Пскове батареек. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом заявил депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев в ходе круглого стола 28 июля.

Читать дальше...

Вести-Псков 28.07.2020 21-05

ГТРК Псков 

Отставание от графика на четыре месяца. Глава региона раскритиковал работу подрядчика, строящего новую школу в Великих Луках.
Продуманная система обучения. Как готовят работников завода "Титан-Полимер"?
Не все за безопасность. Что грозит за отсутствие договора на обслуживание газового оборудования?
Вместо простой аллеи - место для отдыха и спорта. Как изменились псковские дворы после участия в партийном проекте?

Публикуем видео с места ДТП в деревне Моглино Псковского района

«Псковское агентство информации» 

28 июля автомобиль Suzuki врезался в опору линии электропередачи перед железнодорожным переездом в деревне Моглино Псковского района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

«Надеемся, до вскрытия не дойдет»: Андрей Михеев – о состоянии псковской экономики, объемах господдержки бизнеса и реализации инвестпроектов

«Псковское агентство информации» 

Псковское агентство информации представляет текстовую версию прямого эфира ПАИ-live с председателем комитета по экономическому развитию и инвестиционной политики Псковской области Андреем Михеевым. Автор проекта Александр Машкарин и гость эфира измеряли температуру экономики Псковской области: обсудили  действенность мер поддержки малого и среднего бизнеса, дали прогнозы на восстановление региональной экономики, поговорили о  кредитовании предприятий Псковской области и самочувствии инвесторов.

Читать дальше...

Как два студента в Пскове возводят эллинг для гребного клуба

«Псковское агентство информации» 

Ангар для гребного клуба ПсковГУ ждал установки три года.

С 2017 года Псковский государственный университет участвует в одном из самых ярких всероссийских студенческих соревнований - Студенческой гребной лиге. Гребной клуб ПсковГУ возглавил и продолжает тренировки в нем заслуженный тренер России Сергей Матвеев. Гребная лига, которую финансирует Фонд Тимченко, уже передала псковским гребцам-студентам несколько лодок, концепт-тренажеры, а также эллинг для их хранения. У ребят хорошие результаты на фоне других студенческих команд. Читать дальше...

Просматривали в Пскове 28.07.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе

Девять вариантов машины Голдберга собрали в псковском «Кванториуме» 

Несколько домов в центре Пскова остались без электричества из-за аварии на сетях

Родственников погибшего бойца смогли отыскать псковские поисковики