Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 18.12.2020

Главные новости о коронавирусе 18 декабря: российских космонавтов начали прививать от COVID-19

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 18 декабря в России было зафиксировано 28 552 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 611 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Выполнение регпроектов в Псковской области завершено более чем на 82%

АиФ 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 18 декабря, провел совещание по реализации региональных проектов. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных региональных комитетов, а также главы ряда районов.

Читать дальше...

125 лет со дня образования празднует АО «Псковский электромашиностроительный завод»

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 125 лет со дня образования празднует АО «Псковский электромашиностроительный завод», сообщает городская администрация.  По этому случаю, глава города Елена Полонская посетила предприятие, чтобы поздравить генерального директора Андрея Абрамычева и его коллектив, а также обсудить работу завода в период распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Ведерников: Нужен рывок для реализации региональных проектов

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 18 декабря, провёл очередное совещание по реализации региональных проектов. Об этом сообщает администрация Псковской области. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных региональных комитетов, а также главы ряда районов.

Читать дальше...

Подробности. Псковская область в эпоху коронавируса

ГТРК Псков 

2020 год во всем мире проходит под знаком коронавируса. Эта тема сейчас одна из самых главных. В наш регион азиатский вирус пришел спустя два с половиной месяца после своего появления. В середине марта этого года. Как развивались события, и что происходит сейчас в Псковской области, - расскажем в Подробностях.

Читать дальше...

Губернатор сообщил врачам, что будет их увольнять в случае проволочек с коронавирусной инфекцией

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что каждый руководитель должен понимать, что несёт персональную ответственность за работу медицинского учреждения, передаёт «АиФ-Псков» с заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 18 декабря. Глава региона отметил, что в случае бездействия руководителей ждёт наказание, начиная с депремирования и заканчивая освобождением от должности.

Читать дальше...

В Пскове ищут поваров в ресторан

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В ресторан пивоварни «MUNHELL» требуются повара. Об этом сообщает владелец заведения в публичной группе вакансий молодежного центра Пскова. Требования: умение пользоваться технико-технологическая карта (ТТК), опыт работы от 1 года или наличие профильного образования, наличие медицинской книжки, коммуникабельность, знание санитарных норм и правил. [...]



Комздрав разглядел плато, локдауну — нет и ковидные туристы: Петербург 18 декабря

Dp.ru 

В Смольном пересмотрели выводы о выходе Петербурга на плато по COVID. Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил вечером, что в городе фиксируется замедление как по приросту заражённых, так и по числу госпитализаций в день. "Хочется надеяться, что мы можем вести речь о том, что город выходит на некое плато", — сказал глава комздрава. Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что Петербург уже несколько дней находится на плато по заболеваемости COVID-19. В комздраве в ответ заявили, что позиция... Читать дальше...

Спасенного под Мурманском аиста отправили на лечение

Iz.ru 

Волонтеры спасли под Мурманском аиста, внесенного в Красную книгу, и отправили на лечение и зимовку в Псковскую область. Как рассказала Наталья Раевская, участвовавшая в операции по помощи, птица поселилась на территории экотехнопарка еще в начале сентября. Аист летел с другими пернатыми, но решил приземлиться на полигоне, откуда уходить не захотел.

Вести-Псков 18.12.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Введение дополнительных ограничений в новогодние праздники обсудили сегодня на оперштабе в Пскове.
  • Добровольцы волонтёрского центра «Единой России» помогают псковским поликлиникам.
  • В стране сохранят все выплаты по поддержке семей с детьми.
  • Как школьники Порховского района учатся на дистанционке?
  • Новогодние подарки передал Олег Брячак обществу слепых в Пскове.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников запретил новогодние корпоративы

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Михаил Ведерников в пятницу, 18 декабря, внёс очередные изменения в указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает администрация Псковской области.

Читать дальше...

«Новогоднее путешествие в СССР» могут совершить псковичи

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове открылась выставка советских новогодних открыток из частной коллекции псковича Алексея Костюкова «Новогоднее путешествие в СССР». Об этом ЦДИ рассказали в администрации Псковской областной универсальной научной библиотеки. [...]

Хитрец из Серёдки в Псковском районе зарегистрировал восемь человек в аварийном брошенном доме

«Псковское агентство информации» 

В ходе осуществления полицейского контроля за соблюдением законности нанимателями жилых помещений был установлен факт регистрации восьми человек по адресу: Псковский район, село Серёдка, улица Александра Невского. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Псковской области

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 18.12.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Назначен новый и. о. главного врача Печорской районной больницы

Пскович приобрел почти два грамма наркотиков и получил условный срок

Команда из Пскова принимает участие в уникальной лаборатории "Свет в современном музее, театре, городе"

Студенты Псковского колледжа искусств устроили «Культурные выходные» для детей из Пыталово