Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 29.11.2021

Споры вокруг «Тольяттиазота». Как миноритарий получил контроль над всем предприятием?

BFM.ru 

Это крупнейший производитель аммиака. Прежний его глава Андрей Бобков считает все происходящее «рейдерским захватом». Его самого задержали. Росгвардия вытеснила с территории предприятия местную охрану

Иммунолог предсказал новую волну COVID-19 в России из-за омикрон-штамма

Lenta.ru 

Омикрон-штамм коронавируса вызовет волну заболеваемости в России, которая будет сильнее, чем при дельта-варианте COVID-19, расскзаал кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. Он отметил, что абсолютное число умирающих от заболевания будет большое, особенно в России, где много людей без иммунитета.

Новым премьером Чехии назначен лидер оппозиции Петр Фиала. Он пообещал вывести страну из «кризиса ценностей»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Андрей Бабиш 28 ноября официально покинул пост премьер-министра Чехии. Кабинет возглавил Петр Фиала. Перед бывшим академическим политологом стоит непростая задача — вместе со страной пережить очередную волну пандемии, а в долгосрочной перспективе новому кабмину придется искать деньги, чтобы закрыть дыры в бюджете, оставшиеся после правительства Бабиша. О том, каким образом Фиала сможет решить эти вопросы — в материале Дождя.

Литва — аванпост Европы

ИноСМИ.RU 

За последние тридцать лет Белоруссия и Литва отдалились друг от друга больше, чем за всю древнюю историю, пишет La Repubblica. Итальянские журналисты побывали в пограничной кризисной зоне, где находятся тысячи мигрантов из стран Ближнего Востока. Издание волнуется, что скоро вместо границы с Белоруссией Европа получит протяженную границу с Россией.



ВКС России в 2022 году поставят на боевое дежурство перспективное гиперзвуковое оружие

«Интерфакс» 

Воздушно-космические силы России в 2022 году получат более двухсот единиц техники, в том числе перспективное гиперзвуковое оружие, сообщил замглавкома ВКС Андрей Юдин.

Британия претендует на свою антироссийскую роль в Черном море

ИноСМИ.RU 

Известный британский русофоб Марк Галеотти раскрывает все карты и сбрасывает маски. Британия должна иметь веское военное слово в Черном море, направленное против России. Нельзя оставлять Черное море «внутренним российским озером». Провокацию эсминца Defender автор выдает чуть ли не за геройство, призывая к ее продолжению.

«Более 630 тысяч заражений в день»: Китай рассказал, что будет, если отменить в стране коронавирусные ограничения

ИА «Росбалт» 

Страшный рост заболеваемости коронавирусом спрогнозировали китайские ученые в случае отказа от политики абсолютной нетерпимости к коронавирусу и запрета...

В российском регионе коронавирус объявили еретиком и сожгли

Lenta.ru 

В Курске на фестивале реконструкторов ритуально сожгли чучело коронавируса. «Инквизиция выявила главного еретика, подорвавшего жизненный уклад, внушающего недоверие, сеющего хаос и отчаяние», — заявили организаторы шоу. После предъявления «обвинений» было устроено аутодафе.

Этот «суперовощ» избавляет от повышенного давления всего за две недели

ИноСМИ.RU 

Повышенное артериальное давление потенциально приводит к инфаркту или инсульту, пишет Daily Express. Чтобы не допустить такого исхода, нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Однако существует один «суперовощ», дешевый и всем известный, который поможет вам в борьбе с давлением.

Свершилось: Валиева абсолютная рекордсменка мира!

ИноСМИ.RU 

Японские СМИ опять полны восторгов в связи с потрясающей победой Камилы Валиевой на заключительном этапе Гран-при в Сочи. Невиданные в мире 272,71 балла! Японцы с нетерпением ждут Валиеву на финале Гран-при 2021 в Осака. «Хотим увидеть это русское чудо!» - пишут читатели. Их особенно тронуло желание Валиевой «поесть у них суси!»

Бизнес переходит на VDI

«Эксперт» 

Компания Selectel активно внедряет на российском рынке системы Virtual Desktop Infrastructure


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Банкротство в Москве. На что обратить внимание, выбирая юридическую фирму

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»