Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 13.12.2020

Врачи псковской инфекционки озвучили перечень бесплатных лекарств при коронавирусе

«Псковское агентство информации» 

Врачи Псковской областной инфекционной больницы ответили в instagram-аккаунте медучреждения на вопросы жителей города и области. А также рассказали, на какие бесплатные лекарства имеют права рассчитывать псковичи.

Читать дальше...

Регионам дали 6,2 млрд рублей на индивидуальное развитие

Блог сайта «Российская газета» 

"Реализация ИПР является частью Общенационального плана восстановления экономики до 2024 года. Работы, которые начались в 2020 году в рамках реализации программ, позволят создать ряд инфраструктурных, производственных и социальных объектов, которые имеют значение для развития экономики и повышения качества жизни населения в регионах", - отметил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин, слова которого приводятся в сообщении.

Читать дальше...

В псковской инфекционке рассказали, какие препараты не помогают при COVID-19

«Псковское агентство информации» 

Врачи Псковской областной инфекционной больницы ответили в Instagram-аккаунте медучреждения на вопросы жителей города и области. Псковичей в основном интересовало, какие препараты принимать при коронавирусной инфекции и как вести себя после перенесённого заболевания. Так, в ответ на вопрос «нужно ли пить кровь разжижающие препараты после ковида, если немеют пальцы?» медики пояснили следующее. 

Читать дальше...

Ещё 348 человек заболели коронавирусом в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

За сутки в Псковской области коронавирусом заразилось ещё 348 человек, выздоровело 119 человек, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Гинцбург назвал ожидаемый срок действия вакцины "Спутник V"; В России за сутки выявили еще 28 тыс. заболевших; Выявлена усложняющая течение COVID-19 особенность иммунитета

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Гинцбург назвал ожидаемый срок действия вакцины "Спутник V"

Вакцина "Спутник V", предположительно, будет защищать от коронавируса около двух лет, пишет РИА Новости. Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "Соловьев Live".

Как пояснил микробиолог, на платформе, с помощью которой разрабатывали российский препарат, была создана вакцина против Эболы.

"Там есть экспериментальные данные, доказывающие, что данный вакцинный препарат... Читать дальше...

«Лесопилка» приютила кота, несколько дней просидевшего под ёлками

«Псковское агентство информации» 

Приют «Лесопилка» по адресу ул. Новгородская, 7 пополнился двумя новыми жителями – бирманским котом и обычной кошкой, сообщается в Instagram-аккаунте ПРОО «Зоозащита Псков».

Читать дальше...

Школьница из Псковской области стала полуфиналисткой «Умников и умниц»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Школьница из города Локни Псковской области Александра Быстрова попала в полуфинал телевизионной гуманитарной олимпиады «Умников и умниц».

Читать дальше...



МЧС по Псковской области предупреждает: выходить на лед сейчас опасно

«Псковское агентство информации» 

Главное управление МЧС России по Псковской области предупреждает, что в настоящее время еще очень опасно выходить на лед, поскольку он не способен выдержать вес человека. Вода превращается в лед при температуре 0°С, однако на текучих водоемах этому переходу препятствует скорость течения.

В некоторых местах под снегом могут скрываться полыньи и промоины, покрытые тонкой ледяной коркой, которая с легкостью проломится под ногой рискнувшего выйти на лед человека. Тем не менее некоторые рыболовы ... Читать дальше...

Горки в аквапарке Пскова остаются закрытыми

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковичам напоминают, что в соответствии с внесением поправок в Указ губернатора Псковской области запрет на работу не в полном объеме аквапарков продлен.Таким образом горки и детский городок в детском бассейне будут закрыты. [...]

Локнянская школьница вышла в полуфинал олимпиады «Умницы и умники»

«Псковское агентство информации» 

Ученица Локнянской средней школы Псковской области Александра Быстрова вышла в полуфинал всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники», рассказали Псковскому агентству информации в редакции газеты «Восход».

Читать дальше...

Агрономы рассказали псковичам, как осваивать песчаные почвы

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В прошлой статье псковские агрономы рассказали, как улучшить глинистые и тяжелосуглинистые почвы. В этот раз специалисты Россельхозцентра Псковского филиала расскажут дачникам, как осваивать песчаные почвы. [...]

Стали известны подробности выставки «Прогулка» в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове ожидается открытие выстави графики и текстильного коллажа «Прогулка» от автора Лилии Момотовой. Как сообщили организаторы корреспонденту ЦДИ, на выставке будет представлено 20 работ. Посещать выставку можно до 25 января, соблюдая санитарные нормы. [...]

Новая разметка появится на дорогах Псковской области к июлю

«Псковское агентство информации» 

Управление автомобильных дорог Псковской области заказало выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на дорогах общего пользования регионального значения. Открытый конкурс в электронной форме опубликован на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Из-за короткого замыкания в розетке в Дно чуть не сгорела квартира

«Псковское агентство информации» 

12 декабря в 0:33 в Дно на ул. Энтузиастов из-за короткого замыкания в розетке произошел пожар однокомнатной квартире. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в комнате оплавился монитор компьютера и электрическая розетка, помещение было закопчено.

Читать дальше...

Кто из актеров сыграл в сериале «Мост»

«Filmz.ru» 

Совместный телепроект России и Эстонии - фильм «Мост» - является адаптацией скандинавского одноименного сериала о работе детективов из двух соседних стран над запутанным делом. Кинолента выходила с 2011 по 2018 г.

Просматривали в Пскове 13.12.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

Останки 25 советских воинов обнаружили в Псковской области во время «Вахты Памяти»

Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля