Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 10.12.2020

Федеральные эксперты высоко оценили работу псковских оториноларингологов

«Псковское агентство информации» 



Специалисты Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства РФ, находящиеся в Псковской области с рабочим визитом, оценили профильное направление региональной медицины на «твёрдую четвёрку». Об этом стало известно в четверг, 10 декабря, во время совещания по итогам посещения медиками ряда лечебных учреждений областной столицы, информирует администрация Псковской области.

Читать дальше...

Подавленный бунт рестораторов, укус лошади, слежка в соцсетях: Петербург 10 декабря

Dp.ru 

Подозрительно миролюбивый финал получила громкая история с "Картой сопротивления" — проектом взбунтовавшихся рестораторов Петербурга. В четверг, 10 декабря, на сайте, куда добавлялись адреса и названия заведений, решивших игнорировать COVID-запреты, появилось сообщение о том, что "организаторы достучались до властей". Резко изменившийся тон (сменилось, кстати, и название: проект под конец существования стал "Картой объединения") и ссылка на доверие к обещаниям властей насторожили — и идейный вдохновитель... Читать дальше...

Браво, Ростислав!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Великолепное логическое построение, прекрасное обоснование, железная поступь крысы из нержавеющей стали! Есть только один малюсенький нюанс, опущенный Ищенко. Но о нём в конце его повествования.

"Нам часто приходится слышать, что Россия, отказывающаяся от русских – больше не Россия, что нельзя разбрасываться своими людьми, что вот умрёт последний русский за пределами России и окончательно будут утрачены не только люди, но и земли, а с ними и память народа о своих корнях. И правда, в Киеве... Читать дальше...

В Пскове устанавливают главную новогоднюю елку

Infox.ru 

В Пскове на Октябрьской площади рабочие МКУ «Специализированная служба» приступили к монтажу главной новогодней елки. Они уже поставили бетонные блоки, которые обеспечат устойчивость будущей конструкции. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.



Правительство РФ выделило 600 млн руб. на покупку машин скорой в регионах

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился закупить автомобили скорой помощи для некоторых российских регионов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Для регионов закупят дополнительные машины скорой помощи

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель правительства Михаил Мишустин распорядился приобрести более 180 автомобилей скорой помощи для нескольких регионов. Об этом сообщает в четверг пресс-служба кабмина.

Читать дальше...

В Пскове состоялось мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества, в котором приняли участие командование и военнослужащие десантно-штурмового соединения

Минобороны России (mil.ru) 

Военнослужащие псковского соединения Воздушно-десантных войск возложили цветы к мемориалу «Могила Неизвестного солдата».

В широкий прокат вышла романтическая сказка «Серебряные коньки» - псковичи поделились впечатлениями

ГТРК Псков 

Сегодня в Пскове в прокат вышла картина «Серебряные коньки», снятая при участии канала «Россия 1». На премьере побывала Дина Перевозчикова и услышала первые отзывы зрителей.

Читать дальше...

Ряд регионов получит дополнительные машины скорой помощи

Newsroom.su 

Глава правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о закупке дополнительно 180 машин скорой помощи для нужд пяти регионов РФ, сообщает ТАСС. «Более 180 машин дополнительно закупят для Кировской, Псковской и Тульской областей, а также для Чувашии и Краснодарского края. На эти цели будет направлено почти 600 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы правительства, опубликованном в...

Псковский губернатор в ходе визита в Москву посетил «Библиотеку военного историка»

«Псковское агентство информации» 



В Москве состоялась встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского.

Читать дальше...

Псковская область будет сотрудничать с РВИО

АиФ 

Псковская область и Российское военно-историческое общество (РВИО) будут сотрудничать, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона. Соглашение 10 декабря подписали губернатор Псковской области Михаил Ведерников и помощник президента России, председатель РВИО Владимир Мединский.

Читать дальше...

Губернатор Псковской области и Российское военно-историческое общество подписали соглашение

«Псковское агентство информации» 



Псковская область и Российское военно-историческое общество (РВИО) заключили соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в четверг, 10 декабря, в штаб-квартире РВИО в Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 10.12.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Вербное воскресенье отмечают православные христиане 28 апреля

Краеведческий фестиваль состоялся в Красногородской коррекционной школе-интернате

В майские праздники обостряется обстановка на дорогах — псковская Госавтоинспекция

«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем