Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 10.01.2021

«Король лыжных гонок»: Александр Большунов стал победителем «Тур де Ски»

BFM.ru 

Он стал лидером в общем зачете, причем финишировал с большим отрывом. Второе место занял француз Морис Манифика. Третье — россиянин Денис Спицов. Чем объясняется успех российских лыжников?

Не выходить из дома после 18:00

Euronews 

Французские власти расширили зону действия более раннего комендантского часа ещё в 10 департаментах, но третий локдаун в стране вводить пока не намерены.

Глава UFC вновь захотел уговорить Нурмагомедова на еще один бой

Lenta.ru 

Глава UFC Дэйна Уайт захотел уговорить российского бойца Хабиба Нурмагомедова на еще один бой. В ближайшее время Уайт намерен встретиться со спортсменом, чтобы обсудить этот вопрос. Уайт добавил, что хотел бы вернуть бойца еще на один бой, чтобы тот добился 30 беспроигрышных выступлений в октагоне.

10.01.2021 23:05 : Международный аэропорт Мадрида, парализованный из-за снегопада, готов частично возобновить свою деятельность

«Эхо Москвы» 

Международный аэропорт Мадрида, парализованный из-за сильнейшего снегопада, готов частично возобновить свою деятельность. Как сообщил министр транспорта страны, расчищены две взлетно-посадочные полосы и сейчас самолеты уже могут вылетать. Полное открытие воздушной гавани будет постепенным.



10.01.2021 23:04 : Партия власти «Нур Отан» получает большинство в нижней палате парламента Казахстана

«Эхо Москвы» 

Она, по данным опросов на выходе с избирательных участков, набирает 72% голосов избирателей. Бывший президент республики Нурсултан Назарбаев уже поздравил партию, которую он возглавляет, с убедительной победой.

10.01.2021 23:04 : Bloomberg: Трамп уверен, что вице-президент Майк Пенс не станет отстранять его от власти при помощи 25-й поправки

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп уверен, что вице-президент Майк Пенс не станет отстранять его от власти при помощи 25-й поправки к конституции. Об этом сообщают источники агентства Bloomberg.
Ранее телеканал CNN сообщал, что американский вице-президент не исключил вариант воспользоваться 25-й поправкой, которая позволила бы ему и большинству членов кабинета отрешить Трампа от власти.

10.01.2021 23:03 : В Японии выявили завезенную из Бразилии новую мутацию коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство Kyodo со ссылкой на власти страны, ученые пока не знают, является ли новый штамм более заразным или опасным для здоровья. При этом медики видят в нем сходство с вариантами коронавируса, выявленными в Великобритании и ЮАР.

10.01.2021 23:02 : В России выявлен первый случай заражения т.н. «британским штаммом» коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, новый вид вируса обнаружен у гражданина России, прибывшего из Великобритании. По словам Поповой, тесты на COVID-19, используемые в России, обнаруживают «британский» штамм вируса, а российские вакцины эффективно защищают от него. Попова подчеркнула, что новый штамм не вызывает более тяжелого течения, но он, скорее всего, более заразен. О новой мутации коронавируса, появившейся в Великобритании стало известно в середине декабря.

Первая африканская страна зарегистрировала вакцину «Спутник V»

Lenta.ru 

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» зарегистрирована в первой африканской стране — Алжире. «Российский фонд прямых инвестиций объявляет о первой регистрации «Спутник V» в Африке. Министерство фармацевтической промышленности Алжира зарегистрировало «Спутник V» 10 января», — говорится в сообщении.

Алжир зарегистрировал вакцину "Спутник V"

«Интерфакс» 

Алжир первым из африканских стран зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", сообщается в твиттере вакцины со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Лукашенко заявил о непереносимости алкоголя

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что практически не употребляет спиртные напитки, так как у него наследственная непереносимость алкоголя. Глава государства отметил, что не любит ни водку, ни самогон «в силу особенностей организма». Так, у него нет фермента, который перерабатывает алкоголь.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей