Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 03.12.2020

Рабочая группа по сотрудничеству Беларуси и Псковской области России прошла в онлайн-формате

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь и Псковская область России намерены укреплять контакты и готовят план, как минимизировать экономические потери, связанные, в том числе, с коронавирусом. Перспективы и проблемные вопросы двустороннего взаимодействия обсудили на неделе на заседании рабочей группы. /p p Диалог прошел в онлайн-формате. Программа подписана на три года. В ней 14 направлений. Это приоритеты двухстороннего регионального взаимодействия. О потенциале нашего партнерства и новых перспективных проектах Вероника Бута. Читать дальше...

Светящиеся лебеди появились на Мирожке в Пскове

«Псковское агентство информации» 


​Псковичи стали делиться в соцсетях снимками новогоднего оформления города. Инстаграм канал «Пешком по Пскову» выложил впечатляющее фото украшения в виде светящихся лебедей, появившееся на Утином пруду в дендропарке.

Лебеди, словно плывут, отражаясь в тёмной воде. ПАИ узнало, что установить их было сложно, добираться до острова пришлось на лодках.

Лебеди - первые в этом году и абсолютно новые светодиодные украшения, которые установили в Пскове. Депутат Псковской городской Думы Сергей Фёдоров заверил... Читать дальше...

Память Неизвестного солдата почтили в Пскове

«Псковское агентство информации» 

3 декабря в Пскове состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Неизвестного Солдата. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, память безымянных героев, отдавших жизнь за свою страну, почтили глава города Елена Полонская, заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов, заместитель главы города Владимир Воробьёв, командир Псковского гвардейского соединения ВДВ полковник Сергей Чубарыкин и военнослужащие 234-го гвардейского десантно-штурмового полка. Читать дальше...

Новые тарифы на электроэнергию установлены в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Комитет по тарифам и энергетике Псковской области утвердил тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2021 год.

Читать дальше...

Лжедоктор похитила сбережения ветерана в Псковской области

Iz.ru 

В Пустошкинском районе Псковской области 91-летний ветеран стал жертвой мошенницы, которая представилась медработником. Днем 2 декабря в деревне Нестерово лжеврач в медицинской маске зашла в дом к пенсионеру.

13 человек пострадали на дорогах Псковской области за семь дней

«Псковское агентство информации» 

С 26 ноября по 2 декабря пожарные и спасательные подразделения Псковской области 17 раз выезжали для оказания помощи в ликвидации последствий ДТП, в результате которых пострадало 13 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...



Противопожарный рейд прошёл в Порховском районе

«Псковское агентство информации» 

3 декабря инспекторы ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них провели профилактический рейд в Порховском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Названы самые заражённые COVID-19 районы Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Лидерами по количеству инфицированных COVID-19 граждан среди районов Псковской области являются Псковский, Островский и Великолукский, сообщается в официальном Telegram-канале Псковской области.

Читать дальше...

Бизнес против запретов, массовая вакцинация и отказ от школьной удалёнки: Петербург 3 декабря

Dp.ru 

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин мотивировал введение новогодних ограничений стремлением властей снизить туристическую привлекательность города. По его словам, запреты будут сняты после того, как закончится вспышка заболеваемости COVID-19, вызванная концертом Басты. Ресторатор Александр Затуливетров в ответ предложил с этой целью затопить город. Предприниматель отметил, что власти оставляют общепит без подушки безопасности. Объединение бизнесменов "Рестоград" также подвергло критике анонсированные меры. Читать дальше...

Ночью псковичам обещают гололедицу на дорогах

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

По данным Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 4 декабря на территории Псковской области ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. Ночью на дорогах гололедица.   [...]

Цикл программ ГТРК «Псков» «Оптимисты» стал лучшим на международном фестивале журналистских работ

ГТРК Псков 

У ГТРК «Псков» очередная профессиональная победа. Проект "Оптимисты" занял первое место в номинации "Цикл телевизионных программ" на международном фестивале журналистских работ об инвалидах "Интеграция". Автор - Ирина Медвёдкина. Каждая программа - это история преодоления.

Читать дальше...

Обвиняемый в госизмене Сергей Лыхмус предстанет завтра во Пскове перед судом

Delfi.ee 

Житель города Печоры Сергей Лыхмус 1981 года рождения в пятницу, 4 декабря, предстанет перед судом по обвинению в государственной измене. Соответствующую информацию Псковской Ленте Новостей подтвердили в Псковском областном суде.

«Русский Балет» продают в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Студию «Русский Балет» продают в Пскове. Об этом сообщается на сайте бесплатных объявлений Avito.  Владелец сообщает, что передаст управление только человеку, который готов вкладывать в данное направление все свое время и душу. [...]

Просматривали в Пскове 03.12.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Пиратский квест, призы и ростовые куклы: псковский аквапарк отметит восьмилетие

Водитель Toyota учинил ДТП с пострадавшим в Стругокрасненском округе и скрылся

Депутат Госдумы Тарбаев рекомендовал для короткого путешествия Тулу и Калугу