Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 10.01.2021

В Киргизии назвали лидера на выборах президента

Lenta.ru 

После обработки бюллетеней почти с 98 процентов участков Садыр Жапаров стал лидером на выборах президента Киргизии. Всего кандидат в лидеры страны набрал более 79 процентов голосов. Согласно предварительным данным, второе место занял Адахан Мадумаров с результатом в чуть более 6,5 процента голосов.

Дуров увидел в Apple опасность и призвал перейти на Android

Lenta.ru 

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров увидел опасность в том, что Apple и Google заблокировали популярное среди сторонников президента США Дональда Трампа приложение Parler. По его словам, такие действия IT-гигантов гораздо опаснее для свободы слова, чем цензура в соцсетях.

Дональда Трампа обвиняют в подстрекательстве. К чему идет дело? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Так или иначе, но к моменту вступления в должность Байдена вопрос о том, чтобы на политическом будущем Трампа был поставлен крест, может быть уже решен. И дорога к новой президентской предвыборной кампании в 2024 году ему перекрыта, считает политолог

Финал Трампа: будет ли импичмент, и развяжет ли он войну с Ираном

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президентские полномочия Джо Байдена вступят в силу 20 января. До этого момента Facebook и Instagram ограничили Дональду Трампу доступ к его личным аккаунтам. Twitter заблокировал его профиль навсегда. Тем временем, по источникам CNN, вице-президент США Майк Пенс обсуждает импичмент Трампа, которые предусматривает 25-я статья Конституции США. Сторонники и противники действующего президента якобы опасаются, что он решит использовать это время, чтобы удержать власть. На что может пойти Трамп, чтобы остаться президентом... Читать дальше...



Лукашенко рассказал о политических спорах с сыном

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что часто обсуждает с младшим сыном Николаем политические вопросы, иногда спор происходит на повышенных тонах. При этом у его младшего сына своя точка зрения на политику, пояснил Лукашенко. Он отметил, что Николай разбирается в некоторых вопросах.

В Казахстане подвели первые итоги выборов в парламент

Lenta.ru 

Правящая в Казахстане партия «Нур Отан» набрала на выборах в Мажилис (нижнюю палату парламента республики) 72 процента голосов. В парламент Казахстана также могут пройти Народная партия Казахстана, которая набрала 9,54 процента голосов, и «Ак жол» с результатом в 10,2 процента голосов.

Арестованный экс-президент Киргизии на выборах бросил в урну чистый бюллетень

«Интерфакс» 

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, находящийся в заключении, в воскресенье проголосовал на досрочных выборах главы государства, но не поддержал никого из кандидатов, сообщил его адвокат Замир Жоошев на своей странице в социальной сети.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь