Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

26.04.2021 14:02 : Прокуратура приостановила деятельность штабов Навального до решения по иску об экстремизме

«Эхо Москвы» 

На сегодняшнем заседании в Мосгорсуде надзорное ведомство также ходатайствовало о приостановке деятельности других структур политика – Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан. По словам адвоката, руководителя правозащитного объединения «Команды 29» Ивана Павлова, речь пока идет о запрете определенных действий.

Читать дальше...

Мосгорсуд смягчил меру пресечения редакторам DOXA

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты на меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении редактора DOXA Армена Арамяна. Об этом сообщает телеграм-канал самого издания. Меру пресечения смягчили: «Адвокат „Агоры“ Леонид Соловьев говорит, что прогулки разрешили с 8:00 до 10:00, а пресс-служба, что с 8:00 до 22:00. Ждем постановления суда», — пишут представители DOXA. При этом до конца апреля на каждый рабочий день Арамяну назначили допросы в СК, начинающиеся в 10:00. Читать дальше...

Суд приостановил работу петербургской организации «Союз кинематографистов России»

ИА «Росбалт» 

Дзержинский районный суд привлек к административной ответственности Санкт-Петербургскую организацию «Союз кинематографистов России». Как сообщили в объединенной...

На поощрение турпоездками инициативной молодежи направят 2 млрд рублей

«Интерфакс» 

Правительство выделит около 2 млрд рублей на отдых 230 тысяч школьников и студентов, участвующих в различных инициативах, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Два десантных корабля Северного флота России остались в Черном море после учений

Lenta.ru 

Большие десантные корабли российского Северного флота «Александр Отраковский» и «Кондопога» остались в Черном море после масштабных учений, которые проводились у берегов Крымского полуострова на прошлой неделе. Они выполняли учебные задачи совместно с войсками Южного военного округа.

26.04.2021 14:00 : Владимир Зеленский подтвердил, что готов встретиться с Владимиром Путиным на любой территории

«Эхо Москвы» 

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным на любой территории. Главное – содержание встречи,— заявил Зеленский в интервью Financial Times. При этом президент на согласился с требованием Кремля для начала провести переговоры с «лидерами донбасских сепаратистов». Зеленский подчеркнул, что не намерен разговаривать с террористами.



Российский бизнес не поддержал идею Путина о продлении майских выходных

Lenta.ru 

Около 38 процентов российских работодателей однозначно не поддерживают идею президента страны Владимира Путина о продлении выходных дней в мае. Еще 23 процента высказались в целом отрицательно. Однозначную поддержку инициатива нашла у 23 процентов работодателей, 15 процентов опрошенных поддерживают ее в целом.

The New York Times (США): болгарский торговец оружием на мушке у российского отряда элитных убийц

ИноСМИ.RU 

Российские шпионы дважды пытались отравить Эмилиана Гебрева. А после новых разоблачений в Чехии выяснилось, что они уничтожили его партии оружия. Автор и газета готовы защищать кого угодно, даже торговца оружием, лишь бы если не доказать вину, то очернить Россию и ее спецслужбы. Всё как в Британии со Скрипалями.

Цены на жилье проверят во всех регионах России

Lenta.ru 

Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) поручили своим территориальным органам во всех регионах России проверить ценообразование на рынке недвижимости. Глава ФАС Максим Шаскольский рассказал о поручении в беседе с журналистами. Он подчеркнул, что служба проводит проверку не только на рынке недвижимости.

В Казани после гибели трехлетнего ребенка возбудили уголовное дело

Коммерсантъ 

Управление СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по факту гибели трехлетнего мальчика в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.Отмечается, что инцидент произошел 23 апреля на улице Павлюхина. По предварительной версии, родители несовершеннолетнего отвезли его к бабушке, а та поехала к родственнице отвезти лекарство, оставив мальчика с 13-летним сыном. Подросток ушел на кухню, а ребенок залез на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку, после чего выпал с высоты пятого этажа. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая