Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 12.12.2020

Главные новости о коронавирусе 12 декабря: россияне смогут задавать вопросы о COVID-19 на госуслугах

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 12 декабря в России было зафиксировано 28 137 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 560 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Михаил Ведерников пообещал решить проблемы благоустройства школ в районах в 2021-2023 годах

«Псковское агентство информации» 

После поддержки Президента РФ инициативы по благоустройству четырех школ в приграничных районах области, администрация региона продолжила вести активную работу с Министерством просвещения по решению данного вопроса, написал в своём instagram-аккаунте Михаил Ведерников.

«Напомню, что в некоторых школах Гдовского, Печорского, Себежского и Пыталовского районах нет спортивного и актового зала, до сих пор используется печное отопление, ремонт не делался десятки лет. Эти условия никак не приемлемы... Читать дальше...

Роспотребнадзор не рекомендует псковичам покупать красную икру с рук

«Псковское агентство информации» 

Важно помнить о правилах выбора красной икры, чтобы приобрести качественный и безопасный продукт, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Читать дальше...

Псковичам рассказали, как выбирать гирлянды

«Псковское агентство информации» 

Новогодние гирлянды имеют разное назначение: на ёлку, для украшения интерьера, для улицы. О том, как выбрать «правильное» украшение, Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора региона.

Читать дальше...

В Управлении Роспотребнадзора региона рассказали, как выбирать гирлянды

Блог сайта «Спутник» 

Новогодние гирлянды имеют разное назначение: на ёлку, для украшения интерьера, для улицы. О том, как выбрать «правильное» украшение, Псковском агентству информации рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора региона. «Если выбирать ёлочную гирлянду, то в целях безопасности лучше приобретать изделие мощностью не более 50 Ватт. Продавец по вашей просьбе обязан представить документ, подтверждающий качество и безопасность гирлянды. Обязательной сертификации подлежат все гирлянды, работающие от сети. Читать дальше...



Псковичам разрешили проводить утренники, но запретили тренировки - указ губернатора

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 12 декабря внес очередные изменения в Указ в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции

Ограничения для сферы образования скорректировали в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 12 декабря губернатор Псковской области Михаил Ведерников  внес очередные изменения в Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщается на официальном портале администрации региона.

Читать дальше...

Великолукские спасатели извлекли из озера тело убийцы пса Пифа

«Псковское агентство информации» 

Спасатели аварийно-спасательной службы Псковской области Великолукского подразделения в ходе поисковых водолазных работ извлекли тело утонувшего мужчины. Им оказался С. В. Терещенков, убийца Пифа – погибшей от рук соседа собаки Галины Паскевич.

Читать дальше...

Добрый пёс Мишель ищет тёплый дом

«Псковское агентство информации» 

Пёс Мишель ищет тёплый дом и добрых хозяев, сообщает в своём Instagram-аккаунте сообщество ПРОО «Зоозащита Псков». Мишелю 2,5 месяца, ласковый игривый пёс большим не вырастет.

Читать дальше...

Все школы Псковской области переводят на дистанционное обучение

Dp.ru 

В Псковской области все школы региона с понедельника, 14 декабря, переходят на дистанционное обучение — оно продлится неделю, после чего, с 21 декабря, начнутся досрочные зимние каникулы. Соответствующие изменения в свой указ внёс сегодня, 12 декабря, губернатор региона Михаил Ведерников. По его словам, доля детей в общей численности заболевших COVID-19 в регионе остаётся невысокой (порядка 11%), но участились случаи, когда бессимптомные школьники приносят коронавирус домой. "Сейчас очень важно, чтобы родители проследили за досугом детей. Читать дальше...

В Камышине пятиклассники пополнили ряды «Юных маргеловцев»

Vpravda.ru 

Торжественное мероприятие состоялось на этой неделе в средней школе № 17 города Камышина Волгоградской области. Учеников 5-го класса посвятили в кадеты. Их кадетский класс «Юные маргеловцы» стал уже третьим «маргеловским» в этой школе.

Читать дальше...

Стали известны новые изменения ограничительных мер в указе губернатора Псковской области

Луки.ру 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внес очередные изменения в Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона в связи с распространением коронавирусной инфекции →

Над Тверью прошли командирские полеты

TverNews.ru (Тверь) 

Экипажи Ил-76 из Твери, Пскова и Брянской области приняли участие в командирских полетах на базе соединения военно-транспортной авиации в Тверской области.

Каким был Псков в XIX веке, рассказали сотрудники госархива

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники Государственного архива Псковской области в своем Инстаграм-аккаунте поделились двухсотлетней заметкой в «Кратком обозрении городов и местностей, пользующихся некоторыми правами городского положения», в которой описывается город

Просматривали в Пскове 12.12.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Девять вариантов машины Голдберга собрали в псковском «Кванториуме» 

Почти 20 преступников задержали в Псковской области за два дня «Розыска»

До +25 градусов ожидается в Псковской области 29 апреля

Водитель Toyota учинил ДТП с пострадавшим в Стругокрасненском округе и скрылся