Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 10.01.2021

Дружба с Путиным, у власти — пока «не скопытится» и откровения сына Коли. Что мы узнали из интервью Лукашенко российскому ТВ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Россия 1». Его взяла журналистка Наиля Аскер-заде. В нем он рассказал об отношении к протестам, Светлане Тихановской, а также объяснил, на что Беларусь потратила российский кредит. Главное, о чем говорил Лукашенко с Аскер-заде — в сюжете Дождя. 

Попова высказалась о защите вакцин от «британского» штамма коронавируса

Lenta.ru 

Зарегистрированные в России вакцины от коронавируса обеспечивают защиту от «британского» штамма инфекции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она заверила, что все тест-системы, которые действуют в России для ПЦР-диагностики, обнаруживают этот вирус, а препараты «абсолютно точно» работают против этой инфекции.

Психолог раскрыл способ избежать тоски после завершения праздников

Lenta.ru 

Возвращаясь на работу после завершения новогодних праздников, многие люди испытывают тоску, близкую к депрессии. Способ избежать такого состояния раскрыл российский психолог Сергей Ланг. По его словам, нужно создавать настрой на продуктивность, правильно питаться, заниматься спортом и уделять внимание отдыху.

«Молот-Прикамье» застрял на пути в Альметьевск

Коммерсантъ 

«Молот-Прикамье» неожиданно попал в затруднительную ситуацию по дороге на очередной матч чемпионата ВХЛ. Из-за непогоды в регионах ПФО (Удмуртии, Татарстане и Оренбургской области) временно ввели ограничения на дорогах. Ограниченно движение автобусов.Сообщение застало команду «Молот-Прикамье» по пути из Ижевска в Альметьевск. В данной ситуации было принято решение добираться на матч на автомобилях. Отметим, «Молот-Прикамье» завершает свою выездную серию игр в Альметьевске против «Нефтяника», который является одним из лидеров турнира 11 января.

В Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с COVID-19 в России

Lenta.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила текущую ситуацию с коронавирусом в России. Так, говорить о стабилизации ситуации с COVID-19 в стране пока рано, однако заболеваемость в первую декаду 2021 года снизилась на 12 процентов. Снизилось примерно на такое же количество процентов и число госпитализированных.

«Карабах стал внутренней проблемой России»: зачем Путину нужны переговоры Алиева и Пашиняна в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

11 января в Москве пройдут переговоры между президентами Армении, Азербайджана и России по ситуации в Нагорном Карабахе. Инициатором мероприятия стал Владимир Путин. Лидеры стран обсудят процесс урегулирования военного конфликта, а также рассмотрят дальнейшие действия по нормализации жизни в регионе. О чем еще будут говорить на переговорах, рассказал Алексей Малашенко, руководитель научных исследований института «Диалог цивилизаций»​.



Партия власти "Нур Отан" побеждает на парламентских выборах в Казахстане

«Интерфакс» 

артия власти "Нур Отан" (Nur Otan) получает большинство в мажилисе (нижней палате парламента Казахстана), набрав на выборах 71,97% голосов избирателей, свидетельствуют данные опроса избирателей на выходе с участков, проведенного исследовательским институтом "Когамдык пикир" ("Общественное мнение") по заказу портала Zakon.kz.

ВОЗ в конце января обсудит применение вакцины "Спутник V"

«Интерфакс» 

Всемирная организация здравоохранения в конце января обсудит с экспертами применение вакцины "Спутник V" в чрезвычайных обстоятельствах, заявил советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев."Первые экспертные консультации ВОЗ по заявке вакцины "Спутник V" на получение статуса разрешения для использования в чрезвычайных обстоятельствах пройдут в режиме онлайн в 20-х числах января", - сказал Глаголев в воскресенье в интервью телеканалу "Россия 1".В декабре прошлого года РФПИ и Центр Гамалеи... Читать дальше...

Первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса обнаружен в России

NEWSru.com 

Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в воскресенье в интервью телеканалу "Россия 1". Ведущий программы пояснил, что штамм был выявлен в результате обследования россиян, вернувшихся из Великобритании. Мутацию вируса нашли у одного человека.

В ООН предупредили о возвращении ядерной конфронтации

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш предупредил о возвращении угрозы ядерного распространения и конфронтации. По его словам, геополитическая напряженность нарастает. В ходе мероприятия в честь 75-й годовщины первого заседания Генассамблеи ООН он призвал к международного сотрудничеству.

«Гитлер был прав»: как секта QAnon, последователи которой штурмовали Капитолий, пробралась на самый верх власти США. Рассказывает Алексей Ковалев

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В США одному из участников штурма Капитолия Энтони Ченсли предъявили обвинения в хулиганстве и насильственном проникновении на территорию государственного учреждения. Его фотографии в головном уборе с рогами в здании Конгресса активно обсуждаются в социальных сетях. Ченсли — постоянный участник митингов в поддержку Трампа, а также последователь теории заговора QAnon. Что это за теория и как с ней связаны лидеры Республиканской партии США, рассказал Алексей Ковалев, руководитель отдела расследований «Медузы». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны