Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 27.12.2020

Хроники пандемии: Путин сделает прививку от коронавируса; В России за сутки выявлено 28,2 тыс. новых случаев заражения; Биолог оценила устойчивость антител от COVID-19 к "британскому" штамму

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин сделает прививку от коронавируса

Отвечая на вопросы журналистов, планирует ли президент России привиться от коронавирусной инфекции, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что в ближайшее время Владимир Путин может сам рассказать о своем решении по этому поводу. Однако отметил, что ранее президент говорил, что обязательно сделает прививку против COVID-19, передает KP.RU.

«Он сказал, что он будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал уже завершения всех формальностей»... Читать дальше...

Субсидии на ЖКХ не будут перечислять гражданам лично

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Группа депутатов внесла в Госдуму России законопроект, исключающий нецелевое расходование субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.   ЦДИ дал комментарий по этому вопросу руководитель Псковского регионального Центра «ЖКХ Контроль» Семен Никонов. [...]

Шесть баров закрыли, зимние террасы открыли, новые ковид-койки и трагедия на ж/д: Петербург 26-27 декабря

Dp.ru 

Шесть баров закрылись в центре Петербурга после рейда надзорных органов. Проверяющие установили факт работы заведений после 19:00. Нарушителей обнаружили на Гороховой, Малой Посадской улицах, Литейном проспекте, улицах Рубинштейна, Восстания, Некрасова. Смольный начал выдавать разрешения на установку выносных столиков у заведений общественного питания. Упрощённый порядок размещения "уличных кафе" будет действовать до 10 января. Петербуржцы в соцсетях шутят над идеей зимних террас, ранее ее раскритиковали рестораторы. Читать дальше...

Наталья Ильина – об итогах 2020 года для ПсковГУ: В нас поверила молодежь, нас увидело министерство, нас оценили эксперты

«Псковское агентство информации» 

В эфире очередного выпуска ПАИ-live ведущий проекта Александр Машкарин пообщался с ректором ПсковГУ Натальей Ильиной об итогах сложного 2020 года, о реализованных и планируемых проектах университета и о роли студенчества и профессорско-преподавательского состава в достижении успехов вуза.

Читать дальше...

В Усвятском районе наградили сотрудников избирательной системы

«Псковское агентство информации» 

Награды Центральной избирательной комиссии РФ за эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию получили работники участковых избирательных комиссий Усвятского района, сообщает «Новая жизнь».

Читать дальше...

Администрация Невельского района отметила талантливую молодежь ценными подарками

«Псковское агентство информации» 

Дипломами и ценными подарками отметили молодёжь в администрации Невельского района, сообщает «Невельский вестник». И. о. главы Невельского района Виктория Храбрая вручила дипломы и ценные подарки учащимся школ нашего города, ставшим дипломантами в международных и всероссийских социальных акциях.

Читать дальше...



Мирожский монастырь

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Монастырь в Пскове, содержащий самый северный в мире комплекс византийских росписей XII века

Предновогодние предупреждения МЧС и правила обращения с огнём и пиротехникой – в интервью с Антоном Захаревским

«Псковское агентство информации» 

Новый год – это время не только веселья и надежд, но и повышенной пожаро- и травмоопасности. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области Антон Захаревский в эфире ПАИ-live предупредил о «праздничных» опасностях, напомнил о правилах обращения с огнём и пиротехникой и рассказал о профилактических мерах МЧС.

Читать дальше...

Гдовский Дед Мороз вместе с волонтерами поздравил детей медиков

«Псковское агентство информации» 

В рамках акции «Новый год в каждый дом» в гости к детям, чьи родители-медики, работают на передовой в борьбе с пандемией, заглянул Дедушка Мороз, пишет газета «Гдовская заря».

 Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации под запретом оказались и традиционные школьные ёлки. Но праздник всё равно пришёл в каждый дом в лице волонтёров всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

В общей сложности Дед Мороз и его помощница-волонтёр Даша Моисеева посетили девять гдовских семей, где родители детей работают в больнице. Читать дальше...

МЧС предупреждает об опасном природном явлении в Псковской области

Луки.ру 

28 декабря во второй половине дня и вечером, начиная с южных и юго-западных районов Псковской области, ожидается ледяной дождь, гололед и гололедица на дорогах. Такая погода сохранится до 29 декабря.

Стали известны причины отключения электроэнергии в районах Псковской области

Луки.ру 

В Администрацию Псковской области приходят многочисленные обращения по поводу отключения электроснабжения в ряде районов.

География заявителей довольно широкая, но основное количество звонков поступают →

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕТРОСОВЕТА МАТВЕЕВ ПОЛУЧИЛ СРОК, ФОРЕЛЕВОДЫ ПУСТИЛИ "КРОВАВЫЕ РЕКИ" В СЕГЕЖЕ И СНОС "НЕВСКОГО ПАССАЖА"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Осужденного за взятку зампредседателя горсовета Петрозаводска Валерия Матвеева взяли под стражу в зале суда

Заместителя председателя Петросовета Валерия Матвеева, осужденного за взятку в 4 млн рублей, отправили в колонию строгого режима на 3,5 года.

После вынесения приговора глава Петрозаводска Ирина Мирошник была вызвана на допрос. 

И следом последовали обыски в Петросовете. 

Минприроды Карелии подало в суд на форелеводов, пустивших "кровавые... Читать дальше...

У маленькой Армении две перспективы: Возвращение в Россию или разгром Турцией

Блог сайта «smi.today» 

Лучшим выходом из карабахского конфликта для Армении было бы воссоединение с Россией. Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил бывший помощник главы администрации президента РФ, экс-губернатор Псковской области и бывший управделами Совмина ДНР Евгений Михайлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На бесплатной 3D-экскурсии Музея Победы могут побывать псковичи

«Псковское агентство информации» 

Музей Победы подготовил новогодний подарок для жителей Псковской области. С 1 по 10 января 2021 года их ждёт виртуальное путешествие по масштабной экспозиции «Подвиг народа». Чтобы посмотреть новую экскурсию, необходимо подписаться на новости Музея Победы на сайте.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 27.12.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступит в Томске

Официальная церемония открытия ралли «Голубые озёра – 2024» состоялась в Пустошке