Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 10.01.2021

Лукашенко объяснил цель встречи с оппозиционерами в СИЗО

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил цель встречи с оппозиционерами в СИЗО. По словам главы государства, он не жалеет о своем решении. Он отметил, что к диалогу с оппозиционерами его «подталкивали в России», особенно либеральные крылья. Однако после этого над ним начали смеяться, отметил президент.

Назарбаев поздравил "Нур Отан" с победой на выборах в мажилис Казахстана

«Интерфакс» 

Первый президент Казахстана, председатель партии власти "Нур Отан" (Nur Otan, "Свет Отечества") Нурсултан Назарбаев поздравил однопартийцев с убедительной победой на парламентских выборах.

«В этой стране нельзя что-то двигать назад»: к чему приведет запрет продавать туристам марихуану в Амстердаме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема выступила с инициативой запретить продажу марихуаны для туристов. Такие правила могут вступить в силу в начале 2022 года. При этом до начала пандемии Амстердам посещало около миллиона туристов в месяц, и большинство гостей столицы ходили в так называемые кварталы красных фонарей. Мэр заявила, что целью инициативы является снижение интереса к Амстердаму как к месту для любителей легких наркотиков. Что об этом думают сами жители Амстердама? Рассказал Олег Алкас. Читать дальше...

10.01.2021 22:07 : Александр Большунов стал первым российским лыжником, кому удалось дважды победить в многодневке «Тур де Ски»

«Эхо Москвы» 

Правда, его основной соперник Йоханнес Клебо вместе со всей сборной Норвегии из-за пандемии отказался от участия в соревнованиях.

Читать дальше...

10.01.2021 22:05 : Побеждающий на досрочных выборах Садыр Жапаров заверил, что Россия является основным стратегическим союзником Киргизии

«Эхо Москвы» 

Побеждающий на досрочных президентских выборах в Киргизии Садыр Жапаров заверил, что Россия является основным стратегическим союзником республики. По результатам сегодняшнего голосования, Жапаров набирает более 79% голосов избирателей. В своей политической программе он обещал изменить конституцию в части укрепления института президента и вернуться к выборам депутатов парламента по одномандатным округам вместо партийной системы.

Читать дальше...

«Ультраполярное вторжение»: на Москву идут аномальные холода — чего ждать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На следующей неделе в Москву придут аномальные холода. Снижение температуры началось уже вечером 10 января. Метеорологи сообщают, что таких морозов в Москве не было уже несколько лет. К чему готовиться москвичам? Рассказал Михаил Леус, ведущий специалист «Центр ФОБОС».

10.01.2021 22:03 : В России выявлен первый случай заражения т.н. «британским штаммом» коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, новый вид вируса обнаружен у гражданина России, прибывшего из Великобритании. Попова заверила, что российские специалисты знают, как противостоять новому штамму.

Читать дальше...



Инфекционист назвал два единственно возможных способа борьбы с коронавирусом

Lenta.ru 

Побороть пандемию коронавируса можно двумя единственными способами, заявил инфекционист Владимир Никифоров. «У нас выхода нет, у нас два варианта: часть переболеет сама, часть успеет привиться», — пояснил специалист, комментируя первый выявленный случай «британского» штамма коронавируса в России.

Попова отметила снижение числа заразившихся коронавирусом на 12%

«Интерфакс» 

С начала 2021 года количество случаев заражения коронавирусом COVID-19 снизилось на 12%, но о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в России говорить рано, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова раскрыла время завоза в Россию «британского» штамма коронавируса

Lenta.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла срок завоза в Россию «британского» штамма коронавируса. По ее словам, первый случай заражения новой мутацией инфекции был зарегистрирован в конце 2020 года. Однако этот штамм был выявлен только у одного человека, сейчас он уже не выделяет вирус.

Новый штамм COVID-19: как меняется вирус и в чем опасность мутаций?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России 10 января был выявлен первый случай «британского штамма» коронавируса. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, новую мутацию коронавируса обнаружили у россиянина, который вернулся из Великобритании, во время обязательного обследования, которое проводят для всех прибывающих в Россию. Насколько опасен новый вид коронавируса? Рассказал Георгий Базыкин, профессор Сколковского института науки и технологии​.

«Британский» штамм коронавируса добрался до России еще в конце 2020 года

BFM.ru 

Его выявили у российского гражданина, который вернулся из Соединенного Королевства, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Этот штамм более заразен, но не влияет на тяжесть заболевания, напоминают специалисты

Раскрыто состояние заразившегося «британским» коронавирусом россиянина

Lenta.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскрыла состояние пациента, который первым в России заразился «британским» штаммом коронавируса. По ее словам, у зараженного россиянина не было симптомов коронавируса, сейчас он уже не выделяет вирус. «При этом человек чувствовал и чувствует себя хорошо», — заявила Попова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска