Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 22.12.2020

Опочецкого ветерана войны и труда поздравили с юбилеем губернатор Псковской области и президент России

«Псковское агентство информации» 

Вчера, 21 декабря, принимал поздравления с 90-летним юбилеем труженик тыла, ветеран труда Пётр Васильевич Барышев. Об этом написала в соцсетях газета «Красный маяк». Несколько лет назад юбиляр из деревни Есенники переехал в город, чтобы быть поближе к детям и внукам. 

Читать дальше...

Самолёт Минводы - Псков пришлось сажать в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Самолёт авиакомпании «Руслайн» из Минеральных Вод в Псков направлен на запасной аэродром в Петербурге из-за метеоусловий, сообщили «МК в Пскове» в региональном комитете по транспорту

Авиарейс из Минеральных Вод направлен на запасной аэродром в Санкт-Петербурге из-за метеоусловий

«Псковское агентство информации» 

Самолет авиакомпании «Руслайн», выполняющий рейс из Минеральных Вод во Псков, из-за метеоусловий направлен на запасной аэродром в Санкт-Петербург, сообщается в Instagram-аккаунте комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Читать дальше...

Новогоднее убранство Пскова

АиФ 

В этом году Псков украсили к Новому году как никогда ярко и щедро. Возможно, отчасти это компенсирует отсутствие праздничных мероприятий и ограничительные меры, связанные с коронавирусом.

Инженерную улицу в Пскове отремонтируют полностью уже в следующем году

«Псковское агентство информации» 

Еще один дополнительный объект национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пскове прошел приемку, сообщила областная администрация. Речь идет об участке улицы Инженерной между улицами Алтаева и Труда протяженностью около 1,3 км. Работы здесь завершены с небольшим отставанием от графика, но в благоприятные погодные условия.

Читать дальше...

Еврейский благотворительный центр «Хэсэд Ицхак» отмечает юбилей

«Псковское агентство информации» 


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил региональный еврейский благотворительный центр «Хэсэд Ицхак» с 25-летием со дня образования. Об этом ПАИ сообщили в областной администрации. Поздравительный адрес главы региона во вторник, 22 декабря, передал руководству организации руководитель аппарата администрации Псковской области Сергей Дмитриев.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Главврач Коммунарки предупредил о третьей волне коронавируса; В России за сутки выявили 28 776 новых случаев заражения; Попова заявила об отсутствии в России британского штамма коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Главврач Коммунарки предупредил о третьей волне коронавируса

Утверждение о наступлении третьей волны коронавируса основано на историческом анализе, поскольку так проходили другие эпидемии, передают "Ведомости". Об этом заявил в интервью «Российской газете» главный врач ГКБ №40 в Коммунарке Денис Проценко. Он отметил, что коронавирус — не первая подобная «атака» на человечество.

«Давайте окунемся в историю наших взаимоотношений с вирусными эпидемиями. Например, вспомним испанку. Читать дальше...

Псковичи могут поздравить своих детей личным видеообращением от Деда Мороза

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Молодые родители могут сделать оригинальный подарок к Новому году для ребёнка: записать его на получение видеопоздравления от Деда Мороза. Об этом ЦДИ рассказали в Молодёжном центре Пскова.   [...]



«Плата за врачебный совет 15 копеек»: Госархив показал документ 1904 года

«Псковское агентство информации» 


 

Государственный архив Псковской области опубликовал в Instagram фотографию интересного документа.

По нему можно составить некоторое представление о происходившем тогда в Пскове.

Это расписание приёма в лечебнице Псковской общины сестёр милосердия Российского общества Красного Креста. Оно датировано 1904 годом. В документе упомянута «плата за врачебный совет» в размере 15 копеек. Обращает на себя внимание и то, что лекарства выдавались бесплатно.

Находилась... Читать дальше...

Псковский ансамбль русской музыки проведёт трансляцию своего концерта

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

23 декабря состоится прямая трансляция концерта ансамбля русской музыки «Псков» - «Псков. Новый взгляд на традиции». Об этом ЦДИ рассказали в БКЗ филармонии.     Программа продолжает псковские традиции исполнительства на гуслях звончатых и включает в себя народные песни и сочинения А. [...]

Интервью. Светлана Ярлыковская: Как обстоят дела с экспортом в период пандемии? Эфир 22.12.2020

ГТРК Псков 

Во время пандемии некоторые  компании-производители Псковской области вышли на международный рынок, хотя  раньше этого  не планировали. Как Обстоят дела с экспортом в период пандемии? Как презентуют свою продукцию псковские производители на международных площадках? Как помогает Центр производителям? Гость студии - руководитель регионального Центра поддержки экспорта Светлана Ярлыковская.

#Опросник ПАИ: Какие позитивные изменения в Пскове вы бы отметили в 2020 году?

«Псковское агентство информации» 

Какими только эпитетами ни награждали текущий год! Что ни день – событие, жаль, не всегда позитивное. Благо в традициях русского человека во всём видеть что-то хорошее. 366 дней подходят к концу, и можно вспомнить какие-то приятные моменты. Мы решили узнать у псковичей, какие позитивные изменения они бы отметили в 2020 году. Синтезируем мнения в опрос и предлагаем на ваш суд.

Читать дальше...

В Пскове начали работу елочные базары

ГТРК Псков 

В Пскове открылись ёлочные базары. Торговые точки, где можно выбрать главную виновницу новогоднего торжества, работают в разных частях города. Какие ёлки предпочитают псковичи, выясняла сегодня наша съемочная группа.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 22.12.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Мулен руж» и казино. 5 культовых мест из кино, которых уже нет в жизни

50 лет совместной жизни отметили супруги Черкашины из Островского района

Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе

Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля