Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 14.12.2020

Вера Емельянова: Неделя, которая объявлена дистанционной, не принесёт дискомфорта семьям

«Псковское агентство информации» 

Введение дистанционного режима в школах региона, когда учебные учреждения вышли на финишную прямую в реализации программ, не повлияет на качество образовательной деятельности, сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Вице-губернатор также заметила, что принятые меры позволят сохранить эпидемиологическую ситуацию стабильной.

Читать дальше...

Акции "Метростроя" у Смольного, 15 лет Соколову, покупка "Массандры": Петербург 14 декабря

Dp.ru 

Банк ВТБ передал Смольному контрольный (65%) пакет акций созданного в октябре АО "Метрострой Северной столицы", стороны подписали соответствующее соглашение. Глава ВТБ Андрей Костин пообещал сохранить квалифицированный персонал и производственную базу ОАО "Метрострой". По его словам, с созданием нового предприятия строительство петербургского метро ускорится. Компания "Южный проект", зарегистрированная в Петербурге и принадлежащая банку "Россия", купила крымский завод вин "Массандра". Сумма сделки составила 5,327 млрд рублей. Читать дальше...

Как псковские школы и дети на этот раз справляются с дистанционным режимом учёбы?

ГТРК Псков 

С сегодняшнего дня все школы региона переведены на дистанционный формат обучения. Такое решение власти Псковской области приняли в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе и с учетом рекомендаций врачей. Как эту новость восприняли ученики и учителя, и насколько быстро перестроились на новый формат работы?

Читать дальше...

Профилактические рейды по недопущению выхода на лед проходят в Псковской области

МЧС России 

В соответствии с Распоряжением региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, подписанным Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, выход населения и выезд автотранспорта на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озер с 12 декабря 2020 года запрещён.



В Пскове проводится акция «Читаем Григорьева вместе»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Библиотека-центр общения и информации им. И. Н. Григорьева приглашает псковичей принять участие в IV Международной акции «Читаем Григорьева вместе», об этом ЦДИ рассказали в администрации библиотеки. [...]

Цена крепостной души: сколько стоили русские крестьяне в пересчете на современные деньги

Cyrillitsa.ru 

Информацию о крепостном праве в России можно почерпнуть из многих источников. Документы сохранили для нас сведения о том, сколько на российском невольничьем рынке стоил один крепостной: разброс цен был велик и зависел от места проживания, возраста, здоровья и способностей крестьянина. Но чтобы лучше понять финансовую сторону крепостничества попробуем перевести цены на «живой товар» в современные рубли. […]

9 зарубежных знаменитостей, которые осознанно приняли православие

Блог сайта «Пропорции счастья» 




4 сентября 2020 года известный французский актёр Жерар Депардье принял православие. Это далеко не первый случай, когда зарубежные знаменитости обращаются в православную веру. Одни делают это под влиянием близкого человека, другие долгие годы изучают основы православия и находят именно в церкви и литургии успокоение для своей души. В нашем сегодняшнем обзоре – зарубежные звёзды, которые уже в зрелом осознанном возрасте решили стать православными христианами.

Жерар Депардье



Жерар Депардье. Читать дальше...

Вести-Псков 14.12.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Снова на дистанционке. Как школы и дети в этот раз справляются с онлайн-режимом учёбы?
  • Задать вопрос губернатору. ГТРК "Псков" принимает звонки на прямую линию.
  • Трубы сгнили, местами нет окон. Дом культуры в Похвальщине работает не благодаря, а вопреки.
  • Освоился быстро. У псковички Ольги Бабкиной новый пернатый питомец.

#Опросник ПАИ: На какой сегмент Псковской медицины следует направить бюджетные деньги?

«Псковское агентство информации» 

Как говорил известный политик, «денег нет, но вы держитесь». Эта фраза прижилась в народе, но не всегда отражает действительность. Правительство РФ подписало документ о финансировании региональной программы Псковской области по модернизации первичного звена здравоохранения в 2021–2025 годах. Подробнее об этом можно почитать тут. Мы решили узнать у псковичей, куда, по их мнению, стоит направить эти средства.

Читать дальше...

6 очагов коронавируса сохраняются в Псковской области на 14 декабря

«Псковское агентство информации» 

На 14 декабря в регионе остаются активными 6 очагов: Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов,  Болгатовский психоневрологический интернат, хирургическое отделение Порховской межрайонной больницы, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, Новоржевская средняя школа и Администрация Опочецкого района, сообщается в официальном Telegram-канале Псковской области.

За последние сутки в Псковской области из активных очагов был убран Великолукский медицинский колледж. Также ранее перестали... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 14.12.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Реставрацию музея-усадьбы Римского-Корсакова в Любенске хотят начать в 2025 году

Водитель учинил ДТП в Стругокрасненском районе и скрылся

Водитель Toyota учинил ДТП с пострадавшим в Стругокрасненском округе и скрылся

Статуэтки «Душа танца – 2024» вручили в Пскове