Главные новости Пскова
Псков
Июль
2020

Новости Пскова за 16.07.2020

Лауреатов премии «Золотое веретено» наградят в Москве 19 августа

Like-News.Moscow 

19 августа 2020 года состоится торжественная церемония награждения XVII Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено». Мероприятие пройдет в московском Концертном зале «МИР» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.  Победителей выбирают после тщательного рассмотрения деятельности каждого номинанта по документам и портфолио. В этом году из-за санитарно-эпидемиологической обстановки голосование Экспертного совета впервые за…

Читать дальше...

32 раза выезжали псковские спасатели на дорожные аварии за неделю

«Псковское агентство информации» 

32 раза выезжали пожарные и спасательные подразделения Псковской области для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с 9 по 15 июля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного ГУ МЧС России.

Читать дальше...

Как горстка террористов захватила Демянск

Ваши новости 

Ранним июльским утром 1922 года советско-польскую границу перешли шесть боевиков, одетых в красноармейскую форму. Во главе группы шел рослый мужчина с офицерской выправкой. Это был полковник царской армии Сергей Павловский, который успел прославиться кровавыми расправами с большевиками на территории Белоруссии.

Читать дальше...

Спасатели нашли заблудившуюся в гдовском лесу женщину

«Псковское агентство информации» 

В лесу Самолвовской волости Гдовского района нашли заблудившуюся 47-летнюю женщину, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...



Вести-Псков 16.07.2020 21-05

ГТРК Псков 

На генподрядчика по реконструкции Порховской крепости планируют подать в суд
Лагерь для детей «Камчатка» в этом году пройдет без палаток и в новом месте
Труд на «удалёнке». Новый закон будет регламентировать отношения с работодателем
Шествие Бессмертного полка вновь перенесено
Посуду завода «Псковский гончар» планируют поставлять заграницу
Строительство моста через Пскову у Плоской и Высокой башен поддержал губернатор Михаил Ведерников

ВИДЕО: В Неёлово строят детский сад на 270 мест

«Псковское агентство информации» 

Новый детский сад на 270 мест в деревне Неёлово Псковского района введут в эксплуатацию в сентябре, рассказала Псковскому агентству информации глава района Наталья Федорова.

Читать дальше...

Эксклюзив. Область развития. Нинель Салагаева: Экономика и инвестиции

ГТРК Псков 

Псковская область заняла 25-е место по темпам роста промышленности. Это очень неплохой результат. Об инвестиционной политике и сегодняшних точках роста экономики Псковской области рассказала заместитель губернатора региона по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Нинель Салагаева.

В Великих Луках на городских маршрутах начнут курсировать автобусы

Луки.ру 

16 июля в Пскове прошло совещание губернатора Псковской области и руководства Великих Лук. Главной темой обсуждения была реконструкция проспекта Ленина.

Михаил Ведерников заявил, что реконструкция проспекта Ленина станет частью важного проекта по возвращению на городские →

Автомобиль снёс дорожное ограждение в Пскове

Sputnik.ru (авто) 

Легковой автомобиль снёс дорожное ограждение на улице Юбилейной в Пскове, пишут очевидцы в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте». Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 16 июля неподалеку от Дома офицеров. Автомобиль вынесло на тротуар. Отмечается, что за рулём находилась пожилая женщина.

Жители Новгородской области смогут доехать до Евпатории без пересадок

53news.ru (Великий Новгород) 

По инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области компания «Гранд Сервис Экспресс» включила два беспересадочных вагона, которые будут следовать по маршруту «Псков – Великий Новгород – Чудово – Евпатория».

Читать дальше...

Псковская область поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности

АиФ 

Псковская область улучшила позиции в ежегодном национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, который составляется специалистами Агентства стратегических инициатив. Это направление стало основной темой рабочего совещания, которое провел глава региона Михаил Ведерников, сообщили в пресс-службе администрации области.

Читать дальше...

Губернатор и власти Великих Лук обсудили реконструкцию проспекта Ленина

Луки.ру 

16 июля в Пскове прошло совещание губернатора Псковской области и руководства Великих Лук. Главная тема обсуждения — реконструкция проспекта Ленина. Губернатор отметил важность реконструкции главной улицы города.

Глава Великих Лук Николай Козловский рассказал о деталях  →

Петербуржцы вымогали 2,5 млн рублей у псковских предпринимателей

«Псковское агентство информации» 

43-летний и 23-летний жители Санкт-Петербурга вымогали 2,5 млн рублей у двух псковских предпринимателей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Трансляция концерта «Спасибо медикам» будет идти в прямом эфире в соцсетях

АиФ 

Трансляция концерта «Спасибо медикам» будет идти в прямом эфире в соцсетях. Ее можно будет посмотреть в «ВКонтакте» и на YouTube-канале «Театрально-концертной дирекции», сообщает Псковское агентство информации.

Читать дальше...

Губернатор поручил сохранить объём зеленых насаждений при реконструкции проспекта Ленина

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 16 июля, провел совещание по вопросу капитального ремонта проспекта Ленина

Выпускники лицея №8 и школы №24 получили максимальный балл на ЕГЭ по литературе

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе муниципалитета. Как сообщили в отделе аккредитации и государственной аттестации обучающихся Комитета по образованию Псковской области, успешно сдали экзамен по литературе 182 участника, при этом четыре одиннадцатиклассника получили максимальный балл - 100 баллов, среди них выпускники из «Многопрофильного правового лицея № 8» и «Средней общеобразовательной школы № 24 имени Л. [...]

Зрительный зал концерта «Спасибо медикам» разместится на взлётной полосе

АиФ 

Зрительный зал концерта «Спасибо медикам» разместится на взлётной полосе. Расположен он будет на базе отдыха «Скай Ранчо», которая находится в двух километрах от Изборска, сообщат Псковское агентство информации.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 16.07.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«Главного по добру» выберут в Пскове

Почти 30 млн рублей выделят на строительство дороги к экотехнопарку в Палкинском районе

Михаил Ведерников: Окажем всю необходимую поддержку строительству экотехнопарка

Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономки посетил ЗАО «ЗЭТО»