Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 20.12.2020

Псковичи против установки в следующем году живой ели в центре города

«Псковское агентство информации» 

На прошедшей неделе губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте пообещал псковичам в декабре следующего года установить живую ель в центре города. Однако реакция на это сообщение оказалась неожиданной – псковичи отказались от живого дерева, рассказали Псковскому агентству информации в редакции газеты «Комсомольская правда в Пскове».

Читать дальше...

Подведены итоги Конкурса благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко 2020 года

Федерация шахмат Псковской области 

В Федерации шахмат Псковской области утверждены окончательные итоги областного Конкурса на лучшую организацию работы по проведению «шахматного всеобуча» в государственных и муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных организациях Псковской области в 2019-2020 уч. г. Данный Конкурс в рамках проекта «Шахматы в школах», реализуемый Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко совместно с Федерацией шахмат России, проводится в Псковской области уже 6 год.

Читать дальше...

Инфекционисты назвали неприятные осложнения от COVID-19

Блог сайта «Слово и дело» 

Жители Псковской области регулярно интересуются о принципах лечения коронавируса и его симптомах. И поступил новый вопрос: могут ли выпадать волосы из-за инфекции. Такой симптом действительно имеет место быть, отметили врачи.

Читать дальше...

Условный срок получил псковский водитель за покупку поддельных прав

«Псковское агентство информации» 

За покупку поддельного водительского удостоверения 28-летний ранее судимый житель Псковского района осужден к лишению свободы, сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Псковского района.

Читать дальше...

Десять месяцев в колонии проведёт пскович, угрожавший убить свою знакомую

«Псковское агентство информации» 

После словесной угрозы убить свою знакомую, житель Псковского района оказался на скамье подсудимых, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковского района.

Читать дальше...

Ковидные койки на исходе, пропажа ёлок и новый босс у метростоителей: Петербург 19-20 декабря

Dp.ru 

В ковидных стационарах Петербурга продолжают сокращаться свободные койки. На прошедшей неделе количество госпитализаций достигло максимума. В медучреждения были доставлены 6139 человек, что на 6,6% больше по сравнению с предыдущей неделей. Сайт Смольного опубликовал информационную справку, согласно которой в больницах осталось свободно только 27 коек для пациентов с коронавирусом. Позже комитет по здравоохранению опроверг эти данные, отметив, что приведенная статистика не учитывала выписанных пациентов. Читать дальше...

Реконструкция усадьбы Беклешева завершается в Пскове

«Известия» 

В Пскове завершается реконструкция усадьбы Беклешева на улице Георгиевской, 4. Уже восстановлен каменный цоколь, выполнен ремонт кирпичной кладки стен, сделаны перекрытия в подвале, проводятся внутренние работы, идет укладка плитки, закончен ремонт сруба, выполнены перекрытия и сделаны полы на 1-м и 2-м этажах, установлено вентиляционное оборудование, проложены сети канализации под полами, подключено отопление.



Елена Полонская помогла установить пожарную сигнализацию в псковской школе № 20

Блог сайта «Спутник» 

При содействии главы Пскова Елены Полонской и главы администрации города Александра Братчикова были установлены пожарная сигнализация, системы оповещения и заменены кабельные линии на территории школы №20, сообщили Псковскому агентству информации со ссылкой на депутата городского округа №13 Галину Неваленную. Также она рассказала, что как депутат, поддерживает тесный контакт с руководителями всех общеобразовательными учреждения округа. Здесь  расположены две общеобразовательные школы, колледж профессиональных технологий и сервиса... Читать дальше...

Завершилось голосование за претендентов на получение премии «Народное признание – 2020»

«Псковское агентство информации» 

20 декабря в 21:00 на сайте Псковского агентства информации завершился второй тур голосования за претендентов на общественную премию Псковской области «Народное признание – 2020».

Читать дальше...

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЛЕНЕ ЯМПОЛЬСКОЙ И КАРЕНУ ШАХНАЗАРОВУ

Блог MT «Обо всем таком..» 

и незаданный вопрос президенту

Поскольку в моем доме, благодаря ТВ, вы появляетесь чаще, чем друзья и родственники, да еще и за полночь, я с полным правом могу обратиться к вам, как к близким людям. В дискуссиях в сфере культуры и образования вы чаще других становитесь моим альтер эго – поэтому обращаюсь к вам. Больше не к кому.

Вот вы задали себе вопрос: когда вырастут внуки президента и дети наших детей – будут ли они читать Маршака. А если захотят найти сказочных героев, которые станут им близки – где их будут искать. Читать дальше...

Конкурс детского рисунка «Символ наступающего года – бык» запустился в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковский частный музей винтажной куклы запускает всероссийский онлайн-конкурс детского рисунка «Символ наступающего года – бык». Об этом ЦДИ рассказали организаторы проекта.     [...]

Просматривали в Пскове 20.12.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Пскович приобрел почти два грамма наркотиков и получил условный срок

Стала известна программа XIII Молодёжного пасхального фестиваля в Пскове

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

Мотоциклист сбил ребенка на самокате на улице Леона Поземского в Пскове