Главные новости Пскова
Псков
Декабрь
2020

Новости Пскова за 26.12.2020

Новоржевские исполнители вошли в число лауреатов областного фестиваля псковского фольклора

«Псковское агентство информации» 

В этом году впервые Псковский областной центр народного творчества провёл областной фестиваль псковского фольклора, сообщает редакция газеты «Земля Норвежская».

Читать дальше...

Сохранение исторической памяти обсудят на конференции ПсковГУ

Блог сайта «Спутник» 

26 декабря в 10:00 состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию: Без срока давности». Организатором выступил московский Музей Победы совместно с Псковским государственным университетом и историческим факультетом Белорусского государственного университета. Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom, сообщили Псковскому агентству информации в Музее Победы. В рамках конференции состоится заседание четырёх секций... Читать дальше...

Музей Победы и ПсковГУ провели совместную конференцию по методике обучения

«Псковское агентство информации» 

Руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко выступила на конференции «Актуальные проблемы теории и методики обучения истории и обществознанию: «Без Срока Давности», организованной Музеем Победы совместно с Псковским госуниверситетом и историческим факультетом Белорусского государственного университета. На пленарном заседании были подведены итоги проекта «Свидетели Победы», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.  

Читать дальше...

Псковичам рассказали, как не отравиться роллами и суши в праздники

«Псковское агентство информации» 

При нарушении технологии приготовления суши и роллов и использовании некачественных или испорченных продуктов возникает риск отравления и гельминтозов, рассказали Псковскому агентству информации в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

Читать дальше...

Псковский ефрейтор случайно расстрелял "Детский мир" из автоматической пушки

19rus.info (Абакан) 

В Пскове из пушки боевой машины десанта БМД-4 случайно дважды выстрелили в магазин "Детский мир" торгового центра. Как пишет (https://t.me/bazabazon/5501) телеграм-канал Baza, один выстрел оказался

Александр Коновалов – об итогах реализации проектов в 2020 году: Такого количества строек Псков не видел давно

«Псковское агентство информации» 

В эфире ПАИ-live заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов подвёл итоги уходящего года и рассказал о том, сколько образовательных и спортивных объектов было построено, почему общественная приёмка становится приоритетной, в каких сферах бизнес сотрудничает с властью и как реализуются нацпроекты в Пскове.

Читать дальше...



Псковичам рассказали о правилах безопасности во время использования пиротехники

«Псковское агентство информации» 

Обращаем внимание потребителей, что, приобретая в канун новогодних праздников пиротехнические изделия, необходимо быть особо внимательными, сообщили Псковскому агентству информации в региональном управлении Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Псковичам рассказали, как выбрать безопасный алкоголь

«Псковское агентство информации» 

«При выборе алкогольной продукции в первую очередь необходимо обращать внимание на цену. Минимальная розничная цена на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 % устанавливается государством. Законодательством установлены минимальные розничные цены на большую часть алкогольной продукции. Так, например, 0,5 литра готовой продукции коньяка не должно стоить менее 433 рублей, а 0,5 литра водки должны продавать по цене не ниже 230 рублей», – рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства. Читать дальше...

Псковичам рассказали, как выбрать безопасный алкоголь

Блог сайта «Спутник» 

«При выборе алкогольной продукции в первую очередь необходимо обращать внимание на цену, минимальная розничная цена на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% устанавливается государством. Законодательством установлены минимальные розничные цены на большую часть алкогольной продукции, так, например, 0,5литра готовой продукции коньяка не должно стоить менее 433 рублей, а 0,5 литра водки должны продавать не ниже 230 рублей, - рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства. Читать дальше...

На каких ресурсах псковичи смогут посмотреть завтрашний онлайн-концерт из БКЗ Псковской филармонии

«Псковское агентство информации» 

Завтра, 27 декабря в 18:00 будет организована онлайн трансляция концерта из Большого концертного зала Псковской областной филармонии, сообщает газеты «Псковская провинция».  Музыканты Губернаторского оркестра Псковской области под управлением Николая Хондзинского исполнят духовные песнопения и колядки, романсы и песни из кинофильмов, и, конечно, военные песни.

Трансляцию концерта будет организована на следующих интернет-ресурсах:
Интернет-портал Pravoslavie.ru
U-tubeканал Псковской... Читать дальше...

В США оценили «Лотос» российских десантников

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В этом месяце российские военные объявили, что их элитные десантники приступили к предварительным испытаниям самоходной артиллерийской машины «Лотос». Об этом говорится в публикации американского издания The National Interest, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Елена Полонская развеяла слухи о страховании главы города

«Псковское агентство информации» 

«Хочу развеять поступающие слухи, которые появились в соцсетях, касающиеся страхования главы города. Обязательное государственное страхование выборных должностных лиц, муниципальных служащих, военнослужащих, правоохранительных органов и т.д. предусмотрено нормативно-правовыми актами РФ и Псковской области. В соответствии со статьей 36 ФЗ от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального... Читать дальше...

26.12.2020 19:05 : Снаряд с военного полигона в Пскове прилетел на крышу торгового центра

«Эхо Москвы» 

Официальные ведомства пытались скрыть информацию, но потом были вынуждены признать факт ЧП. Об этом «Эху» рассказала журналист местного издания Север.Реалии Людмила Савицкая.
В результате никто не пострадал, но сотрудников магазинов на некоторое время эвакуировали из здания ТЦ. В руководстве торгового центра работникам сообщили, что инцидент следует объяснять проведением учений.

Просматривали в Пскове 26.12.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Родственников погибшего бойца смогли отыскать псковские поисковики

Мошенники выманили у псковичей около 200 тысяч рублей

Состояние каменных крестов в Гдове проверили археологи

Жителя Пскова задержали за попытку украсть три бутылки вина