Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 19.11.2021

19.11.2021 22:03 : Суд приговорил бывшего полицейского к условному сроку за то, что он предотвратил насилие на митинге в Магасе

«Эхо Москвы» 

Ставропольский городской суд приговорил бывшего полицейского Магомеда Долгиева к условному сроку за то, что он предотвратил насилие на митинге в Магасе.

Читать дальше...

19.11.2021 22:02 : Чувашия стала первым регионом, где добились регистрации заявки на проведение референдума против обязательных QR-кодов

«Эхо Москвы» 

Чувашия стала первым российским регионом, где жители добились регистрации заявки на проведение референдума против обязательных QR-кодов. Об этом рассказал «Эху» журналист издания «7х7» Иван Журавков.

Читать дальше...

Нижняя палата в США приняла социальную программу Байдена на $2 трлн. Впереди тяжелая борьба за нее в Сенате

BBC Russian 

Палата представителей Конгресса США утвердила программу Джо Байдена по инвестициям 1,9 триллиона долларов в социальную инфраструктуру и борьбу с изменением климата. Это главный приоритет демократов Байдена.

Лукашенко обвинил польских силовиков в нарушении госграницы во время стычек с мигрантами

Rubaltic.ru 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польская сторона нарушила государственную границу республики во время стычек с мигрантами в районе пункта пропуска «Брузги».

Присяжные оправдали застрелившего демонстрантов американца

Lenta.ru 

В США суд присяжных вынес вердикт по громкому делу об убийстве участников демонстрации BLM. В августе 2020 года 17-летний Кайл Риттенхаус застрелил из винтовки двух человек. Защита утверждала, что он не превысил пределов допустимой самообороны.

Минюст внес в реестр СМИ-«иноагентов» две организации, созданные участниками «Голоса»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Минюст внес в реестр СМИ-иноагентов Фонд развития книжной культуры «Иркутский союз библиофилов» и ООО «Честные выборы». Обе организации созданы участниками «Голоса», также признанными СМИ-иноагентами. Фонд развития книжной культуры «Иркутский союз библиофилов» создал председатель регионального отделения «Голоса» в Иркутской области Алексей Петров, а ООО «Честные выборы» — член совета движения Аркадий Любарев. Аркадия Любарева и Алексея Петрова добавили в реестр СМИ-иноагентов 29 сентября. Движение... Читать дальше...

Минюст включил Иркутский союз библиофилов и «Честные выборы» в реестр СМИ-иноагентов

Znak.com 

Министерство юстиции России включило ООО Честные выборы и Фонд развития книжной культуры Иркутский союз библиофилов в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

СК прекратил дело об истязании 5-тилетней в детском саду Петербурга. Девочку дёргали за волосы и уши

"Фонтанка" 

Следственный комитет не счёл преступными педагогические приёмы уже бывшей воспитательницы детского сада в Красногвардейском районе Петербурга, подопечная которой возвращалась домой с синяками.



Власти США приветствовали заявление Путина об урегулировании конфликта в Донбассе

«Интерфакс» 

Власти США положительно воспринимают заявление президента РФ Владимира Путина на расширенном заседании коллегии МИД о необходимости урегулирования конфликта в восточной Украине с помощью Минских договоренностей, заявила в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Foreign Policy: «Российская армия может захватить восточную часть Украины — одного из крупнейших государств Европы»

ИА «Росбалт» 

Армия России может «захватить половину Украины и дойти до города Днепра». С таким предположением выступила научный сотрудник Института Катона Эмма Эшфорд,...

Бортпроводник раскрыл неожиданные факты о своей работе

Lenta.ru 

Сотрудник американских авиалиний Томми Чимато (Tommy Cimato), который прославился в социальных сетях благодаря роликам о профессии, раскрыл неожиданные для пассажиров факты о своей работе. Чимато объяснил, что когда пассажир нажимает кнопку вызова бортпроводника, зеленая лампочка загорается не только над его сиденьем.

Успешный нефтяник из Сахалина оставил все ради производства ягодных настоек

Lenta.ru 

Россиянин, работавший в сфере нефтяной промышленности и в консалтинговой компании, Виктор Саламатов оставил успешную карьеру ради производства настоек из ягоды, которая растет только на Сахалине. Он решил возвратиться из Лондона обратно на остров, где провел детство, и начать жить заново, восстанавливая традиции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

В Москве пройдёт Летний концерт Сергея Пенкина

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат