Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 28.11.2021

28.11.2021 11:01 : В Мосгордуме сообщили, что в столице могут увековечить память о композиторе и певце Александре Градском

«Эхо Москвы» 

Глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов выразил уверенность, что на доме, где жил артист, появится мемориальная табличка. Депутат добавил, что смерть Градского – это боль миллионов его поклонников, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мужчина победил рак, вернулся домой и застал возлюбленную с другим

Lenta.ru 

Мужчина из Великобритании рассказал, как поймал свою возлюбленную за изменой в день выписки из больницы. Когда уроженец Уэльса Том Гаррод узнал о смертельном диагнозе, он не сдался и прошел через месяцы изнурительного лечения. В день, который должен был стать праздником, он застал подругу в постели с другим.

В чем главное отличие американской внешней политики от российской

ИноСМИ.RU 

США угрожали Японии открыть огонь из пушек, а Россия пыталась колонизировать её постепенно. JBpress анализирует разницу подходов России и Америки в отношениях с Японией на протяжении столетий. Сравнение вышло не в пользу США. Большое внимание авторы уделяют личности архиепископа Николая Японского.



Депутат гордумы взыскал с администрации Перми убытки от покупки муниципальной собственности

Коммерсантъ 

Краевой арбитраж удовлетворил иск владельца гипермаркета «Масштаб» и депутата гордумы Романа Пономарева к мэрии Перми о взыскании убытков, связанных с изъятием части муниципальной недвижимости, выкупленной депутатом и бизнесменом осенью 2010 года. Согласно решению суда, господину Пономареву должны выплатить 2,3 млн руб. Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяцаВ 2010 году Роман Пономарев в рамках приватизации муниципального... Читать дальше...

Поставки газа из России предложили обменять на снятие санкций

Lenta.ru 

Энергетическую безопасность государств Европы можно обеспечить путем снятия санкции с России. Эксперт Маркет Лайн считает, что заключение новых долгосрочных контрактов европейских энергетических компаний с «Газпромом» поможет выстоять в условиях энергетического кризиса и снизить цены на газ.

Сжечь квитанции за тепло "коктейлями Молотова". Обвинение в подготовке терактов

Idelreal.org 

В Центральном окружном военном суде в Екатеринбурге 29 ноября продолжится процесс по обвинению 32-летнего уроженца Нефтекамска Эрнеста Шамсиярова по целому букету террористических статей Уголовного кодекса. Бывшего менеджера одной из уфимских торговых сетей обвиняют в подготовке терактов у зданий администрации Нефтекамска и местного отделения теплоснабжающей организации ООО "БашРТС", пропаганде терроризма в интернете и содействии террористической деятельности. 22 июля 2020 года в Нефтекамске (около... Читать дальше...

В МИД РФ назвали открытость страны для мигрантов инструментом борьбы с экстремизмом

«Интерфакс» 

Москва видит в сохранении доступа на российский рынок труда для граждан центральноазиатских республик инструмент борьбы с ростом экстремистских настроений в этих странах, заявил директор третьего департамента стран СНГ МИД РФ Александр Стерник.

28.11.2021 10:34 : Итальянский футбольный клуб «Ювентус» подтвердил, что в отношении его руководства начато расследование

«Эхо Москвы» 

Прокуратура Турина подозревает топ-менеджеров в составлении фиктивных отчетов и предоставлении ложных сведений инвесторам. По сведениям агентства АНСА, прокуратура, в частности, изучает сделку, в результате которой в Ювентус пришел один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду.  

28.11.2021 10:34 : Президент Объединенных Арабских Эмиратов помиловал 870 заключенных в преддверии Дня независимости

«Эхо Москвы» 

Государственные СМИ также сообщают, что ряду заключенных будут оплачены их долги и штрафы. 50-ую годовщину независимости от Великобритании в стране отметят 2-го декабря. 

28.11.2021 10:34 : В Киргизии возбудили более двадцати уголовных дел за нарушения на парламентских выборах

«Эхо Москвы» 

Это сообщили сегодня в Центризбиркоме. Там пояснили, что был выявлен подкуп голосов, использование административного ресурса и нарушение правил агитации. Кроме того, в Совете безопасности сообщили о задержании трех кандидатов в депутаты по подозрению в попытке госпереворота. В Киргизии сегодня проходят парламентские выборы. 

28.11.2021 10:33 : Россия с этого дня ограничивает въезд из Гонконга и ряда стран Африки, в том числе ЮАР

«Эхо Москвы» 

Это вызвано распространением там нового штамма коронавируса «омикрон», который, по словам специалистов, является более заразным и может повлиять на снижение эффективности антител. Россиянам, прибывающим из стран Южной Африки, а также Китая, Израиля и Великобритании, необходимо будет пройти экспресс-тест на ковид, передает РИА Новости.  

28.11.2021 10:32 : Hill: Администрация Байдена выступает против ужесточения санкций в отношении «Северного потокка-2»

«Эхо Москвы» 

Администрация президента США Джо Байдена выступает против ужесточения санкций в отношении «Северного потокка-2», пишет газета Hill. По словам источника, госсекретарь Энтони Блинкен призвал конгрессменов от Демократической партии голосовать против поправок проекта оборонного бюджета, которые предполагают введение ограничений в отношении трубопровода из России в ФРГ. Издание поясняет, что в Вашингтоне не хотят ухудшить отношения с Германией, которую рассматривает как важного союзника в Европе в... Читать дальше...

Епископ Феофилакт, ударивший священника по голове во время литургии, отстранен от всех церковных постов (видео)

ИА «Росбалт» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл распорядился временно отстранить 72-летнего епископа Мытищинского Феофилакта (Моисеева) от руководства Андреевским...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год