Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 08.07.2020

До +22 градусов ожидается в Псковской области 9 июля

«Псковское агентство информации» 

9 июля на территории Псковской области ожидается переменная облачность. Ночью будет преимущественно без осадков, днём – небольшие кратковременные дожди. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

542 человека с коронавирусом умерли в граничащих с Псковской областью странах

«Псковское агентство информации» 

67 368 человек заразилось коронавирусом в граничащих с Псковской областью странах – в Эстонии, Латвии и Белоруссии. Зарегистрировано 542 летальных исхода, сообщают медицинские службы трёх стран.

Читать дальше...

Фестиваль «Железный град» в этом году не состоится

«Псковское агентство информации» 

Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» в 2020 году не состоится. Об этом в группе «Железный град» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил председатель совета Тульского городского молодежного клуба исторической реконструкции и фехтования Олег Лукьянов.

Читать дальше...

Псковичам предлагают работу в сфере безопасности

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Портал HeadHunter подобрал 5 самых актуальных вакансий недели для представителей сферы «Безопасность» в Псковской области, на которые можно откликнуться прямо сейчас. Специалист по охране труда и технике безопасности - https://bit. [...]

Псковские власти заявили о готовности региона ко второму этапу снятия ограничений

ИА «СеверИнформ» 

Псковская область в целом готова ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу. Такое заявление, как пишет РИА «Новости», сделал губернатор региона Михаил Ведерников. «Третью неделю подряд эпидситуация в Псковской области стабильно улучшается.

Михаил Ведерников: В жизни нет ничего важнее крепкой и дружной семьи

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей региона с Всероссийским днём семьи, любви и верности, который отмечается сегодня, 8 июля. Об этом он написал в своём Instagram.

Читать дальше...

Белые кораблики.

35photo.ru 

Yakovlev Yuriy publish photo

г.Псков.река Великая. Белые кувшинки.



Вопрос о согласовании кандидатуры помощника депутата Псковской гордумы отложен

«Псковское агентство информации» 

Комиссия по вопросам заключения договоров с помощниками депутатов Псковской городской Думы отложила согласование кандидатуры помощника депутата Дмитрия Пермякова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Кратковременные дожди обещают псковичам в четверг

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 09 июля на территории Псковской области ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем небольшие кратковременные дожди. [...]

Вести-Псков 08.07.2020 21-05

ГТРК Псков 

Одни терпели и понимают, зачем. Другие решили, что пора сбросить маски. Как не повторить израильский коронавирусный сценарий?
Новые лодки - только начало. Какие перспективы появились у гребной базы?
Подъезды к зебрам стали удобнее. Инвалиды-колясочники проверили, насколько город стал доступнее.
"Камаринская" на аккордеоне. Большой концерт в День семьи, любви и верности.

Интервью на канале «Россия 24». Наталья Плявинская: Кристины самые активные?

ГТРК Псков 

Подробности первого регионального форума молодых семей. Что волнует молодые семьи? Как в новом формате прошёл первый региональный форум молодых семей?  Какая поддержка их ожидает? Большинство женщин-участниц форума зовут Кристина, Кристины самые активные? Гость студии - начальник Управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области, Наталья Плявинская.

Уши от мёртвых ослов. У России хотят забрать земли пять государств.

Это наша жизнь (КОНТ) 

На наши территории претендуют Япония, Латвия, Эстония, Корея и даже...далёкий экзотический остров. Так ли в реальности нужны российские города указанным странам, или это попросту дешёвый цирк?Будучи в Японии, я серьёзно удивлялся, насколько Курильские острова (на японском — Тисима Ретто) для этого государства стали национальной идеей. Тут я не шучу — ощущение, что каждый житель Токио просыпается утром с мыслью: ну сегодня-то точно русские отдадут острова. Их в этом убеждают и политики, и телевидение... Читать дальше...

Появилось расписание поездов Псков – Великие Луки

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

«Северо-Западная пригородная пассажирская компания» назначает пригородные поезда по маршрутам Псков – Великие Луки и Великие Луки – Псков с 17 июля по 13 сентября.

Памятник советским лётчикам предложили установить в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках предложили установить памятник в честь лётчиков, сражавшихся на юге Псковской области в годы Великой Отечественной войны. С такой инициативой выступил краевед Владимир Павлов, пишет газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

Волонтёров-поисковиков начнут обучать в Псковской области с 9 июля

«Псковское агентство информации» 

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям начинает программу по обучению псковских волонтёров-поисковиков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

Определить будущее развития города Пскова до 2030 года могут псковичи

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В настоящее время в соответствии с федеральным законом от 28.06.2014г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» разрабатывается Стратегия развития города Пскова до 2030 года. Об этом ЦДИ сообщили в администрации города Пскова. [...]

Онлайн-конкурс детских рисунков проходит в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области в День семьи, любви и верности, который отмечается сегодня, 8 июля, стартовал онлайн-конкурс детских рисунков «Крепкая семья». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения «Единой России».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 08.07.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Подозреваемого в угоне УАЗа задержали в Новосокольническом районе

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Оборудование для строительства корпуса сортировки ТКО в Палкинском районе поставят до конца осени