Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 06.12.2020

На выборах в Себежском районе побеждают кандидат от «Единой России» и самовыдвиженец

«Псковское агентство информации» 

На выборах депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Себежское» третьего созыва 6 декабря проголосовали 51,85 % избирателей. Выборы проходили в двухмандатном округе № 3.

Читать дальше...

11 медалей завоевали юные шахматисты Псковской области на Первенстве СЗФО 2020 года

Федерация шахмат Псковской области 

В городе Санкт-Петербург в одноимённой гостинице завершилось Первенство СЗФО 2020 года среди юных шахматистов. Впервые из-за пандемии короновирусной инфекции COVID-19 Первенство Северо-Запада России прошло с соблюдением беспрецедентных мер безопасности. Организаторы соревнований, включённого в Единый календарный план Министерства спорта России, под руководством исполнительного директора Ассоциации федераций шахмат СЗФО Василия Орлова очень ответственно подошли к проведению этого массового спортивного соревнования. Читать дальше...

[5.12/COVID-19] В России выявлено 2 460 770 заболевших (+29 039[+1,194%]), выздоровело 1 937 738 (+21342) человек, 43 141 (+457) скончалось, активных больных 479 891 (+7 240)

News 2.ru 

В России за неделю выявили почти столько же заразившихся коронавирусом, сколько в июле. Количество умерших превысило сентябрьские показатели.

Читать дальше...

В Псковской области на Новый год будет теплее обычного

«Псковское агентство информации» 

Вторая половина декабря вытеснит из большинства регионов антициклон, передаёт Центр «Фобос». Синоптики центра отметили, что на севере европейской части России и в центре страны благодаря присутствию циклонов погода будет теплее обычного. В зону холодной аномалии попадают Урал, Сибирь и Дальний Восток, где температура воздуха окажется на 5° ниже нормы.

Читать дальше...

Управление Роспотребнадзора региона рассказало, как правильно выбирать пуховик

«Псковское агентство информации» 

Управление Роспотребнадзора по Псковской области напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в это время года, может снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Алексей Кузьмин одерживает победу на выборах главы Великолукского района

«Псковское агентство информации» 

По предварительным данным на досрочных выборах главы Великолукского района 6 декабря победу одерживает и. п. главы муниципалитета Алексей Кузьмин (партия «Единая Россия»), сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

В течение декабря в Великолукском районе мобильный ФАП будет принимать население

«Псковское агентство информации» 

В Великолукском районе жителей села в течение декабря будет принимать мобильный ФАП, сообщили Псковскому агентству информации в редакции районной газеты «Наш путь». Желающие смогут получить консультации узких специалистов, пройти осмотр, сдать анализы, сделать ЭКГ и флюорографию, женщины могут сделать маммографию. Кроме этого, в мобильном ФАПе можно сделать прививку от гриппа. 

Читать дальше...



Где можно интересно провести новогодние каникулы, рассказали эксперты

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Если отправиться на Новый год в один из регионов России, новогодние каникулы пройдут увлекательно. Эксперты всероссийского конкурса в сфере туристической индустрии «Мастера гостеприимства» поделились мнением о лучших местах. Конкурс помогает развивать индустрию туризма – уже стартовал второй сезон: участники могут получить грант на реализацию представленного просветительского, образовательного, информационного проекта, фестиваля или авторского тура. Считает правильным

Мнения экспертов: лучшие места для встречи Нового года и отдыха

Life-24.com 

В России есть немало замечательных мест для приятного отдыха на зимних каникулах и встречи Нового года. Эксперты всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» назвали только часть и них. Очень скоро специалисты индустрии туризма снова начнут оценивать проекты участников уже второго сезона конкурса – заявку можно отправить с 17 ноября. Представив авторский тур, событийное мероприятие или фестиваль, желающие …

Куда отправиться для встречи Нового года в России?

Prostotech.com 

Куда отправиться для встречи Нового года в России и хорошо отдохнуть на зимних каникулах? Эксперты самого масштабного в стране конкурса в сфере туризма «Мастера гостеприимства» знают немало территорий. В ноябре начался второй сезон конкурса, направленного на поиск лучших авторских проектов в индустрии туризма и гостеприимства, – заявки на участие принимаются с 17 ноября.

В Локнянском районе открылась выставка авторских работ

«Псковское агентство информации» 

В Локнянском культурно-досуговом центре начала свою работу выставка «Красота живёт повсюду», сообщили Псковскому агентству информации в редакции газеты «Восход».

Читать дальше...

Новогодний отдых: самые интересные места в России

KaliningradLive 

В какие регионы РФ стоит поехать на новогодние каникулы, рассказали эксперты самого масштабного конкурса в туристической сфере России «Мастера гостеприимства». Они перечислили девять регионов страны, где можно с интересом и пользой хорошо отдохнуть. Самыми привлекательными регионами для зимнего отдыха считает Байкал, Камчатку и Кавминводы президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян. Покататься на собачьих упряжках…

Читать дальше...

От Северной Осетии до Камчатки: лучшие места для новогодних каникул выбрали эксперты

Радио Голос Балтии 

Новогодние каникулы в России: какие территории в стране рекомендуют эксперты самого масштабного в стране конкурса в сфере туристической индустрии «Мастера гостеприимства»? В первом сезоне им пришлось выбирать из нескольких тысяч лучшие проекты, связанные с отечественным туризмом — авторские туры, образовательные, просветительские и информационные проекты, фестивали. Сегодня уже стартовал второй сезон конкурса, прием заявок пройдет до […]

Читать дальше...

«Извините, не в этом году»: коронавирус лишил россиян праздника

Блог сайта «НТВ» 

В России планка в 29 тысяч случаев коронавируса в день уже перепрыгнута. Но россиянам хочется праздника и не хочется думать про то, что вакцину все же придется вколоть.

Читать дальше...

Девять лучших мест России для новогоднего отдыха по рекомендациям экспертов

Блог сайта «Спутник» 

Девять лучших мест России для новогоднего отдыха выбрали эксперты всероссийского конкурса в сфере туризма «Мастера гостеприимства». Этот конкурс предоставляет возможность получить грант на реализацию образовательного, информационного, инвестиционного проекта в области туризма, авторского тура или фестиваля. Организаторы принимают заявки от участников второго сезона до середины января. Грант Бабасян,президент Общенационального союза индустрии гостеприимства, уверен: путешествие на Байкал, Камчатку или в Кавминводы станет незабываемым. Читать дальше...

Эксперты рассказали, где можно интересно провести новогодние каникулы

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

Новогодние каникулы пройдут увлекательно, если отправиться на Новый год в один из регионов России. Лучшие места назвали эксперты всероссийского конкурса в сфере туристической индустрии «Мастера гостеприимства». Сегодня уже ведется прием заявок на второй сезон, в рамках которого участники могут представить просветительский, образовательный, информационный проект, фестиваль или авторский тур и получить на его реализацию грант. Евгений

Завершилось голосование на выборах в трех районах Псковской области

АиФ 

Голосование на выборах в Великолукском, Себежском и Печорском районах завершилось 6 декабря в 20:00, сообщили «АиФ-Псков» в Избирательной комиссии Псковской области. Все 37 избирательных участков закрыты, члены участковых комиссий приступают к подсчету голосов.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 06.12.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Итоги работы за первый квартал 2024 года подвели в псковском УФСИН

Сотрудники администрации провели субботник на острове Дятлинка в Великих Луках

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

Солист Михайловского театра в Санкт-Петербурге Михаил Хасин назвал особенные места Пскова