Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 16.12.2020

Школьники Псковской области хорошо разбираются в государственной символике

«Псковское агентство информации» 

С 7 по 11 декабря состоялся финал Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, пишет Центр детского туризма. 

Наши школьники участвовали в двух секциях: «Декоративно-прикладное искусство» и «Исследовательские работы». Символично, что итоги конкурса были подведены в канун Дня Конституции РФ.

В номинации «Исследовательские работы» в старшей возрастной группе 2 место завоевал обучающийся 11 класса средней школы №4 г. Читать дальше...

«Ростелеком» и ПФР подвели итоги VI Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету — 2020». В числе победителей – пенсионерка из Тамбова

ОПФР по Тамбовской области 

Как сообщают СМИ, представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России (ПФР), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) определили победителей VI Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2020». Результаты были объявлены в ходе торжественной церемонии вручения «Премии Рунета», которая прошла недавно в Москве.

Читать дальше...

Подарить новогодние подарки медикам могут псковичи

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Предпринимателей и всех желающих приглашают поучаствовать в предновогодней благотворительной акции #МойбизнесПомогает. Об этом ЦДИ рассказали в Центре «Мой бизнес» Псковской области.   [...]

В Псковской области вылечились от коронавируса 8 680 человек

«Псковское агентство информации» 

С начала пандемии коронавируса в Псковском регионе выздоровели 8 680 человек. Из них только за минувшие сутки поправилось 262 человека. Об этом пишет губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Instagram.
Ещё один пациент за прошедшие 24 часа скончался.
В области проведены более 190 тысяч тестов на коронавирус. 1 496 тестов сделаны медиками за последний день. 

Читать дальше...

375 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Псковской области 16 декабря 2020 года

«Псковское агентство информации» 

Ещё 375 новых случаев коронавируса выявили медицинские работники Псковской области. Всего с начала пандемии зафиксирован 18 041 случай заболевания. Свежие цифры статистики выложил в Instagram губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...

ЕНВД отменяется, и у псковских предпринимателей есть две недели для смены режима налогообложения

«Псковское агентство информации» 

В соответствии с федеральным законом № 97-ФЗ, с 1 января 2021 года ЕНВД отменяется.
У представителей бизнеса осталось всего две недели, чтобы выбрать альтернативный налоговый режим. Те, кто не определится до 31 декабря с переходом на иной налоговый режим и не уведомит об этом налоговые органы, автоматически перейдут с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения, который предусматривает уплату НДС и налога на доходы физических лиц (для индивидуальных предпринимателей) или налога на прибыль (для юридических лиц). Читать дальше...

Хроники пандемии: Минздрав внес вакцинацию от COVID-19 в календарь прививок; В России за сутки выявлено 26,5 тыс. новых заболевших; Вирусологи раскрыли, кто точно не заразится коронавирусом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав внес вакцинацию от COVID-19 в календарь прививок

Вакцинацию от коронавирусной инфекции внесли в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, пишет РИА Новости.

Об этом сказано в приказе Минздрава, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в приоритетном порядке прививку будут делать работникам медицинских и образовательных организаций, соцобслуживания, лицам, проживающим в социальных учреждениях... Читать дальше...



Пскович Георгий Филиппов стал дважды чемпионом по дзюдо в Московской области

«Псковское агентство информации» 

Псковский дзюдоист Георгий Филиппов дважды стал чемпионом в своём весе на официальных турнирах в Московской области, сообщила «Псковской правде» директор клуба единоборств «Спортивное единство» Кристина Тимофеева.

Читать дальше...

Депутаты в Петербурге потребовали от главы ФСБ проверить данные расследования о причастности сотрудников спецслужбы к отравлению Навального

News 2.ru 

Три оппозиционных депутата из разных регионов Санкт-Петербурга направили директору ФСБ Александру Бортникову заявление, в котором потребовали проверки данных расследования The Insider, Bellingcat, СNN и Der Spiegel при участии ФБК о причастности сотрудников ФСБ к отравлению политика Алексея Навального. Об этом в своем фейсбуке сообщил депутат Борис Вишневский.

Читать дальше...

Медики Псковской области просят помощи у водителей

«Псковское агентство информации» 

Медучреждениям Псковской области требуется помощь автоволонтёров.

Профильный комитет совместно с комитетом по здравоохранению Псковской области просит откликнуться водителей такси для перевозки медработников, помогающих пациентам с коронавирусом.

В настоящее время автоволонтёры требуются на маршрутах Гдов – Псковская областная инфекционная больница – Гдов, Идрица – Себеж – Идрица, Себеж – Великие Луки – Себеж, а также в Порховский район.

Из Гдова в Псков еженедельно нужно перевозить по четыре пассажира. Читать дальше...

Завтра состоится онлайн-форум по развитию туризма Псковской области

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Завтра, 17 декабря, состоится онлайн-форум «Доступная среда и туризм», который станет уникальной дискуссионной площадкой и соберет представители государства, общественных организаций, волонтерского движения и социального предпринимательства. [...]

Вести-Псков 16.12.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Ледяной дождь, гололёд и снегопад. Как псковичи спасаются от падений на улице. И что ждать от погоды в ближайшее время?
  • Приходится подключаться и родителям. Как работают преподаватели дополнительного образования на удаленке, и когда в Псковской области разрешат работу спортивных секций?
  • Единогласно поддержали поправки. На что пойдут более миллиарда рублей дополнительных средств?
  • Главное украшение праздника. Как за символическую сумму и по закону срубить в лесу ель или сосну? Читать дальше...

Интервью. Александр Нестерук: Статистика по коронавирусу отражает ли реальную картину? Эфир 16.12.2020

ГТРК Псков 

Почему запретительные меры коснулись прежде всего школы, которые ушли на дистанционку. Разве они являются главными рассадниками вируса? Идет ли сейчас речь о возможном ужесточении запретительных мер в Псковской области? Можно представить на Псковщине закрытые магазины или введение всеобщего локдауна, как в Германии? Безопасно ли в магазинах и торговых центрах перед Новым годом? А также отражает ли коронавирусная статистика по региону реальную картину? Как псковичи соблюдают масочный режим, и когда уже появится иммунитет? Читать дальше...

Названы сроки ввода в эксплуатацию газовой котельной в Острове-3

«Псковское агентство информации» 

Во время планового визита заместителя главы администрации Псковской области Василия Осипова в Остров определены сроки введения газовой котельной и газопровода в строй, написали «Островские вести».

Читать дальше...

Псковские депутаты потребовали возбудить уголовное дело о покушении на Алексея Навального

«7x7» 

В заявлении (копия есть в распоряжении «7х7») парламентарии пишут, что 14 декабря несколько СМИ одновременно опубликовали расследование международной группы Bellingcat, издани…

Просматривали в Пскове 16.12.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Первенство Пскова по конному спорту пройдёт 11 мая

Мать троих детей просила в долг у знакомых и была избита мужем

Одну полосу проезжей части улицы Новгородской в Пскове закроют для транспорта до 16 мая

Пскович приобрел почти два грамма наркотиков и получил условный срок