Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 03.07.2021

Любимый пропагандист Лукашенко: кто такой Григорий Азаренок, которого похвалил президент Беларуси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании в честь Дня Независимости заявил, что была совершена попытка убийства журналиста гостелеканала СТВ Григория Азаренка. «Это случилось прошлой ночью: 1 июля. Цель цитирую — обездвижить, захватить, бросить в багажник. Вывезти в лес, отрезать язык», — сообщил Лукашенко. Поговорили о личности и работе Григория Азаренка с бывшей телеведущей СТВ Татьяной Бородкиной.

Die Zeit (Германия): «изменения через сближение» — работает ли такая политика с сегодняшней Россией? Скорее всего, нет.

ИноСМИ.RU 

Автор считает, что немцам не надо делать сегодняшней России то предложение, которое покойный канцлер Вилли Брандт сделал Брежневу в СССР: «Изменения через сближение». То ли сегодняшнюю Россию он считает хуже и агрессивнее СССР (что просто смешно). То ли ему кажется, что у Запада есть шанс сделать «изменения» у нас насильно, без всякого сближения (а вот это не смешно, а опасно).

«Медотводы не даем», — говорят петербургские врачи пациентам с «неправильным иммунитетом»

"Фонтанка" 

Среди опасающихся делать прививку больше всего страдающих аутоиммунными болезнями. В Петербурге только у ревматологов на диспансерном учете таких сотни тысяч. Положена ли справка о противопоказаниях к вакцинации тем, у кого есть аутоиммунные проблемы со щитовидкой, суставами, легкими, кишечником, «Фонтанке» объяснили ведущие профильные врачи Петербурга.



Температура воздуха в Петербурге в конце недели продолжит стремиться к 30-градусной отметке

"Фонтанка" 

Тёплая и сухая неделя в Петербурге закончится так же, как и началась: солнечно и без осадков. Столбики термометров продолжат стремиться к 30-градусной отметке. О погоде на воскресенье, 4 июля, со ссылкой на синоптиков сообщает городское управление МЧС.

В Петербурге создали фреску про ковид и Евро-2020

Dp.ru 

В Петербурге появилась символическая фреска на тему ковида и чемпионата Европы по футболу. Её создали художники из объединения Urbanfresco. Сюжет работы объединяет две главные темы этого лета. На рисунке футболисты вместо мяча играют "шариком" вируса. У самих игроков на голове тоже можно заметить такие же шипы, как и у возбудителя COVID-19. "Здоровые болельщики болеют за победу над вирусом. Матч в разгаре. Будьте здоровы!" — говорится в послании художников. Авторы работы не раскрывают месторасположение фрески. Читать дальше...

«Повлияла встреча президентов в Сочи»: адвокат Софьи Сапеги о ее возможном возвращении в Россию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В конце июня стало известно, что бывший главред телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич и россиянка Софья Сапега заключили досудебное соглашение со следствием. Молодых людей следствие перевело из СИЗО под домашний арест. Что изменилось в судьбе Сапеги за это время и почему она была отправлена под домашний арест, узнали ее адвоката Антона Гашинского. 

Более 300 афганских военных под натиском талибов отступили в Таджикистан

«Интерфакс» 

Свыше 300 военнослужащих Афганистана после боев с талибами (участники запрещенного в РФ движения "Талибан") пересекли государственную границу Таджикистана, сообщает пресс-центр пограничных войск ГКНБ Таджикистана.

Время Белковского : Станислав А. Белковский

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Станислав А. Белковский

Байден постоянно напоминает Путину, что старости нет. Что ты только в 77 становишься президентом, и возможно, у тебя впереди 2 срока…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет