Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 23.12.2020

Число пожаров в Псковской области снизилось на 60%

Iz.ru 

На 60% уменьшилось количество пожаров в Псковской области за 10 лет. Об этом сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по региону Антон Захаревский. Он подчеркнул, что наблюдается тенденция к снижению числа жертв при пожарах.

Все псковские учащиеся младших классов обеспечены горячим питанием

Блог сайта «Спутник» 

​ С 1 сентября в России вступил в силу федеральный закон, дающий право всем ученикам начальной школы (1-4-е классы) на бесплатное горячее питание. Начальник Управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко поделилась опытом реализации постановления правительства в Пскове и рассказала о трудностях, которые возникли на этом пути. Об этом пишет сайт городской администрации Пскова. «Всё начиналось непросто. В августе мы готовились с точки зрения материально-технической базы, потому что 11,5... Читать дальше...

В Пскове начнётся строительство «Центра спортивной гимнастики Алексея Немова»

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал в своём Instagram-канале о том, что в Пскове будет построен «Центр спортивной гимнастики Алексея Немова».

Читать дальше...

Псков

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

23.12.2020 23:01 : Власти ряда областей объявили 31 декабря выходным днём

«Эхо Москвы» 

Власти Кемеровской, Псковской, Смоленской, Калужской, Самарской и Нижегородской областей объявили 31 декабря выходным днём. Они сделали это вслед за руководителями целого ряда других регионов. Сегодня президент Владимир Путин поддержал предложение сделать последний день года выходным по всей стране. При этом Путин сказал, что на федеральном уровне решение можно будет закрепить только в следующем году, а сейчас, когда до 31-го остаётся чуть больше недели, объявить этот день выходным могут успеть только власти регионов. Читать дальше...

Следственный комитет России наградил псковского педагога Александра Роора грамотой

«Псковское агентство информации» 

23 декабря 2020 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области заслуженному работнику культуры Российской Федерации, почётному гражданину города Пскова, дирижёру детского духового оркестра «Геликон» Александру Петровичу Роору в торжественной обстановке вручена почётная грамота председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Читать дальше...



Хроники пандемии: Минздрав Великобритании обнаружил новый штамм из ЮАР; В России коронавирус обнаружили еще у 27 250 человек; Билл Гейтс ждёт скорого ухудшения ситуации с коронавирусом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав Великобритании обнаружил новый штамм коронавируса из ЮАР

В Великобритании обнаружили еще один штамм коронавируса, передает РИА Новости. Об этом сообщил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

"Этот вирус еще более заразный и, похоже, мутировал дальше, чем новый", — сказал он.

Отмечается, что пока заболели два человека, приехавшие из ЮАР.

В связи с этим британские власти объявили о вводе ограничений на поездки в южноафриканскую страну. Прилетающих... Читать дальше...

Губернатор Псковской области сделал 31 декабря выходным днём

«Псковское агентство информации» 


 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписал указ о переносе выходного дня. Об этом он сообщил в Instagram-канале. 

Таким образом, для госсужащих выходной день, суббота, 26 декабря, переносится на 31 декабря. Для прочих предприятий и частных лиц региона указ губернатора носит рекомендательный характер. Контроль за исполнением указа губернатор оставил за собой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

... Читать дальше...

В новогодние праздники Петербург и Москву свяжет дополнительный двухэтажный поезд

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

ОАО «РЖД» в преддверии новогодних праздников информирует о дополнительных поездах, которые свяжут Москву и Северную столицу. Дополнительный двухэтажный поезд будет курсировать между двумя столицами 30 и 31 декабря, а также 3, 4, 6, 7, 9 и 10 января. Отправление из Петербурга назначен на 9:20, на Ленинградский вокзал в Москве поезд прибудет в 17:30 того жн […]

Псковичка пожаловалась в соцсетях на неоказание медицинской помощи при коронавирусе

«Псковское агентство информации» 



В соцсетях появилось тревожное сообщение от жительницы Пскова, пишет официальный телеграм-канал Псковской области. Её родственник был госпитализирован в инфекционную больницу сначала на улице Красноармейской, затем в новую инфекционную больницу на улице Доставалова. Женщина пожаловалась на отсутствие лекарств и неоказание помощи.

Читать дальше...

Жалоба псковички в соцсетях на врачей стала поводом для разбирательства

«Московский Комсомолец» 

Комитет здравоохранения Псковской области провел проверку в местных больницах после жалобы псковички, которая разместила в социальных сетях сообщение о неоказании помощи ее родственнику и отсутствии лекарств

Об особенностях и задачах сохранения культурного наследия Псковщины – в интервью с Вадимом Нэдиком

«Псковское агентство информации» 

Сколько объектов культурного наследия предстоит реконструировать на Псковщине, почему корректирование проектов в порядке вещей, что делает процесс восстановления культурных памятников долгим и зачем специалистам нужны архивные проекты – об этом и не только в эфире ПАИ-live расказал и. о. председателя комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик.

Читать дальше...

Глава Роскомнадзора рассказала, как обезопасить новогодние праздники

«Псковское агентство информации» 



В Роспотребнадзоре составили рекомендации к проведению новогодних праздников. Об этом сообщила в среду, 23 декабря, глава ведомства Анна Попова.
Видео с указаниями Анны Поповой появилось на официальном телеграм-канале Псковской области.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 23.12.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Индекс туриста: как изменились цены на отдых в Пскове

Великолукский автоинспектор спас женщину с приступом эпилепсии в свой день рождения

Систему водоснабжения заменили в многоквартирном доме на улице Карбышева в Пскове

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России